Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Типичная проблема с бензонасосом в жаркие дни

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Типичная проблема с бензонасосом в жаркие дни

    Если в баке остается 5-10 литров бензина, а вы толкаетесь в пробке, то велика вероятность встать по причина отказа бензонасоса.
    Не надо паниковать. Постойте минут 10 спокойно. Потом заведите машину и поезжайте к ближайшей заправке.
    Ваш бензонасос склонен к перегреву в пустом баке и заклиниванию. Не все насосы так себя ведут, но ваш именно такой.

    Его можно поменять, а можно просто следить за уровнем бензина и не давать ему снижаться до критической отметки.

    Дело в том, что насос охлаждается бензином. Бензин постоянно циркулирует между мотором и баком. В подкапотном пространстве бензин нагревается едва ли не до состояния кипения. Естественно, чем больше бензина в баке, тем медленнее он нагревается под капотом.

    Насос тоже в пустом баке перегревается + еще и бензин в состоянии кипения. В итоге, насос заклинивает минут на 10-15.

    На моторах М54 и далее проблему решили тем, что обратку стали брать не от мотора, а гораздо раньше - от фильтра под днищем. На М54 бенз уже не греется в топливной рейке и это позитив.

    Кто скопирует себе на сайт мой пост будет проклят. Я не шучу.

  2. #2
    Уважаемый член Аватар для Taras
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    2,425
    Спасибо :) на лето в баке не меньше 20 литров держать буду.

  3. #3
    Свой чувак Аватар для Sector™
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow sity
    Сообщений
    360
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    ....
    На моторах М54 и далее проблему решили тем, что обратку стали брать не от мотора, а гораздо раньше - от фильтра под днищем. ....
    А вот у Приоры(С) обратка сделана целиком на модуле насоса, недоходя до фильтра. Тоесть обратки нет вообще, в крышке насоса стоит регулятор давления, который сливает лишний бенз прямо на голову насосу.

  4. #4
    Уважаемый член Аватар для Артур270604
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Некрасоффка
    Сообщений
    1,182
    Я себе распечатал...:D

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Не зря хачи так любят приору. Отличный автомобиль.

  6. #6
    Залетный
    Регистрация
    18.05.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Кто скопирует себе на сайт мой пост будет проклят. Я не шучу.
    Не совсем понял ватэта, но немного испугавшись, на всякий случай, просто запомнил... ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •