Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Daewoo Matiz

  1. #1
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090

    Daewoo Matiz

    Честно, не знаю куда эту тему запостить. Вроде и печальный и горький опыт, но с хорошим окончанием.
    Еще давно, один товарищ пришел забинтованный и в ссадинах на работу. Рассказал: ехал с девушкой на Матизе, она за рулем, он пьет пиво. Едут на дачу. Она закладывает в поворот на этой коробочке 120-130, итог один: несколько секунд, и он говорит открываю глаза и пиво само льется на меня. Итог: машина на выброс сами живы здоровы, только ссадины и синяки.
    А вот сегодня, видел сам.
    Ехали из Белки, км за 350 до Москвы, я обратил внимание на Матиз, который едет в потоке кредитопомоек 130-140. И тут я подумал: не страшно им на такой машине ехать... Вообще я стараюсь посмотреть на таких гонщиков, но в этот раз почему то не стал.
    Через км 50 машины начинают тормозить резко, картина маслом: валяющаяся мачта освещения, разбитый Матиз. Я тоже остановился, достал бинт и водку, другой дезинфекции не было, это произошло буквально за пару минут до того, как мы доехали до этого места.
    В машине их было двое, парень и девушка. У парня вообще ничего, видимо он был за рулем. Девушка на траве лежит, он ее вытащил. У нее сильно рассечена бровь, предполагаю, что стойкой или крышей, и перелом ноги, то есть травмы совместимые с жизнью.
    Парень сказал, я не знаю как получилось, секунда и удар, скорее всего он уснул.
    Говорить о тупости, которая происходит при вызове скорой думаю не стоит...
    Матиз выглядил так, как примерно выглядят машины после теста на лобовой удар с 40% перекрытием.
    Я одному удивляюсь: такие аварии и люди выживают в этом авто.
    Последний раз редактировалось ARA; 05.05.2015 в 02:06.

  2. #2
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Матиз - дело тонкое

  3. #3
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Наверное. Но реально, некоторые фоткали авто, но это видимо идиоты. Правая сторона просто в мясо, порог ушел в салон, видимо сломавшаяся мачта освещения, помогла стойке еще больше войти в салон.
    Но они живы.
    На вид парню 20-23 года, машину не очень давно купили, потому что регион 777.
    Еще думаю, это мачта освещения сделанная не по технологии, или все таки решили их делать пустотелыми, чтобы при ударе она ломалась и гасила удар? Или может я заблуждаюсь...
    Да и так, какой силы был удар? Вещи валялись от обочины до начала второй полосы, фара одна вообще улетела до леса.
    Последний раз редактировалось ARA; 05.05.2015 в 02:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •