Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Колеса

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Колеса

    Реплика:



    Оригинал:


  2. #2
    Автоспец Аватар для flox
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    3,085
    Ибать!!!! Никакой реплики !!

  3. #3
    Автоспец Аватар для flox
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    3,085
    В интернете есть видео сравнение реплики шницера и оригинала. Впечатляет.

  4. #4
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Your Bunny Wrote

  5. #5
    Уважаемый член
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    1,037
    Будто пластмассовые) Также, реплика обычно весит много больше, нежели оригинал, что сильно сказывается на общей массе авто в движении.

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Производители реплики пытаются решить нерешаемую задачу: сделать аналогичный по прочности диск с копированием дизайна.
    Косяк в том, что настоящий BBS сделан без запаса прочности. Он максимально облегчен и прочность его обусловлена составом сплава.
    Если диск делать из более дешевого сплава, то надо утяжелять конструкцию, а утяжелить нельзя - строгие рамки дизайна. Нельзя такой дизайн сделать из дешевого сплава.
    И что делают эти ублюдки? Сплав дорогой нельзя, дизайн менять нельзя... а что можно? А можно забить хуй на потребителя.. Ну так и делается.

  7. #7
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Производители реплики пытаются решить нерешаемую задачу: сделать аналогичный по прочности диск с копированием дизайна.
    Косяк в том, что настоящий BBS сделан без запаса прочности. Он максимально облегчен и прочность его обусловлена составом сплава.
    Если диск делать из более дешевого сплава, то надо утяжелять конструкцию, а утяжелить нельзя - строгие рамки дизайна. Нельзя такой дизайн сделать из дешевого сплава.
    И что делают эти ублюдки? Сплав дорогой нельзя, дизайн менять нельзя... а что можно? А можно забить хуй на потребителя.. Ну так и делается.
    Миш, думаю касательно именно этих ББС ты все более чем понятно все разжевал...и я никоим образом не спорю, что вопрос использования реплик сильно неоднозначный..однако у меня есть и немного другой опыт. Перед покупкой реплики 128 стиля мне было над чем подумать и что почитать...и мнения были разные, в том числе про другой сплав и возможные последствия этого. Но сила "хотения" победила разумные доводы и в ИТОГО я эти диски себе все-таки купил. По факту того, что колеса у меня уже четыре сезона отходили могу сказать, что меня эти диски своей какой-то непрочностью не донимали. Допускаю, что "виной тому" резина с нестандартно высоким профилем, но факт остается фактом. При этом параллельно зимой я ездил на Alutec M r18... "типа бренд".. ну что сказать.. за зиму пару-тройку раз передние (а то и задние диски) я вынужден был прокатывать. Допускаю, что и тут не обошлось без влияния резины, ибо тогда на них стояла липучка бриджстоуновская ранфлет.

  8. #8
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Есть дизайны, которые допускают упрочнение за счет тупого утяжеления. Дизайны с крупными спицами допускают наращивание "мяса" с тыльной стороны спиц.
    На оригинальных дисках, к примеру, спицы полые с обратной стороны, а на реплике там мясо прячется.
    Вариантов полно, но на BBS Lemanns такие читерства не прокатывают

  9. #9
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Вариантов полно, но на BBS Lemanns такие читерства не прокатывают
    это очевидно... фото на самом деле пугающее..

  10. #10
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

  11. #11
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    думаешь на форд кто-то извратился и поставил реплику? там оригинальных говноколес что-ли мало?

  12. #12
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    так лопается именно реплика. Повреждений на ободе не видно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •