Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Молдинги тайвань на BMW e34

  1. #1
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131

    Молдинги тайвань на BMW e34

    Итак имеем тайвань молдинги заказаные в авто-папе на бмв е34, т.к с разборов живых практически не встречается да и новые оригинал по бюджету лупит хорошо.
    DSC_0222.jpg
    для установки понадобятся клипсы с пистонами: 51131934160 (22шт) и 51131946258 (28шт) брал с запасом. выглядят они так:
    DSC_0249.jpg
    ну как оказалось пистонов (круглые) надо всего чуть чуть, нужны они для начала молдинга т.е на каждый молдинг по 1 и в самый нижний молдинг на крыле штук 4 , самих клипс на одну сторону вроде "память моя девичья" 14шт.
    Процесс установки очень увлекательный: из инструментов понадобится молоток, тряпка которая сможет самортизировать случайный промах по концевику клипсы))) устанавливаем в свои места клипсы с пистонами и потом просто вщелкиваем нажатием молдинга на клипсы)
    DSC_0254.jpgDSC_0255.jpgDSC_0256.jpg

    Друзья может кому будет полезно, кому-то нет, но делаю это все для набивки сообщений чтобы рассказать о своей подводной лодке :D
    Последний раз редактировалось есть поесть?; 01.02.2015 в 12:10.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    334
    А почему так тяжело входят, так и должно быть?
    Может после прошлых покрасок там сильно краской-шпаклевкой сузили отверстия? Тогда по-любому их надо чуть расковырять. А после того, как расковыряем до металла, их надо заново прогрунтовать и покрасить, а уже потом заталкивать клипсы. Это чтобы потом там ржавчины не было. Это так, взгляд со стороны, кто всякие клипсы и пистоны запихивает тоже.

  3. #3
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    я вот не настолько силен и предплечие не раскачивал и армреслингом никогда не занимался, да и орехи грецкие пальцами раскалывать не умею, мне было как то тяжело нажать на пластмасску и вдавить ее вручную, воспользовавшись молотком я как то приобрел в себе больше уверенности, что это может решить многие мои проблемы, но я вернулся на землю и продолжил с помощью молотка дальше заталкивать клипсы в отверстия.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    334
    Так мы тут не о силе, а о том, что если там такое усилие, что приходится молотком, то значит беда с отверстиями. Тем более, когда молотком бьешь, я чувствую, там можно немного деформировать деталь (микро-ямки будут, на свету можно заметить), т.к. не помню, там в верх ребро есть, а внизу кажется плоскость на двери.

  5. #5
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Так мы тут не о силе, а о том, что если там такое усилие, что приходится молотком, то значит беда с отверстиями. Тем более, когда молотком бьешь, я чувствую, там можно немного деформировать деталь (микро-ямки будут, на свету можно заметить), т.к. не помню, там в верх ребро есть, а внизу кажется плоскость на двери.
    никакой там беды нет! просто нереально даже не вставленную клипсу,а именно ее штырь вогнать чтоб она расширилась....

  6. #6
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Плюсую к Павлу, предполагаю не должно так быть.

  7. #7
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    короче есть предложение к вам обоим: у меня осталось несколько клипс, я все думал какая у них будет судьба, но вот он маяк в океане, устроим соревнование, кто быстрее вгонит концевик этой клипсы пальцами.

  8. #8
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Еще одно условие: правильная дверь.

  9. #9
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
    Еще одно условие: правильная дверь.
    да так, на весу))

  10. #10
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    В смысле?

  11. #11
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
    В смысле?
    берем клипсу в руки и вжимаем ее концевик, который ее внутри расширяет. все просто)

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    19.01.2015
    Сообщений
    334
    Я тоже что-то не понял.
    Я помню, на е32 когда-то подобные клипсы вгонял, для молдингов на дверях. Помню, что не мотолком это делал, а упирал отвертку ручкой обратной стороной и просто нажимал и оно входило. Т.е. чтобы площадь была побольше. Но не молотком. Может клипсы другие.
    Мы тут на самом деле о другом начали. Есть поесть? Как правило клипсы не сами туго распираются, а просто не впихиваются в дверь, т.к. при различных работах отверстия забивают сильно краской-шпаклей. Хорошо, если у тебя иначе.

  13. #13
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Я тоже что-то не понял.
    Я помню, на е32 когда-то подобные клипсы вгонял, для молдингов на дверях. Помню, что не мотолком это делал, а упирал отвертку ручкой обратной стороной и просто нажимал и оно входило. Т.е. чтобы площадь была побольше. Но не молотком. Может клипсы другие.
    Мы тут на самом деле о другом начали. Есть поесть? Как правило клипсы не сами туго распираются, а просто не впихиваются в дверь, т.к. при различных работах отверстия забивают сильно краской-шпаклей. Хорошо, если у тебя иначе.
    все нормуль)

  14. #14
    Автоспец Аватар для DM540
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,161
    как они встали, нормально?
    я думаю, на 39-ю взять

  15. #15
    Свой чувак Аватар для есть поесть?
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от DM540 Посмотреть сообщение
    как они встали, нормально?
    я думаю, на 39-ю взять
    отлично встали,хрен оторвешь, от оригинала отличие только в металлической планке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •