Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Lemforder

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Lemforder

    В те далекие времена, когда у меня была еще е34... уже тогда были какие-то проблемы с центральными рулевыми тягами лемфердер. Уже тогда я заказал в exist лемфердер, а приехало странное гуано коричнего цвета во вскрытом пакете от лемфердера. Кто-то вскрыл, повертел в руках и отказался. Эти уебки решили мне это продать...
    Но не суть.

    Весной я через ару заказал в автобане два наконечника и центральную тягу лемфердер.
    Наконечники без вопросов - это лемфердер: качество токарной обработки, окраска, пыльники свои, обжимные кольца на пыльниках желтого и розового цвета.
    Но вот с центральной тягой опять косяк. Нет, пакет в этот раз был запечатан.
    Но тяга - китайский ноунейм. Вообще непонятно как покрашена, непонятно на чем выточена.
    Единственная зацепка - на торцах выдавлен логотип: в треугольнике буква L

    Кто-нибудь встречал что-то подобное?

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Лемфердер уже не торт...

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    да торт, но ... субподряды что ль какие-то...
    Не знаю.

    Ну и что мне заказать теперь? TRW - полное гуано.
    Я так понял, что на эмке новая тяга стояла, но померла и пяти тысяч не проехав.
    А еще я не понял с какой целью люди снимают подрамник для замены центральной тяги. И так все меняется. Без этих мудовых рыданий

  4. #4
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Неужели от стенки он померла?

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    едва разгадал написанное.
    Нет, не от этого.

  6. #6
    Уважаемый член Аватар для Taras
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    2,425
    Ага, тоже тяги купил на той неделе лемфердер. Тоже вскрытая упаковка. Забирала запчасти жена, она на это не обратила внимание. На новой тяге с наконечником обычно все очень туго двигается, а тут было ощущение, что она уже поездила на машине. Следы установки отсутствуют. Прошлые тяги менял год назад прошли тысяч 20.
    Есть еще Meyle с буквами HD в конце номера запчасти, у меня сейчас тяги стабилизатора спереди такие стоят.

  7. #7
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Давай оригинал закажем.

  8. #8
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Я думаю, что правильным вариантом является покупка таких запчастей в магазине. Например на Кунцевском рынке.
    Там ты можешь посмотреть и пощупать то, что собрался покупать.

    В остальных случаях - это пиздец.

    Кстати, Ара, ты бракованный натяжитель вернул в Автобан? Что-то в последнее время много непонятного в этом Автобане продают.

  9. #9
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    О, нашел дискуссию на БК:

    http://www.bmwclub.ru/vb/archive/ind.../t-498394.html

    http://sparex.livejournal.com/3381.html

    Прочитал я пламенные речи про то, что качество азиатского и мексиканского лемфердера едва ли не лучше, чем у немецкого и оборудование там очень современное.

    1. Вопросы про оборудование - полное говно. На е28 рулевые наконечники в разы дольше работали и, о боже!!! их делали на устаревшем по нашим меркам оборудовании!!! Какой кашмар.

    2. Да-да, производитель следит за качеством и бла-бла... Но у меня есть один вопрос только - почему с мексиканской рулевой тяги краска облупилась еще внутри запечатанного пакета? Ее еще руками никто не трогал, а она уже облезает.
    Это как вообще?
    Было бы у этого вторсырья хорошее качество, так и ставили бы на него сову в треугольнике, а не эту стыдливо спрятанную букву "L".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •