Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Колеи на МКАД

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Колеи на МКАД

    Всем привет.
    Ой, шрифт поменял и сразу так приятно стало. Глаза отдыхают.
    Знаю, что среди нас немало взросленьких. Думаю, вам тоже хотелось бы шрифт увеличить.
    Зажимайте Ctrl и крутите колесико мышки.

    Итак, друзья мои. Забив на гибридный карантин я стал часто ездить по МКАД. И знаете, меня не то укачивает, не то голова кружится постоянно.
    Помятуя о том, что в прошлый раз "кружилась голова" когда я ехал на спущенном, в этот раз я решил проверить машину.

    Шины в норме, вывесил вчера подвеску - вообще все шикарно. А машину швыряет все больше и больше.
    Особенно после установки назад 245/40R18.

    Выходит, не в машине дело.
    На МКАДе чудовищные колеи. Нынешний асфальт черный. Под ним старый светлый коричневатый. Так вот, уже этот коричневатый стали прогрызать.
    Понятное дело, сейчас все несутся 120 и не могу сделать фото, но поверьте - ситуация катастрофическая. При полностью исправной подвеске у меня машину швыряет, как этот ... Белеющий парус одинокий в шторм.
    Я вообще боюсь даже подруливать, ибо может швырнуть на отбойних.

    Объяснений у меня этому феномену два.
    Первый традиционный для этого государства - нагло попиздили все бабки. В прошлогоднем черном асфальте нет щебня. Это заметно.
    Вторая причина - аномально теплая зима. Вы видели мои шины? Там резина вся стерлась, а шипы торчат, как глаза у рака. Такая фреза любой асфальт распилит за месяц.

    А тут еще и вирус. В районе Бирюлево положили этой весной небольшой участочек этого черного асфальта и успокоились.

    Я пробовал ездить в других рядях, но там аналогичные колеи.
    Никогда такого не было.

    Что думают благородные доны?

  2. #2
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Давайте посмеемся вместе. Смотрите какая заметка из далекого 2009 года, когда все было вообще зашибись... Мы были моложе, дядя Володя тоже, и доллар был по 27 или сколько там?

    https://carclub.ru/news/russia/Luzhk..._na_MKAD_.html

  3. #3
    Уважаемый член Аватар для Taras
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    2,425
    11 лет прошло, ничего не изменилось... И ещё столько же пройдет

  4. #4
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Место проклятое (с)


    Вообще странно. По какому принципу у Бирюлей был выбран участок длиной 400 метров для асфальтирования... У Ленинского такая глубокая колея, что можно руль отпускать и ничего.

  5. #5
    Свой чувак
    Регистрация
    11.04.2020
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    102
    Я не так давно обратил внимание, что сейчас на щитах о дорожных работах (как раз на МКАДЕ) появился термин "Замена слоев износа". Пытался вспомнить, было ли такое раньше, но мне кажется раньше просто "замена асфальтового покрытия" или "ремонт" были. Погуглил, что это новая технология, когда верхний слой (см 5) менее стойкий, его надо чаще перекладывать, но зато не разбивается основной "силовой" слой асфальта. И тут подумалось - это же технология-клондайк для России. Каждый год можно запланировано менять эти слои, и тебе никто не скажет, что ты дорогу плохо положил, если она условные 5 лет не простояла без ремонта.
    Так что колеи - это просто слой износа износился. Все в норме, граждане могут не беспокоиться.
    Последний раз редактировалось PolosatR; 16.04.2020 в 16:25.

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Прекрасно. Осетрина второй свежести.

  7. #7
    Свой чувак Аватар для Коляр1969
    Регистрация
    04.04.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Прилично колбасит. Что на ниссане что на мб что на мини...на мини вообще пппц ибо ранфлет.
    А учитывая что минимум до июня ничего делать не будет-колея будет ужасна
    Кстати Новая Рига-делали ее довольно хорошо-но опять же колея на ней(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •