Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Гугле Хром

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Гугле Хром

    Слушайте, какое говно этот гугле хром. Ну правда...
    Он не так сильно глючит, как интернет ехплорер, но до чего же он неудобный.

    Простейшая задача: сохранить картинку в нужную папку и сделать ее фоном рабочего стола.


    http://instagram.com/p/sU3Uh0St_q/

    В гугле я не могу ни того, ни другого.
    Правой клавишей мыши открывается меню из трех никчемных пунктов. Ни "Сохранить как" , ни "Сделать фоном рабочего стола" там нет.

    Для чего создаются такие браузеры? Для кого?
    Я простой юзер, я не программист, не хакер. За компьютерами я сижу с 1992 года... В досе писал еще команды дир и копи...
    Но я, блять, не могу разобраться с этими новыми продуктами типа виндовс-8 и гугле хром.
    Это какая-то головоломка. После выхода очередного "продукта" надо на курсы идти что ль?

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    А ты как хотел? :)

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    не знаю.. я хотел бы, что бы с каждым годом "продукты" становились доступнее и эргономичнее.
    Представляете, если бы в автомобилях перестали бы делать автомат, потом к педали сцепления добавили бы еще одну, а потом еще и ручку подсоса, а на новейших машинах появился бы еще рычаг регулировки угла зажигания...

  4. #4
    Moderator
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    тов. Chrome тут не сильно виноват. Ты не понимаешь смысл проблемы.

    Ты не можешь сохранить картинку потому что instagram не хочет чтобы ты это делал. Аналогия с машинами прямая, новые машины скоро будут жить совей жизнью.

    Яркие примеры:
    Tesla: Машина "юридически" не продается в собственность, покупатель подписывает маляву напоминающую лицензионное соглашение на компьютерный софт. Разбирать машину нельзя, самому обслуживать нельзя. Машина постоянно сообщает производителю телеметрию, якобы анонимно и конечно же "для вашей безопасности". При попытке reverse engineering отбирают машину.
    Renault: Еще круче, батарейка для электромобилей сдается только в аренду, проебал ежемесячный платеж - отключат зарядку

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ну и когда весь этот психоз кончится?

    Здравый смысл, как я понял, останется только в Китае

  6. #6
    Moderator
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Все только начинается. Все идет к тотальному контролю.

    В Китае? Не смеши меня. Мы смотрим на Китай снаружи и видим источник дешевых товаров, но внутри ком.партия для своих "рабов" легко закрывает внешний интернет. Нашей партии жуликов такое пока только снится.

  7. #7
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Тотальный контроль , как я понимаю, нужен для беспроблемного захвата Земли аннунаками или еще какими-то хрен знает кем.
    Сыграем в HL2 с одной жизнью и без save game.

  8. #8
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Вчера пытался освоить айфон-4.
    Вечер был безнадежно испорчен.
    У меня было ощущение, что я в составе группы ученых нашел инопланетный артефакт, типа куба из неизвестного сплава.
    Я точно знаю, что там что-то внутри есть, но как открыть - х.з.
    Может быть надо погладить по часовой стрелке по каждой грани. Может быть постучать три раза. Может быть в воду опустить и он раскроется...

    Короче говоря, я вчера пытался отправить сообщение. Для начала я попытался стереть сообщение, но нигде не мог найти и намека на возможность стереть.
    При совершенно пустом белом экране нельзя было сделать виртуальную кнопку стереть. Для меня стереть - это или "стереть" или красный крестик. Но не тут-то было... Стереть по мнению разработчиков айфона - это дорожный знак "проезд запрещен" или "кирпич".
    Почему кирпич, а не крестик, как у всего прогрессивного человечества?

    Отправить СМС я так и не смог....
    Для чего-то надо было написать тему СМС. ДЛя чего???
    Потом я написал СМС и в итоге этот уёбок написал мне, что СМС не отправлена.

    Блять, мой телефон нокия за 790 рублей обладает безукоризненной логикой меню, он отлично отправляет СМС даже из подвала моего гаража. В него можно вставить 2 симки и одну SD карту, на которую можно записать 32 гига музыки. При этом, он в бронебойном корпусе и можно по нему ходить ногами.



    \

  9. #9
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    А можно было бы обойтись без психов и потраченного времени.
    Можно было просто спросить у того, кто пользуется айфоном.
    Это тебе лайфхак на будущее.

  10. #10
    Moderator
    Регистрация
    03.10.2013
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Nokia за 790 рублей не может постить в facebook, срать в twitter и не стучит о твоих перемещениях. :)

  11. #11
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    А можно было бы обойтись без психов и потраченного времени.
    Можно было просто спросить у того, кто пользуется айфоном.
    Это тебе лайфхак на будущее.
    Мой лайфхак - это использовать фотокамеру в айфоне и научиться звонить с него. Ну и яндекс-пробки.
    Все остальное мне НАХУЙ не нужно. Вот мой лайфхак.
    Закатать бы еще это уебище в нормальный корпус и вообще хорошо было бы.
    Жаль, что нельзя на нем музыку слушать без айтюнсов всяких.

    Вот честное слово: никогда не стал бы пользоваться этим говном, если бы не специальная галоша в эмке.

  12. #12
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Кстати, здесь не все знают, что я встречал жену в аэропорте и решил похвастаться перед ней современностью своего автомобиля: стал показывать ей, как у меня там айфон хорошо лежит и все такое.
    Вынимаю этот айфон, а он представляет из себя просто кусок черного стекла. Умер. На кнопки не реагирует, хотя заряжен.
    Заебись презентация прошла.

  13. #13
    Свой чувак Аватар для Sector™
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow sity
    Сообщений
    360
    Гугль хром фтопку. Мои латышские друзья оченно мне его хвалили, но попользовавшись немного версиями для винды, линукса и андроида снес все нафЕг, и поставил обратно FireFox от Мозиллы.
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    А можно было бы обойтись без психов и потраченного времени.
    Можно было просто спросить у того, кто пользуется айфоном...
    А вот в ондроЕде и Нокле с ОС Symbian можно легко разобраться самому, не используя того, кто пользуется айпхоном

  14. #14
    Уважаемый член Аватар для Артур270604
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Некрасоффка
    Сообщений
    1,182
    Одна моя знакомая, когда купила себе айфон, начала мне про него в уши ссс..ть, типа это чудо света, и бла-ла-ла. На мой вопрос, то что я не пользуюсь интернетом в телепоне, - он мне необходим? Она зависла... Люди уже не воспринимают сей девайс, как просто аппарат для звонка, это уже гаджет, как минимум. Поэтому я до сих пор пользуюсь Ноклой N76. И музычку послушать, и сообщение стереть))) и за рулем поп...ть удобно (хотя стараюсь этого не делать).

    Кстати, у меня был Айфон, "выкинул" его через две недели, после того как чуть в парапет не въехал.

  15. #15
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Не знаю, чего вы так негативно относитесь к айфонам. Такой же смартфон, как и все остальные, только с менее глючной операционкой.
    А то, что он стал элементом какого-то культа что ли, так это не делает его плохим аппаратом.

  16. #16
    Свой чувак Аватар для Sector™
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow sity
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    ..... Такой же смартфон, как и все остальные, только с менее глючной операционкой.
    А то, что он стал элементом какого-то культа что ли, так это не делает его плохим аппаратом.
    Ир, слишком много ограничений, накладываемых производителем. Какой то там ID, прога для загрузки музыки, с видео вообще беда. И все это при наличии практически свободных от означенного гемора, конкурентов. Тот же андроид при грамотном подходе работает так же быстро и безглючно.

  17. #17
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    В андроиде, на минуточку, тоже нужен айди, чтобы скачивать и устанавливать приложения на телефон. Принципиального отличия-то нет, если телефон нужен именно для звонков, интернета и фото- и видеосъемки.
    Мне музыка в телефоне нафиг не нужна, хоть и нет ничего сложного в том, чтобы через бесплатный айтюнс загрузить ее с компа на телефон.
    Я правда не понимаю вашего негатива. У меня есть опыт пользования андроидом с самого его появления и до настоящего времени. И при всей схожести функционала стабильность айфона выигрывает у остальных смартфонов.
    Обсирать надёжный аппарат только из-за того, что он моден у имбецилов и прочих гомосеков, я считаю неправильным.
    Вот.

  18. #18
    Свой чувак Аватар для Sector™
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow sity
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    В андроиде, на минуточку, тоже нужен айди, чтобы скачивать и устанавливать приложения на телефон....
    Вот.
    Нужен всего лишь почтовый ящик на гугле - никаких проблем его сделать. эпловский ID требует больше информации. К тому же можно и не пользоваться гуглплеем, а устанавливать apk файлы. Да и цена Ифона по сравнению с аналогичным андроидом повыше будет.
    Последний раз редактировалось Sector™; 01.09.2014 в 19:14.

  19. #19
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Эппловский айди требует только адрес ЛЮБОЙ электронной почты. У меня он ничего больше не требовал.

  20. #20
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    Обсирать надёжный аппарат только из-за того, что он моден у имбецилов и прочих гомосеков, я считаю неправильным.
    Вот.
    Ира, я оценил "надежность" айфона при попытке показать его в подлокотнике эмки. Читай мой пост выше.
    Он просто умер и все. А если мне скорую вызвать надо?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •