Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Забаненный на Drive2 пост.

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Забаненный на Drive2 пост.

    Друзья мои, посты мои постоянно банят на Д2.
    Один из трех банят.
    То я гамасэков обижу, хотя на самом деле мне дела нет до личной жизни граждан, то еще чего нарушу.
    Заебали уже эти вахтеры с драйва.

    Сегодня я был удивлен до глубины души. В одном из постов я поблагодарил Славу с Остаповского за предоставленные запчасти.
    Ни названия конторы, ни адреса не указал.

    Слово "Слава" было выделено синим, нажимая на него должен был случиться переход на его страницу на драйве.

    Кто прицепил ссылку к слову "Слава" я в душе не ебу, но Славу забанили или стерли вообще. 404 на странице теперь.

    Скрины у меня есть, но лень вставлять. Не буду засирать огромными фотками.


    Я даже не знаю. Мне словно на хвост сели.

    Может быть сделать новый аккаунт и писать спокойно без моего бэкграунда?

    Забаненный пост:

    Всем привет.
    Как и обещал, несмотря на постоянные баны, про дауншифтинг и апсайзинг продолжаю писать здесь.

    Идея постройки автомобиля не нова. Вон сколько всяких блохеров и мажоров на папкины деньги или деньги гопника-банкира строят проекты.

    У меня несколько иная идея. Машина — это лишь часть программы.
    Мне, лично мне, интересен пласт людей, которые ездят на чадящих рыдванах.
    Что ими движет, зачем они это делают…

    В процессе движения по этому тернистому пути надо решить несколько квестов.

    1. Сбор денег. Как, сколько, кто? Я уже собирал деньги на лечение раковой больной. Там все понятно.
    Но собирать деньги на гнилуху за 40 тысяч — это куда интереснее. Особливо под натиском ковида, нашего, девятнадцатого.

    2. Выбор заготовки. Как я понимаю, все должно быть максимально дешево и автономно. Для покупки и перевозки мотора, коробки, мостов мне понадобится универсал. Ок, это усложнит поиски, да и универсалы стоят дороже, но что поделать… Пусть он сам себе и возит агрегаты.

    3. Выбор марки.
    Машина должна быть изначально заднеприводной.
    Нет, я могу переделать подрамник и поставить мотор вдоль на переднеприводной машине, но тогда половина мотора будет в салоне. Можно купить сааб за 25000 р и что с ним делать? Вставку в капот, крылья и лонжероны?
    В принципе, идея интересная, но я посмотрел цены на запчасти у подруги в магазине… Китайское крыло 10 000 рублей. Обычная пустая фара — 5000 р. Китайская…
    Не-не… Такой хоккей нам не нужен (с)

    Вольво? Они узкие.
    Те, которые продают за 40 — они узкие.
    У меня мост задний на 1530 мм
    Да и вообще… Вольво — это как-то странно… Я еще не вышел на пензию.

    С мерседесами что-то плохо совсем, да и не поднимется у меня рука резать какой-нибудь 123-й. Грешно это.

    4. Выбор мотора.
    Мотор должен быть совсем дохлым, а кузов большим.
    Лошадей 70-80 меня вполне устроили бы.

    БМВ е34 туринг?
    Во-первых, я не люблю е34. Слишком уж она сырая получилась.
    Во-вторых… Мне надоели БМВ с их ценами на запчасти. У нас же бюджетный проект. Без спонсоров :)))
    В-третьих, в е34 слишком много л.с. Мне хватает налогов на другие машины, чтоб еще и тут дарить купюры государству.

    У меня есть на примете одна марка. Есть у них один автомобиль, который подходит под описание.
    Люди, которые на них ездят вызывают у меня энтомологический интерес. Ролики, которые они снимают погружают меня в мир Франца Кафки.

    Итак, цены на НОВЫЕ запчасти на этот секретный автомобиль:
    — фара Depo — 2700 р
    — защита мотора — 2 тысячи… На мою М5 она стоит тысяч 20…
    — усилитель переднего бампера — 680 рублей…
    — облицовка переднего бампера 6500… А за 7800 можно даже нормальной фирмы купить.
    — капот 10 тыс
    — крылья по 4 тыс р.
    — пороги по 1400 рублей.

    Иными словами, вдохнуть жизнь в безжизненный остов и без того не особо шустрого сарая можно весьма быстро и бюджетно. Но…

    При таком уровне цен, публика все равно продолжает распугивать участников дорожного движения выпадающими через дыры в полу пассажирами, сиденьями и пассажирами в сборе с сиденьями.

    — стекло фары — 170 рублей…

    6 наггетсов, стандартная картошка, к/с соус и кофе — 214 рублей, а тут стекло фары за 170.
    Еще на дошик останется.

    Такие дела.
    Фотографии на драйве больше не вставляются. Видать, последние специалисты разбежались.

    Если у вас есть останки большого сарая с нормальными документами, то пишите в личку.

  2. #2
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Четвертая часть не продержалась и суток. Снесли.

    Прочитать ее можно на менее красивом сайте… Без сердечек… И без цензуры.

    moscowbmw.ru/showthread.p…-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82

    Поговорим о деньгах.

    В далеком, как Альфа Центавра, Советском союзе, овеянном легендами, никто не платил за телевещание.
    Телевизор можно было смотреть бесплатно.И было это не от того, что пропаганда должна быть бесплатной, а просто, покупая новый телевизор "Рубин" или "Рекорд" часть денег вы отдавали государству в царство пропагандонов.

    Шли годы, появился интернет, появились пираты в сфере медиа.
    Сначала я ржал над всеми этими "артистами", которые возмущались, что их альбомы на СD нифига не продаются и им, артистам, трудно собрать бабло на строительство коттеджа на Рублевке.

    Все это было смешно, пока Макаревич Андрей не сказал, что его сборы от продажи альбомов не покрывают стоимость записи песен в студии.
    Прикольно, себестоимость записи выше, чем заработок.

    Нет-нет-нет! Бога ради, только не подумайте, что я кого-то осуждаю.
    Продавать за деньги то, что можно скачать бесплатно в Великой Космической Державе — это безумие сравнимое с продажей снега в Канаде.

    Народ у нас не привык платить. Считайте это нашей постсоветской национальной чертой.

    И вот, в таких суровых условиях, усугублённых обнищанием населения по причине гениальной внутренней политики Партии и Правительства в отношении пандемии… В таких суровых условиях я отважился собрать деньжат на эпистолярный проект.

    Мой весьма неглупый приятель, циник и скептик прожженный, сразу сказал, что я соберу копейки.
    Вот если бы я делал видео, то тогда еще туда-сюда…Да и то, хрен там…

    Но видео я не снимаю по ряду причин.
    Короче, все было против меня: менталитет народа, неясность моих целей для этого самого народа, самый странный формат освещения событий — тексты с фотографиями…
    Ну всё, с такими травмами не живут, короче говоря.
    Приятель сказал, что проект можно смело везти в морг сразу после рождения.

    Для себя я решил сразу заготовить пути отступления.
    Все меценаты записаны. Кто и сколько пожертвовал — все есть.
    Если что — всем обратно рассылаю и закрываю вопрос. Кина не будет.
    ___________________________________________
    Прошла неделя.
    Карту для сбора пожертвований на неясные цели наконец изготовили.
    После объявления номера я был обескуражен числом жертвователей — один.

    Один человек прислал мне деньги… WTF? Вы же обещали. Зачем я карту делал?
    Я подождал сутки и стал стучать ботинком по трибуне.
    Где-то в недрах коллективного бессознательного что-то щелкнуло и разверзлись хляби небесные.
    Ну, не золотой дождь, конечно, обрушился (привет Донни Трампу), но начало моросить, приближая момент, когда уже можно будет сформулировать на что же деньги собирались.

    Как и предсказывал мой неглупый приятель — бабки перечисляли не под проект, а под меня.
    Формулировка — это твои деньги, даже если не получится, то возьми себе.
    Подписчики, коих около 1500 душ, ничем, за редким исключением, не помогли. Я вообще мог не собирать на драйве.
    Жертвуют только друзья в 95 процентах случаев.
    Не ожидал.
    Думал, что люди скинутся по копейке и им будет о чем читать, а я куплю трахому и мне будет о чем писать.
    Но…Но нет :) Все не так.
    Вот такой странный поворот.

  3. #3
    Уважаемый член Аватар для Vlad_Lab
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Минск/Москва
    Сообщений
    1,429
    Кризис закончится - ещё соберёшь.

  4. #4
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ну, понимаешь, идея проста: в результате кризиса и караканикул народ обнищает. Обнищает и начнет продавать машины за бесценок.
    Вот именно сейчас и надо покупать такие машины.

    После окончания кризиса можно будет уже на мотор собирать :)
    Пока еще не понял на какой.

    Идей много.
    Но для начала кузов нужен.
    И сделать из него жесткий и легкий, как бамбуковая трость.

  5. #5
    Свой чувак Аватар для R-turbo
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    160
    А я удивлен. Пишешь интересно, по делу и о не менее интересных работах/вещах/случаях... Что мешает людям поддержать? Уткнулись в ютуб и тупеют.

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Я думаю. что 300 р кидать стыдно, а больше денег нет.
    А людям хочется отметиться. Анонимно кидать - это как делать добрые дела, когда никто не видит. Это только 10 проц мужчин так могут и 5 проц женщин.
    Не знаю...
    А может быть, людям элементарно лень. Кто я такой? Таких пессателей у них в подписках десятки.
    Да какая разница... Кто прислал денег - тому спасибо.

  7. #7
    Да и поебать на этих пЕЙсателей, ваши посты с интересом ожидались всегда.
    А вот проект - тема, что надо. И рук не надо опускать, ибо нехуй;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •