Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Штрафстоянка

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Штрафстоянка

    Мы никогда не будем жить так, как живет Швеция, Финляндия или какая-нибудь Швейцария.
    Россияне ненавидят друг друга. Люто.
    Причины этого быть может кроются в многонациональности и размерах страны. А может быть в рабском образе мышления. А может быть еще в чем-то. Не знаю.
    Но факт налицо: мы ненавидим друг друга.

    Звонит мне девочка. Вся в слезах: машины нет на месте.
    Звоню по телефонам разным в разные справочные служб эвакуации. Результат нулевой: ваша машина не числится в базах данных по штрафстоянкам.
    Звоните в полицию. Заявляйте в угон. Я едва так не сделал... Представляю, какой гемор был бы.
    Блять. Девочка позвонила в 112. Там сказали, что надо хуячить без машины по морозцу из Северного Бутова на Обручева, 25а.
    Пришлось выручать. Приехали на Обручева. Мент прямо на КПП выписал постановление и штраф... Но надо печати ставить в здании ГИБДД.
    То есть, в здание все равно надо было идти, так почему бы не делать всё сразу в здании? Нахуй надо держать очередь из злых и замерзших граждан перед КПП, если можно нормально пустить их в здание?

    После этого акта человеколюбия со стороны власти, мы поехали на ул. Одоевского... По дороге я размышлял о смысле посещения ГИБДД перед штрафстоянкой... Неужели нельзя штраф прислать почтой? Для чего надо эту пытку холодом устраивать? Ребенку ясно, что автовладельцы обычно одеты легко, а если и возят с собой теплую обувь, то она в машине... которую увезли на ШС.

    Далее ул. Одоевского.
    Очередь опять на улице.. 30 шмыгающих носом голодных и измученных человек... Они напоминали колонию пингвинов из-за постоянных шатаний с ноги на ногу. Очередь наша подошла в 23 часа 30 минут. А приехали мы в 21 час примерно.
    Особенно порадовала женщина, которая выстояла эту очередь только для того, что бы узнать о том, что ее машина в другом месте.
    База данных ШС - фикция, напоминаю.

    После отъема 5000 р. за "бережную" эвакуацию сотрудник ШС заявил, что можно идти искать свою машину. Он не знает ее местонахождение на стоянке. Сами найдете...

    Как-то сразу вспомнились рассказы о тюремных порядках, об армии, о больницах.... Обо всех этих унижениях и мытарствах..
    Почему россияне так ненавидят друг друга?

  2. #2
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    К сожалению, в нашей стране только такие методы чему-то учат людей... Ибо в следующий раз, паркуясь в неположенном месте, еще десять раз подумаешь о том, стоит ли это делать и хочется ли потом среди ночи на морозе искать свою машину по всему городу. Ценный опыт.
    Говорят, в центре стало свободнее после того, как ввели повсеместную платную парковку и запустили миллион эвакуаторов. Хоть и льется говно из народных масс нескончаемым потоком по этому поводу, но это реально работает.

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ира, пяти тысяч недостаточно для осознания собственной неправоты? Надо еще поморозить людей в паре мест для острастки? Как скотов каких-то.... Как рабов-призывников на аэродроме.
    Да, народ у нас - навоз. Это еще В.И.Ленин говорил, и я с ним согласен. С нашим народом только тюремные методы помогают.
    Но вот беда - народ не весь такой. Все перемешалось. Раньше крестьяне, которые только нагайку признавали, жили и работали в деревнях, а мещане и дворяне, которые понимали русский язык - те жили в городах.
    И не было необходимости гнобить всех подряд.
    По после 17-го года все смешалось и новой быдло-власти стал присущ гулаговский садизм в качестве мести. Его мы наблюдаем до сих пор. Мести уже никакой нет, но методы остались.

    Теперь в городах живут потомки всех сословий. И те, кому достаточно вербального наказания от сотрудника ДПС, и те, кто на капоте возит этих сотрудников.
    Вот из-за таких крестьянских детей нынешняя власть и озлоблена.
    Вот поэтому и не пускают людей в здание ГИБДД. Я перед входом ноги вытру и ждать буду молча в коридоре, а вася из тамбовской деревеньки принесет глины с сапог своих, будет орать по телефону и сплевывать на пол. И еще будет всем рассказывать в коридоре, что менты козлы потому, что отобрали у него права за встречку в условиях закрытой видимости.
    И будут с нами , как со скотами, ровно до той поры, пока не научатся крестьяне себя адекватно вести.
    Только верится в это с трудом.
    Последний раз редактировалось Overcast day; 27.02.2014 в 10:45.

  4. #4
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Значит, пяти тысяч недостаточно.
    Тебе приходят штрафы за превышение скорости и А-полосу. Ты перестал нарушать? Нет. С парковками то же самое.
    Кому-то будет одного раза достаточно. Другой так и будет дальше парковаться под знаками, плюя на всех. Так почему бы ему и не постоять на морозе?
    Думаешь, в Европе все так красиво и радостно, потому что там ко всем нарушителям хорошо относятся и готовы сварить кофе, пока они ждут бумажку на уплату штрафа? Там все хорошо с соблюдением ПДД. Нарушают понаехавшие и платят за это огромные штрафы.
    А то, что на улице людей заставляют ждать... Ну, это издержки. Ты хочешь, чтобы хороших пускали внутрь греться, а мудаков снаружи оставляли? Так не будет. И именно поэтому ты в следующий раз хорошо подумаешь, где бросить машину, чтобы не было геморроя. Как там говорят? "На ошибках учатся"?
    И, да, ты будешь страдать от тех, кто из сел приехал в Москву и срут тут. И я буду страдать. И та кучка местных, которая осталась, тоже будет страдать. Мы не нужны государству. Смирись.

  5. #5
    Свой чувак
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    157
    5тр заплатишь и через какое то время забудешь, а скотское отношение запомнишь на долго. может это воспоминание, в следующий раз, не даст бросить машину где попало. а то, что так только в нашей стране, то не правда. ну не очень повезло с погодой, холодно. у меня родственники на кипре живут, там для квитанции штрафа, надо ехать хер поймешь куда, стоять на жаре, в душной греческой очереди (Мише бы с этой очереди понравилось, кого там только не бывает, но точно нет васи с тамбовской деревни с глиной на сапогах). и с оплатой, не помню, но тоже геммор. короче уходит весь день. сделано для того что бы покарать больше морально, чем материально, хотя штрафы не маленькие. причем права на кипре получить куда проще чем у нас, в плане законном, а не коррумпированном.

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Сережа, только не рассказывай мне, что в здание ГИБДД не пускают потому, что было указание морально карать.

    Кстати, штраф еще надо заплатить 3000 р. Итого 8000... этого мало для понимания собственной ошибки? Надо еще пройти процедуру унижений и ожиданий?

  7. #7
    Свой чувак
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    157
    итог имеем тот же, в памяти на долго останется процедура унижений и ожиданий. только там это умышленно, а у нас так везде.
    Миша, а как ты считаешь - какие меры надо принять, что бы начали соблюдать пдд?

  8. #8
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Сережа, только не рассказывай мне, что в здание ГИБДД не пускают потому, что было указание морально карать.

    Кстати, штраф еще надо заплатить 3000 р. Итого 8000... этого мало для понимания собственной ошибки? Надо еще пройти процедуру унижений и ожиданий?

    Ты думаешь, что гаишники нас просто так ненавидят? Да я бы тоже не пускала в наш офис весь тот сброд, который приезжает к нам за китайскими запчастями. Они даже толком объяснить не могут, что им нужно. Сидят перед нами чуть ли не на корточках и под ноги плюют, сопровождая процесс матом через каждое слово. Думаешь, приятно? Да от них тошнит уже в прямом смысле.
    Нельзя отсортировать весь поток "прихожан" на хороших и нехороших. И, в данном случае, ты можешь максимально уменьшить возможность посещения подобных учреждений.
    Какой смысл сейчас обсуждать все ужасы, через которые приходится пройти по собственной вине?
    Разок попробовал и сделал для себя какие-то выводы. Или не сделал.
    И спасибо за рассказ, другие тоже будут думать, наверное....

  9. #9
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от pirogovo Посмотреть сообщение
    итог имеем тот же, в памяти на долго останется процедура унижений и ожиданий. только там это умышленно, а у нас так везде.
    Миша, а как ты считаешь - какие меры надо принять, что бы начали соблюдать пдд?
    Расстрел, конечно, Сережа.
    Ну как же еще заставить коренную москвичку из интеллигентной семьи соблюдать ПДД.
    Пуля в затылок и все.

  10. #10
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ира, вся беда в том, что , к примеру, я вообще не нарушал ничего, а все эти унижения тоже проходил. Можно было бы хотя бы зал ожидания организовать? Ну не хотите пускать быдло - держите его в зале.
    Хотя, я не видел быдла в очереди этой. Только унылые тёлочки разной степени свежести на шпильках и их самцы, которых было особенно жаль.
    Быдла не было...


    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что гаишники нас просто так ненавидят? Да я бы тоже не пускала в наш офис весь тот сброд, который приезжает к нам за китайскими запчастями. Они даже толком объяснить не могут, что им нужно. Сидят перед нами чуть ли не на корточках и под ноги плюют, сопровождая процесс матом через каждое слово. Думаешь, приятно? Да от них тошнит уже в прямом смысле.
    Нельзя отсортировать весь поток "прихожан" на хороших и нехороших. И, в данном случае, ты можешь максимально уменьшить возможность посещения подобных учреждений.
    Какой смысл сейчас обсуждать все ужасы, через которые приходится пройти по собственной вине?
    Разок попробовал и сделал для себя какие-то выводы. Или не сделал.
    И спасибо за рассказ, другие тоже будут думать, наверное....

  11. #11
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Ира, вся беда в том, что , к примеру, я вообще не нарушал ничего, а все эти унижения тоже проходил. Можно было бы хотя бы зал ожидания организовать? Ну не хотите пускать быдло - держите его в зале.
    Хотя, я не видел быдла в очереди этой. Только унылые тёлочки разной степени свежести на шпильках и их самцы, которых было особенно жаль.
    Быдла не было...
    Ну, это нормально, что самцы расхлебывают то, что натворили их телочки. На то они и самцы. Чего жалеть-то?
    Интеллигентность семьи, в который ты или еще кто-то вырос, не является исключением из общих правил.
    Я вообще не понимаю, что ты сейчас хочешь доказать. Есть нарушение, есть закономерный итог. Ты не вчера родился и прекрасно знаешь, в какой стране живешь и какие у нас тут порядки в госучреждениях.
    И ты либо делаешь выводы из ситуации, либо не делаешь.
    Если нарушаешь, то будь готов к тому, что придется тратить время, нервы и деньги. По-другому у нас не было ничего и вряд ли будет (при нашей жизни)...

  12. #12
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Расстрел, конечно, Сережа.
    Ну как же еще заставить коренную москвичку из интеллигентной семьи соблюдать ПДД.
    Пуля в затылок и все.
    И почему надо заставлять соблюдать ПДД? Если бы у нас соблюдали эти самые никому ненужные правила, то и пробок было бы меньше, и безопаснее на дороге. Ну это же очевидные вещи.
    Да, я согласна с тем, что некоторые пункты пора уже пересмотреть с учетом изменившихся давно технических характеристик автомобилей, но все же...

  13. #13
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ира, по поводу соблюдения ПДД.
    Ты прекрасно знаешь перекресток ул. Попутой и Боровского шоссе.
    Если ехать из области, то для разворота на этом перекрестке надо постоять под стрелку и потом с риском для жизни развернуться в броуновском движении с участием всех национальностей бывшего СССР.
    Но есть иной способ. Он безопасен, он сокращает время ожидания, он не создает давки на перекрестке, ибо ты до него просто не доезжаешь.
    Объясняю: когда пешеходам во всех направлениях зеленый, то машины все стоят. В этот момент можно развернуться через 2 сплошные.
    И тихонько уехать в область. Почему я должен дождаться стрелку и начать там ледовое побоище с чурками?
    Почему нельзя просто развернуться до перекрестка, когда все равно все на нем стоят?
    Потому, что ПДД. Вот ПДД и точка. И ниеебет.

    И такие вот ПДД постепенно приводят к желанию на них наплевать. Вот люди и плюют. Некоторые за 8000 р, как выяснилось.

  14. #14
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Ты, видимо, через строчку читаешь то, что написала, потому что взвинчен из-за вопиющей несправедливости по отношению к тебе и твоей девочке.
    Когда остынешь немного, перечитай еще раз и, возможно, поймешь смысл сказанного мной.

  15. #15
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    несправедливость я вижу только в издевательствах.
    Со штрафными санкциями согласен.

  16. #16
    Свой чувак
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    157
    Ирина, согласен, Миша больше зол от того что поехал разгребать чужое и был унижен несправедливостью в отношении себя, хотя лично он ничего не нарушал. если девочка для себя усекла, что впредь так делать не стоит, то это хорошо, а если завтра она опять позвонит Мише?
    Миша, ты опять поедешь разгребать, зная что тебя ожидает?
    расстрел? мудрые учатся на чужих ошибках, умные на своих, дураки не учатся вообще. раньше, я даже не задумывался, когда встречку делал крайним левым рядом, или даже средний ряд встречки превращался в крайний левый. после поправок, дали понять что не стоит становиться пешеходом на долго и все.
    Последний раз редактировалось pirogovo; 27.02.2014 в 15:38.

  17. #17
    Свой чувак Аватар для Sector™
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    Moscow sity
    Сообщений
    360
    От страсти то мордасти! Внесу немного позитива:)
    Сегодня ночью злые пАдонки пытались стырить одну из моих драгоценных Приор. То ли их спугнули, то ли они оказались неготовы к встрече с блокировочным железом, которое я поставил в изобилии, но серебристый тУринх остался при мне. Позвонил 112, через 20 минут приехал патруль - двое полицейских, вполне образованного вида, с нормальной(человеческой) лексикой, заполнили нужные бумаги и дождавшись опергруппы с криминалистом, приехавшей еще через полчаса, отбыли. Криминалист - девушка приятной наружности, лет 25, сняла с машины пальцы(!), пофотографировала место происшествия, и мы поехали в отделение писать заяву и прочие формальности. Вобщем, прогресс есть, лет десять назад в аналогичной ситуации наблюдал опера, которого можно было запросто принять за его же подопечного - весь в перстнях, пальцы в растопырку, и лексика специфическая....

    ЗЫ По существу вопроса: целиком и полностью согласен с Мишей, народец злой у нас...
    Последний раз редактировалось Sector™; 27.02.2014 в 19:46.

  18. #18
    Уважаемый член Аватар для Taras
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    2,425
    Это еще ладно если ты нарушил и тебя за это оштрафовали, а когда штраф приходит за то, что ты не делал, либо ошибочно. Ведь придется пройти по инстанциям, посидеть в очередях, убить кучу времени и доказать, что ты на самом деле прав, а штраф не законный. Да и не факт что получится доказать. Половина московских судей очень не любят отменять постановления ГИБДД, хотя почему мне совсем не понятно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •