Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ремонт парктроников. Как это было.

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Ремонт парктроников. Как это было.

    У всеми нами горячо любимого черного туринга по кличке Катафалк не работали все 4 датчика переднего парктроника.
    Я сразу понял, что дело пахнет керосином и заранее постарался заказать новые разъемы, ибо старые забиваются грязью и "маляры" их просто ломают. Порывшись в ЕТК я так и не нашел новых проводов и разъемов.

    После снятия бампера обнаружилось, что 2 из 4-х разъемов уже кто-то менял и прикрутил их на простые скрутки. Скрутки, понятное дело, сгнили, но и это не предел для переднего парктроника - сгнили пины.
    IMG_3084.jpg IMG_3096.jpg

    Порывшись в своих запасниках нашел ремонтные провода хрен знает чего. Пины оказались нужного размера и силиконовая юбка за ними хоть и была другого цвета, но размера была нужного.

    IMG_3097.jpg

    Пришлось поискать старые разъемы. Нашел только один, а другие пришлось отмачивать в WD-40, ковырять иголкой и продувать воздухом, ибо внутри была зеленая окаменевшая масса.

    Разъем разбирается просто: на тыльной стороне есть защелка. Ее надо отогнуть и протолкнуть серцевинку наружу. Белую решетку для замены проводов с разъема снимать не обязательно.

    Для изъятия пинов надо отжать ушко на пине иголкой. Все стандартно.

  2. #2
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    вот и датчики ремонтируют: http://rubmw.com/bmw5-e39/remont-dat...ie-parktronika

  3. #3
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    а на Доресте экранированные провода стоят:)
    и их паять толку нет

  4. #4
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    мне тоже не очень понравилась идея пайки....

  5. #5
    Автоспец
    Регистрация
    13.12.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    4,063
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    мне тоже не очень понравилась идея пайки....
    мне паял очень рукастый парень,но хватило этого на пару дней,потом пошли глюки с ложными сигналами
    купил новую проводку

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Вообще, я так понял, передние парктроники постоянно находятся на острие атаки. Они всегда в рассоле и гниют круглосуточно. Особенно, если нет малых подкрылков и соль летит и спереди и сзади.

    Трудно сказать пока по поводу пайки проводки. С одной стороны я сделал гальваническую пару, а с другой стороны не будет капиллярного эффекта, когда соль поднимается по проводам на метр вглубь. В одном случае мне пришлось отрезать метр провода - он был внутри весь черный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •