Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Эверест

  1. #1
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178

    Эверест

    сегодня зачем-то пошли на Эверест, естественно в imax и естественно в 3 Дэ..

    сильно удивился, что на экран выпустили фильм, где нет никаких феерично-патриотичных попыток спасать рядового райана.. все просто, понятно, жизненно (как мне показалось, ибо к альпинизму не имею никакого ощущения)...не назвал бы его зрелищным итд...

    фильм понравился, хоть и не позволил отдохнуть.

    удивлюсь ежели будут большие сборы по нему в России...да и в мире..

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5111674

    Посмотрела сегодня.
    Каким надо отчаянным и целеустремленным, чтобы бросить все и пойти туда? Заранее знать, что эта "прогулка" может стать последней в твоей жизни?
    Два часа непрерывного напряжения и переживания за героев киноленты. Никаких лишних спецэффектов, никаких гипертрофированных показательных эмоциональных сцен и героических поступков. Все очень натурально и печально.

    В общем, рекомендую к просмотру.

  3. #3
    Автоспец Аватар для storm2005
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,518
    Вот спасибо, а то давно хотел посмотреть, но отзывы какие-то невнятные. Да и кто их пишет,совсем не понятно.
    BMW E39 i528 Shadow Line

  4. #4
    Уважаемый член Аватар для Hun Solo
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,402
    Посмотрел этот "Эверест".
    Честно говоря не могу разделить ваших восторгов.
    Кино даже до обычной голивудской жвачки, со спасением мира, не дотягивает.
    За 65 000$, я так понял, они готовы любого скучающего, уставшего от жены, плохо подготовленного человека, затащить на Эверест. (Интересно, а в космос за миллион, тоже можно любого, усталого от жизни, искателя приключений?) Как всегда, грубоватый нервный русский (слава Богу уже не в ушанке), приторно сладкая малина с беременными жёнами и не видевшими папу дочками. Единственный достойный герой, это непальский военный вертолётчик, который рисковал своей жизнью для спасения человека и поднял свою машину в практически безвоздушное пространство, правда по приказу госдепа США. А сам спасаемый попёрся в гору, т.к. только там он чувствовал себя независимым от жены, имел проблемы с глазами и требовал к себе особого отношения, раз он заплатил такие бабки, в итоге он отморозил себе пальцы и нос и после этого снова полюбил супругу.
    Может конечно в 3 Дэ, это ещё можно смотреть, но на мониторе это ужас, к тому же, эта бредятина идёт два часа.
    Это только моё мнение, ни кого не хотел обидеть.

  5. #5
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Для справки. Без хорошей физической подготовки к Эвересту и близко не подпустят. У такого туриста обязательно должен быть опыт восхождения и, как минимум, длительная подготовка к подобным нагрузкам в спортзале. Без этого ни за какие деньги туда не пустят.
    Кстати, в фильме все участники имели опыт, кроме журналистов.
    Более того, даже имея хорошую физическую форму в плане выносливости уже на высоте 4 тыс м крайне тяжело дышать и переставлять ноги, поднимаясь в гору. Личный опыт. И это без снаряжения и снега под ногами.
    По поводу приторности - по-моему ничего лишнего не было. Или любящая жена должна была махнуть рукой и спать лечь, зная, что ее муж в горах в сугробе загибается?

    После фильма посмотрела несколько документальных роликов, снятых конкретно про эту экспедицию. Как оказалось, это практически дословный пересказ всех происходивших там событий. И то, как ты говоришь, приторное общение беременной дамы через рацию с главным скалолазом - оно было на самом деле. Так что, кино действительно очень натуральное что ли.

    Если ты ждал, что это очередной блокбастер с кучей спецэффектов и со спасением мира , то мне понятно твое разочарование.

  6. #6
    Уважаемый член Аватар для Hun Solo
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,402
    Да ладно, ну понравился тебе этот фильм и понравился, я без фанатизма.
    Может там конечно всё правда, но кино это искусство, то что нельзя написать на бумаге (на бумаге, это литература), а есть документальное кино. А это не то, ни сё, и не так что бы не оторваться, и не убедительно, хотя может оно так и было. Раньше вообще без кислорода на Эверест ходили, а здесь, может они и подготовленные, но всё равно, какие то они "потребители", "покупатели услуг", их туда чуть не "заносят". Может я чёрствый, но как то не зацепило.
    А блокбастеры я не люблю, их обычно или в детстве смотрят или под пиво, да и спецэффекты, это для пионеров.
    Последний раз редактировалось Hun Solo; 24.11.2015 в 03:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •