Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Как продать машину?

  1. #1
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063

    Как продать машину?

    Есть темы о поиске и покупке,пора бы и такую завести

    Как продать авто по цене выше,чем ее техническое состояние?делитесь опытом)

  2. #2
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    :)))))

    Макс... ты супер ! Гыгыгыгы...

  3. #3
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    не ну а чо?)опыт то надо перенимать же..)

  4. #4
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    это не тот опыт, которым надо делиться

  5. #5
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    пойду на ютуб секреты перекупа смотреть тогда....

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    хуйня все это.
    Надо будет продать - продадим.
    Но писать здесь инструкции для чужих людей я не стану.

  7. #7
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    хуйня все это.
    Надо будет продать - продадим.
    Но писать здесь инструкции для чужих людей я не стану.
    окей,шепнешь на ухо тогда,как нибудь?)
    и тему тогда похерь,чтоб не светилась зазря

  8. #8
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    да пусть висит.
    Ара расталкивая всех локтями прибежит написать что-то, опять же...

  9. #9
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    А что ты продать-то решил?
    Х3 ? Все, хватит?
    наигрался? Пора на родину? В е39 пора?

    Кстати, о родине твоей...

    Зови к нам NW51. Он адекватен и вполне читабелен.

  10. #10
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    А что ты продать-то решил?
    Х3 ? Все, хватит?
    наигрался? Пора на родину?

    Кстати, о родине твоей...

    Зови к нам NW51. Он адекватен и вполне читабелен.
    ну грешным делом есть мысли выкатить,чтобы висел на продаже,мало ли
    вот только на Родину надо сгонять,и можно пробовать-может что поинтереснее найдется

    Мишу позову,не вопрос,очень адекватный парень по общению

  11. #11
    Свой чувак
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    136
    Я, например, верю в карму. Мне продали машину просто облитую краской, я это знал, но и цена за нее была адекватная. Сейчас появились ржа, но не критично. Это конечно огорчает, но в кризис морочиться перепродажей я не стал. Купить новое, чтобы не знать вопросов с ремонтом, соизмеримое по качеству, которое дает моя машина, не имею возможности. Подержанное в хорошем качестве тоже затрата времени и сил. Считаю. что мое мимо меня не пройдет. Мнение Overcast day мне интересно услышать. Мне показалось, что он не захотел меня огорчать при встрече.
    Последний раз редактировалось fridman; 01.04.2015 в 17:38.

  12. #12
    Cujo250
    Guest
    Цитата Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
    окей,шепнешь на ухо тогда,как нибудь?)
    и тему тогда похерь,чтоб не светилась зазря
    помогу,чем смогу)))) вечно в жизни что то продаю!)))

  13. #13
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    вот это мне понравилось:

    http://bmw5erclub.ru/forum/showpost....&postcount=108

    Продолжение боданий за чужие штрафы вышло на новый уровень,итак предистория, я продал автомобиль по рукописному договору купли-продажи,новый собтвенник после покупки не зарегистрировал авто,и мне пришли штрафы на 2000 тысячи рублей с камер видеофиксации. Оплачивать и обжаловать их я не стал,а обратился в Мрэо и прекратил регистрацию ТС всвязи с продажей. Проходит время звонок от судебного пристава исполнителя с просьбой оплатить штрафы, я предоставил ей копию договора купли-продажи и дело вновь затихло. сегодня опять звонок от пристава, якобы я должен оплатить штраф,лично найти покупателя и истребовать с него сумму штрафа. В ответ на мое с х.я ли я авто продал и договор у Вас есть, мне ответили что таких случаев очень много сейчас стало,собираемость упала, и руководство дало указание взыскивать с того на кого постановление выписано.Подскажите как быть? Может кто то сталкивался уже с такими ситуациями, идти в суд и опротестовывать постановление пристава из-за пары рубасов не хочется,время дороже,дага покупана я точно вряд ли найду.

  14. #14
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    я могу написать как я продавал свою audi 80 b4 quattro 2,8 после покупки 523 бэхи.

  15. #15
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    пишите,конечно!
    мне все интересно)

  16. #16
    Уважаемый член Аватар для Артур270604
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Некрасоффка
    Сообщений
    1,182
    Макс, сделай ей красивые фоты. С фотошопом, как положено. Знающий чел может и пройдет мимо, а пацанчег какой-нибудь может и клюнуть. Я так чуть 308-й красный не купил. Уж очень красивые фотки были. красная яркая машина на фоне урбанистического снежного пейзажа, короче в гаражах где-то.

  17. #17
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    красивые фото,принимается

    как сформировать правильно цену?делаем сразу желаемую без торга?или ставим выше,с торгом до необходимой суммы?
    кмк психологический момент есть в этом

  18. #18
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от DOPE Посмотреть сообщение
    пишите,конечно!
    мне все интересно)
    тогда позволю себе немного теории и немного практики из жизни.
    опустим известную тему из деревни Простоквашино :-)), для начала к известной теории.. собсно что может поспособствовать успешной продаже... ну для начала надо понять что для вас успешная продажа...1. за максимально возможное количество денег 2. с мимимальными вашими временными затратами 3. максимально быстро 4. объединение всех трех вариантов - для особо крутых )) 5. компромисс первых трех вариантов ... есть наверное еще какие то дополнительные требования, но это уже каждый решит для себя..... собсно первое , что нужно сделать - это самому определиться... что, зачем и почему....

    при этом все самое лучшее случается тогда, когда на ваше горячее желание продать появляется чье-то горячее желание купить..
    это тривиальный с виду момент по жизни немаловажен )))

    после того, как определились - план действий и вперед, незабывая периодически анализировать что происходит и по необходимости корректировать план.

    это про теорию... я теперь напишу практику свою.. (в процессе)

    собсно по факту неожиданной покупки 523 bmw в кузове е39 в далеком 2010 году встал вопрос о продаже audi 80 b4 quattro 2,8.

    при этом у меня изначально не было задачи кровь из носу ее мгновенно продать и было место, где ей можно было постоять под присмотром. (у моего офиса на стоянке, что согласитесь сильно экономит время на показы ))) ну дедлайн конечно же был через пару месяцев, но я не считал, что это трабл большой..

    цена на этот автомобиль была из серии сложно формируемой... ибо на рынке во всей стране таких машин было очень мало... я посчитал достаточно просто - сумма, за которую я ее купил в 2008 году + стоимость ребилда движка (ну то, что качественно изменило состояние автомобиля)... прочие запчасти и моменты я не считал. но как не крути получилась сумма в 180 тысяч, которая на тот момент, за машину толи 90 толи 92 года, со вклейками в ПТС была немалой...

    Это вводные задачи.

    собсно действия, которые я делал: 1. объявление на авто ру 2. выезды два или три выходных подряд на наш Рязанский авторынок
    3. распечатанная бумажка с авто ру с печатью продаже, висящая перед глазами на работе. (ну изотерические темы присутствуют в моей жизни :-)) )

    уже первая поездка на авторынок мне показала, что там ее продать вероятность минимальна ибо набор дурацких вопросов думаю вам понятен - про расход, про налог итд.... Но я понимал, что это действие, которое надо делать, потому, что надо делать.. Посему и через неделю опять туда же съездил... ну убедился в этой теме и забил на поездки на рынок (ну или дела у меня какие то были важные, не помню, ей-богу).

    вобщем в ИТОГО ну где-то за пару недель до дедлайна объявился чувак, у которого у друга тоже в Рязани есть такая же машина и оба они прутся от того, как едет это автомобиль и ему больше ничего не надо. Никакой диагностики не было, не было даже осмотра в автосервисе снизу... просто проехались, посмотрели на движок и в течении недели решили все вопросы.. скинул я пятерку, оставил музыку, которая была недорога и не очень мне нужна в принципе и закрыл сию страницу. :-)

    p.s. при переоформлении в ГАИ инспектор, усиленно смотревший на машину со спиленными номерами на двигателе, пытался поебать мозг на тему того, что же мы такие Не молодцы покупаем и продаем пизженные машины, на что я ему заметил, что эту пизженную, с его слов, машину я покупал уже в Рязани и с Рязанского учета, на чем он и заткнулся..

    вот и все...

    p.p.s. слова о том, что мне повезло принимаются... но я считаю, что в любом везении есть частица правильных действий...

    p.p.p.s "красивые" фото чистого, ухоженного авто конечно же не помешают процессу, главное, чтобы реальность не сильно отличалась в худшую сторону от фотографий.
    Последний раз редактировалось Jigit; 18.05.2015 в 17:57.

  19. #19
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    чейто никто не флудит....скушно...

    http://www.zr.ru/content/articles/78...vygodno-kupit/

  20. #20
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Да чего флудить-то. Моспаркинг ворует машины по всей территории новой москвы. У границы с калужской областью в деревнях воруют. Ставят знак остановка запрещена на обочине пыльной и привет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •