Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Датчик давления в баке E38

  1. #1
    Залетный
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3

    Датчик давления в баке E38

    Подскажите,может кто сталкивался...при диагностике двигателя выходит всего одна ошибка "Датчик давления в баке". никаких серьезных изменений в работе двигателя не наблюдаю,работает ровно,уровень топлива показывает правильно,вот только смущает запах выхлопа (похоже на богатую смесь),по расходу бензина не замечал увеличения.
    до использования диагностического оборудования, летом замечал хлопки из бензобака, полазил в интернете, жаловались на абсорбер. Снял его,продул-просушил,снова продул пока не перестала вылетать чернь.хлопки прекратились. А сейчас вот опять "давление в баке"... снимал сам клапан дожига паров, проверил на прямую-работает, проверил проводку (приходит всего два провода (постоянный минус и приходящий плюс при заводке на 5 секунд). что может быть еще, даже не знаю.

  2. #2
    Moderator
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Год? Двигатель? Европеец?

    Вообще кроме абсорбера надо смотреть еще и расширительный бачок. Там тоже могло забиться.
    Последний раз редактировалось mr1173; 28.09.2014 в 03:59.

  3. #3
    Залетный
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщений
    3
    Извиняюсь,что не уточнил.1999 год.728-бензин,двигатель М-52.Европеец. расширительный бачок с тремя трубками, который стоит рядом с абсорбером?как то я не подумал про него...я так понимаю,что он играет роль ресивера для газов абсорбера,правильно?как бы его можно промыть не подскажите.

  4. #4
    Moderator
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    На сколько я помню система проверки герметичности бака с насосом, датчиком и с самодиагностикой есть только у Американских вариантов. У остальных только расширительный бачок и адсорбер.
    http://www.meeknet.co.uk/e38/e38_ra_...ply_system.pdf

    "хлопки из бензобака" признак забитости трубок системы вентиляции. Если после продувки все прекратилось, думаю все хорошо.
    Есть подозрение что ошибка "Датчик давления в баке" немного не так интерпретирована диагностикой. Какое оборудование использовалось и какая именно была ошибка?

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    бобер небось... он часто пишет всякую хуйню

  6. #6
    Залетный
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    94
    Помню у меня такая хрень была на 750
    Ездить нужно быстро, но плавно (с) мой Дед ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •