Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Одна встреча. Франция. 2014

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Одна встреча. Франция. 2014

    Фильм для тех, кому к 40.

    Смотрю и улыбаюсь, как идиот... Боже, как это все знакомо.
    Эх... Вот это была встряска.
    Весь этот мир полный лжи и опасностей, наградой в котором были мгновения, которые ты проводишь со своей запретной пассией.
    Каждая клетка твоего организма ободряется. Ты начинаешь выглядеть на 5 лет моложе, на лице идиотская улыбка и 24 часа в сутки ты думаешь о ней. У вас появляется свой язык, свои слова, свои мемы.. свои шутки. Но... наступает ночь и тебе надо ехать домой.
    Изображать любящего мужчину.
    И вот уже ты ловишь себя на мысли, что выковыриваешь со дна все негативные стороны женщины, которую когда-то так любил, что готов был все за нее отдать. Ты убеждаешь себя в том, что нынешняя вовсе уже не та, с которой ты начал жить вместе... Это помогает, но совесть все равно грызет. Увы... совесть ничего не может поделать против эйфорического состояния, когда ты встречаешься со своей новой богиней.

    Ладно, смотрю дальше.

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Ну зачем ты так ограничил возрастную категорию?
    Мне фильм очень понравился, хоть и нет еще сорока...
    И все эти переживания героев картины знакомы и вызывают столь приятные воспоминания и немного грустную улыбку.

    Хорошее, спокойное и доброе кино. Да, про измену. Но и про такую чистую и волшебную влюбленность, которая заставляет верить, что ты умеешь летать. Кино про то, чего большинству из нас так не хватает в жизни и к чему мы так стремимся, чтобы ощутить себя по-настоящему счастливыми.

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ириша, ты видишь только часть общей картины.
    Понять присходящее на экране можно только пережив хотя бы раз то, что пережили эти люди. И первый эфорический период, и возврат к своей семье, и повторный эйфорический период, который еще более захватывающий потому что к эйфории добавляется еще и драматизм "мы никогда не будем вместе"...
    Я не досмотрел фильм, но там наверняка еще будет разговор с женой, слезы... моральные страдания мужчины, жалость, чувство долга с одной стороны и наркотическая зависимость с другой... И ты понимаешь, что ты хочешь жить в сказке, которую дарит тебе красивая и свежая богиня, а не с женой, у которой синяки под глазами после ночи в слезах... И жизнь проходит, и тебя самому себя жаль, ибо было бы глупо отказаться от сказки....

    Если честно, то действительно глупо. У меня такое было в жизни и я рад, что есть мне, что вспомнить.
    А вечно быть верным - это жизнь в клетке. Вроде и кормят и крыша над головой, но это не жизнь.

  4. #4
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    А ты досмотри фильм до конца.

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты так ограничил возрастную категорию?
    Мне фильм очень понравился, хоть и нет еще сорока...
    И все эти переживания героев картины знакомы и вызывают столь приятные воспоминания и немного грустную улыбку.

    Хорошее, спокойное и доброе кино. Да, про измену. Но и про такую чистую и волшебную влюбленность, которая заставляет верить, что ты умеешь летать. Кино про то, чего большинству из нас так не хватает в жизни и к чему мы так стремимся, чтобы ощутить себя по-настоящему счастливыми.
    и не спокойное это кино.
    Это кино про бурю эмоций, но увидеть это в 20 лет не сможет никто.

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    не могу пока... меня тут теребонькают - лечат, то есть.
    Типа я болею и принеслась моя ненаглядная с лекарствами всякими.

  7. #7
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Миша, ты меня не понимаешь совершенно...

  8. #8
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ира, к черту визуализацию вербализации. При встрече выскажешь соображения

  9. #9
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Досмотрел. Главный герой сделал свой выбор... Ну, может он и прав. В таком возрасте что-то менять опасно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •