Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мы были солдатами. 2002 год

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Мы были солдатами. 2002 год



    Совершенно одурев от басов за стеной я решил посмотреть что-то с войной и немцами.
    Скачал три фильма про войну во Вьетнаме.
    Три - это от того, что два уже посмотрел. Ну, да... Два это Апокалипсис и Взвод.

    Про высоту "Гамбургер" позже напишу.

    Сегодня про Мела Гибсона.

    Ну, первое, что обращает на себя внимание - сопли. Сопли, патока, переживания, слезы... Зачатки политкорректности.
    Если в "Гамбургере" тема недовольных негров стоит в полный рост, то в данном фильме уже напихали какой-то странной толерантности. Нет, не такой, как сейчас. В этом фильме хотели показать, что все национальные меньшинства на войне молодцы, а фактически тупо обосрали братьев наших меньших.
    Не знаю... Ощущение какой-то фальши и бессмысленности. Может быть это был троллинг режиссера.

    В первый раз в фильмах про вьетнамскую войну я увидел... Ну как бы это сказать... Ну, обычно вьетконговцы - это бессловесные твари, нападающие малыми группами из джунглей.
    В этом фильме вьетмамцам дали слово. Они разговаривают в кадре, показан их штаб из монтажной пены выкрашенной в коричневый цвет. Типа пещера у них.
    Начальство вьетнамское такое все благородное и не похожее на вьетнамцев. Нормального роста, с хорошей осанкой... Опять фальш.

    Кстати, в фильме нет джунглей. Я не знаю где это снимали. В каком штате.
    Это не джунгли.

    Вот у Копполы в Апокалипсисе джунгли... В Гамбургере тоже джунгли.

    И эти солдаты регулярной армии Северного Вьетнама... Это посмешище. Да и американцы там тоже странновато выглядят.

    Короче говоря, я не знаю какие цели преследовал режиссер. С одной стороны, фильм пропагандистский. С другой... Там так укладывали штабелями бедных корейцев изображавших из себя вьетнамцев, что...

    Не понял этот фильм.
    Ну, посмотрите, если делать нечего. Может вы поймете что-то.

  2. #2
    Автоспец Аватар для storm2005
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,518
    Джентльмены. 2020

    Смотрел час назад. Не знаю как кому, но мне подобные фильмы нравятся. Проскочил очень незаметно. Стилистика Гая Ричи узнаваема с первых кадров. Еще бы озвучка гоблинская была......
    BMW E39 i528 Shadow Line

  3. #3
    Свой чувак Аватар для milch
    Регистрация
    04.04.2020
    Сообщений
    132
    Мих, кино про немцев - Das Boot. И наши матери, наши отцы.

  4. #4
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Миша, да понятно, что про немцев - это Лодка.
    Кино без прекрас. Я даже не знаю как они умудрились так снять хорошо и провести свою "лодку" между критикой от обиженных евреев с одной стороны и коммунистов с другой.

    Как вообще в те годы можно было показать немецких подводников положительными героями...

  5. #5
    Свой чувак Аватар для milch
    Регистрация
    04.04.2020
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Миша, да понятно, что про немцев - это Лодка.
    Кино без прекрас. Я даже не знаю как они умудрились так снять хорошо и провести свою "лодку" между критикой от обиженных евреев с одной стороны и коммунистов с другой.

    Как вообще в те годы можно было показать немецких подводников положительными героями...
    а вот смогли. фильм шедевр, можно смотреть хоть сто раз, его еще куча версий по продолжительности и недавно сняли сериал,правда его я не смотрел. еще есть старый прикольный фильм из этой серии Акулы и мелкие рыбешки, так же глянь Собаки, хотите жить вечно? (предтеча фильма Сталинград) ну и Железный Крест про Штайнера только первый фильм, второй это дрянь. А еще посмотри Мост(Die Brücke) 1959 года, (не новодел только 2008) , мне зашел. И на закуску старый Битва за Британию. Есть еще хороший документальный фильм Кэмерона - экспедиция "Бисмарк", понравился, ждали полнометражный фильм и не дали выпустить мрази.

  6. #6
    Свой чувак Аватар для R-turbo
    Регистрация
    07.07.2016
    Сообщений
    160
    Цитата Сообщение от storm2005 Посмотреть сообщение
    Джентльмены. 2020

    Смотрел час назад. Не знаю как кому, но мне подобные фильмы нравятся. Проскочил очень незаметно. Стилистика Гая Ричи узнаваема с первых кадров. Еще бы озвучка гоблинская была......

    Гай Ричи + гоблин = можно пересматривать десятилетиями)

  7. #7
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от milch Посмотреть сообщение
    а вот смогли. фильм шедевр, можно смотреть хоть сто раз, его еще куча версий по продолжительности и недавно сняли сериал,правда его я не смотрел. еще есть старый прикольный фильм из этой серии Акулы и мелкие рыбешки, так же глянь Собаки, хотите жить вечно? (предтеча фильма Сталинград) ну и Железный Крест про Штайнера только первый фильм, второй это дрянь. А еще посмотри Мост(Die Brücke) 1959 года, (не новодел только 2008) , мне зашел. И на закуску старый Битва за Британию. Есть еще хороший документальный фильм Кэмерона - экспедиция "Бисмарк", понравился, ждали полнометражный фильм и не дали выпустить мрази.
    Где тут лайк поставить? Где сердечко нажать? :)))))))))))))

  8. #8
    Свой чувак Аватар для milch
    Регистрация
    04.04.2020
    Сообщений
    132
    :)

  9. #9
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Где тут лайк поставить? Где сердечко нажать? :)))))))))))))
    Надеюсь администрация работает над этим)))

  10. #10
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Хочешь сердечко?

  11. #11
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    И жмакать его)

  12. #12
    Свой чувак Аватар для milch
    Регистрация
    04.04.2020
    Сообщений
    132
    Вспомнил еще один достойный фильм про немецких подводников - Крушение Лаконии, снят по реальным событиям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •