Показано с 1 по 5 из 5

Тема: micar покраска

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    micar покраска

    http://forum.auto.ru/color/193178/


    Приветствую всех!

    Прошел год с момента покраски у них машины (примерно). До этого как-то красил-обращался - оставлял положительный отзыв. Положительный он был по сути, но опять же в тот раз - спустя пол года начала *садиться* шпаклевка - проявились микро риски сверху на лаке (чтобы там не говорили - наверняка, не досушили нормально) - но чудесным образом спасла полировка и дефект пропал, вроде бы и все исчерпано было.

    Но, в этот раз, - нет, такой отзыв не оставлю.
    Ситуация в подробностях:

    1. По срокам обещания не сдержали, просрочка почти на месяц, ещё чем-то были недовольны о том, как я вздумал поторопить и спросить, почему долго делается (???) и Михаил качал какие-то права в недовольной форме и вешал трубку. Я человек интеллигентный и деликатный - такое общение для меня не приемлемо, я понял, что это какие-то личностные проблемы у Micar'а, неуравновешенность, в итоге спорить не стал - бесполезно. Делают - пусть делают, у меня есть ещё на чем ездить, если это единственный недостаток у них - ничего страшного, главное, чтобы все сделали хорошо (именно так я тогда и подумал).

    2. Выпрямляли переднюю панель а/м - пришлось сделать самому, т.к. ТЕ, кто это начал делать - абсолютно не понимали что и как делают, начали выставлять зазоры при открученном фиксаторе замка капота (???), удивлялись, как это не сходятся зазоры, что же делать-то, какие серьезные повреждения. Ладно, это ведь мне надо (за мои же деньги) - я приехал и за день все выставил, отрегулировал и показал - вот так должно быть. Пригласил товарища-мастера помочь мне, он тоже потратил время - в итоге результат был получен. Нашими руками в сервисе и за мои деньги (??).

    3. В процессе покраски, крышку багажника (ровную, без тонн шпаклевки, но б/у) покрасили более-менее нормально с третьего раза. Первый раз, после покраски самой машины - на фрагменте 15х15 см. были белые вкрапления в лаке (точечки) - что это, непонятно, но так быть точно не должно, не отполировалось. Второй раз уже на фрагменте 10х10 см. - тоже самое, но в меньшем масштабе. Итого покраска крышки багажника с третьего раза. В итоге пара белых точек все же осталась, она почти не видна, но... сколько можно уже? Понятное, что я больше не поеду её перекрашивать.

    4. Обратил внимание - тысячу раз проговорил о матовой покраске облицовок около боковых стекол (почти у всех машин есть такие планки у стекол, покрашены матовым лаком/базой (хотя, на некоторых и глянцевые) - т.е. не блестит). Тоже получил встречные доводы, что это они мастера и специалисты - не надо советовать. В результате, через 2-3-4 месяца начала отслаиваться на них краска. Т.е. просто отлетала кусками. Просто краска (видимо, база) - грунта я там не нашел, следов их подготовки (матовости) - тоже никакой. Видимо, просто взяли, обезжирили эти планки и покрасили сверху базой. Все начало отслаиваться при мойке машины постепенно, кусками.

    5. Буквально пару дней назад заметил - на заднем крыле, в месте, где нет ни ржавчины (не на кромке, не в нижней части), ни особо шпаклевки - начал отслаиваться и треснул лак (2х2 см. место, небольшое). Видимо, подготовка поверхности тоже подкачала. Это было последней каплей к написанию отзыва.

    6.На некоторых дверях, после, опять же, моек - на торцах внутренних (если представляем место, где дверной шов, стык наружной и внутренней части металла) - после зимы и моек - местами отслоилось ЛКП кусочками 0,5х0,5 см.. Там тоже ситуация понятная - отслоилось оно не потому, что двери бьют торцами об заборы, а потому, что в тех местах рука *опытного мастера* не заметила, там не было заматовано и нормально загрунтовано, там голый металл со следами-пыльцой грунта и отваливающейся краски сверху. Это особо не видно - видимо, это можно легко спичкой загрунтовать и подкрасить тампоном - и видно не будет, т.к. эти части наружу не выходят - но сам факт достоин внимания.

    7. Крыло справа спереди выпрямили. Отрихтовали. Изнутри не загрнутовали, не покрасили. Просто голый отрихтованный металл. Удивляться, видимо, этому тоже не стоит.

    Для интересующихся - это был не бюджетный ремонт с полной покраской автомобиля с проемами. Машина в работу приехала полностью разобранная - работай - не хочу. Все равно, то, что было возможно - пылью от шпаклевки запылить успели. Рихтовочных работ и сварочных было не так много, но пальцем показать везде понадобилось, даже на очевидные вещи. Micar'ом предполагается долгая гарантия. Разумеется, после покраски крышки багажника с третьего раза - я больше никогда в жизни туда не обращусь, в т.ч. по гарантии, а уж по выявленным потом дефектам - тем более, т.к. и требовать-то нечего - просто они не могут нормально сделать (или не хотят).

    Надеюсь, отзыв будет полезным всем читателям конференции, кто читает тут о долгой гарантии на работы, качестве и прочих, как бы казалось, *грамотных* вещах, о которых тут вещает Micar. Только вот, вещи эти с делом расходятся, о чем я понял на своем примере. Уровень цен выше среднего, но качество оказалось хуже, чем я обращался и в более бюджетные места.

    P.S. Если будут встречные претензии, доводы о том, что все было действительно хорошо, а это я предъявил в работу старую-плохую-гнилую-сложную машину и которую и так как бы сделали недорого по работе - сразу заявляю, что я готов на спор (денежный) предоставить автомобиль для оценки качества выполненных работ в действительно независимую экспертизу, за слова свои ответить готов. Но, спор должен быть денежный, чтобы я не просто доказал свою правоту (она, видимо, кроме меня - никому не нужна), а получил от этого результат за потраченное время и правду, выраженную в денежном экиваленте.

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    может там маргинал подрабатывает, а?

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Понравилось, как хамит этот хозяин лавочки. Дегенерат классический.

  4. #4
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Хозяин лавочки не понимает, что слава о нем пойдёт по всему интернету и он теряет потенциальных клиентов.

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Странно, что в наше время еще сохранились такие динозавры из 90-х, которые угрожают клиенту тем, что пришлют КМС по боксу разобраться. Ну приедет этот КМС и что? Ударит Пашу в челюсть? Ну, допустим... Дальше? Постой паровоз, не стучите колеса... Так? Иван Агафонов - 2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •