Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Дворники

  1. #1
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895

    Дворники

    Речь не о тех, кто снег кое-как чистит во дворах.
    Речь о щетках стеклоочистителя.
    С оригинальными щетками в последнее время какая-то лажа, господа. За последние два года одно расстройство с ними.
    За это время износила три комплекта. Причем, последний продержался менее полугода. Хочу отметить, что стекло я меняла на новое оригинальное и оно вряд ли может стать причиной такого, простите, пиздеца.
    Так вот. Ездить практически невозможно в ненастную погоду стало. Ибо дворники не выполняют свою непосредственную функцию.
    И встал вопрос ребром. А какие купить?
    Бош говно, оригинал, как теперь оказывается, тоже.
    Про бескаркасные даже не думаю - хватило одного раза, когда на е46 они у нас узлом между собой в ливень завязались.

    Помню, на свой старый форд покупала Магнетти Марелли с графитовым покрытием. Вот это была весчь. Полтора года - и им пофиг. Работали как новые.
    А на е39 они не делают. Только задние для турингов.

    Я в печали...

  2. #2
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ира,я на драйве писал пост одного человека о том, что он купил резинки оригинальные и проклял все. Потом он купил бош ... и проклял все... потом он купил оригинал и опять фейл...
    Не удивлюсь, если резину для дворников делают всего три фирмы и чего бы мы не покупали - все говно.

    И еще. Изнашиваются поводки. Поэтому дворники ложатся набок и трууууууу-тру-тру...

  3. #3
    Автоспец Аватар для DM540
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,161
    У меня оригинал почти сразу полосить стал...

  4. #4
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Меня посещают мысли купить самые дешевые, которые подойдут на е39 и провести статистическое исследование

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Полосить - теперь я знаю как это называется.

  6. #6
    Автоспец Аватар для storm2005
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,518
    Тоже с щетками намудохался. В итоге на оригинальные, поставил какие-то первые попавшиеся резинки. Осень проездил нормально. И не жалко, если придется опять заменить резинки. Работы на 15 минут и ценник копеечный.
    BMW E39 i528 Shadow Line

  7. #7
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Да, я не помню писал ли об этом.
    Но недавно была ситуация, когда оригинал был дешевле swf, но сделан был в Польше. Сейчас все вернулось в нормальное русло в плане цены.
    У самого сейчас бош. Говно. Думаю может купить за границей...
    А ещё наша омывайка не справляется с западными реагентами на стекле.

  8. #8
    Автоспец Аватар для storm2005
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,518
    Про омывайки - отдельная тема. Какие только не пробовал - говно....да еще и замерзает) Хоть со спиртометром проверяй))
    BMW E39 i528 Shadow Line

  9. #9
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Понимаешь, купил на заправке местную и хватает небольшого полива чтобы смыть реагенты.

  10. #10
    Автоспец Аватар для NW51
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,622
    Я так понял мне одному оригинал нравится? Разве щетки должны годами ходить? Я всегда думал, что их надо менять в конце/начале каждого сезона, т.е. +/- полгода, у меня этот период оригинал отрабатывает.

  11. #11
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Последний комплект у меня с самого начала оставлял полосы, а через пару месяцев теплых вообще оставлял воду на стекле.
    Раньше такого не было, меняла щетки весной и до следующей весны они нормально чистили

  12. #12
    Автоспец Аватар для Fuzion
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    2,939
    Цитата Сообщение от storm2005 Посмотреть сообщение
    Тоже с щетками намудохался. В итоге на оригинальные, поставил какие-то первые попавшиеся резинки. Осень проездил нормально. И не жалко, если придется опять заменить резинки. Работы на 15 минут и ценник копеечный.
    Те которые у меня стояли, с ними нельзя было проделать операцию с резинками (железячки длинные которые вдоль идут отсутствовали,и в место них была пластмаска поломаная вся),купил оригинальные и резинки про запас.Теперь можно ездить комфортно...)

  13. #13
    Автоспец Аватар для NO COMMENTS
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    2,700
    Цитата Сообщение от Fuzion Посмотреть сообщение
    Те которые у меня стояли, с ними нельзя было проделать операцию с резинками (железячки длинные которые вдоль идут отсутствовали,и в место них была пластмаска поломаная вся),купил оригинальные и резинки про запас.Теперь можно ездить комфортно...)
    Вынимаешь полностью резинку с пластиком и покупаешь резинки с каркасом, обрезаешь и ставишь,
    Я раньше часто менял, а в последний раз не повезло, купил резинки за 400 р и сразу их выкину, потому-что они вообще не терли, купил себе бош, на удивление трут нормально, не полосят)

  14. #14
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Цитата Сообщение от NO COMMENTS Посмотреть сообщение
    Вынимаешь полностью резинку с пластиком и покупаешь резинки с каркасом, обрезаешь и ставишь,
    Я раньше часто менял, а в последний раз не повезло, купил резинки за 400 р и сразу их выкину, потому-что они вообще не терли, купил себе бош, на удивление трут нормально, не полосят)
    Тоже поставил бош, потому что знал, что поеду на дальние расстояния, и пока они новые трут нормально.
    Кстати, я рад что такой мороз, трасса сухая, редко пользуешься омывателем и дворниками) Но по приближению к Москве, начинается ад...

  15. #15

  16. #16
    Уважаемый член
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    1,037
    "В результате в крайних положениях происходит перещелкивание резинки с одной стороны на другую"
    А разве так и не должно быть? Плохо трет как раз-таки если она не перещелкивается, а той же стороной резинки трет при возврате дворника.

    Вот насчет пружин верно подмечено, а где их взять новыми - непонятно. На тех же японках они тоже, скорее всего, растянуты за 15-18 лет.
    Последний раз редактировалось Yevlampiy; 07.03.2018 в 17:45.

  17. #17
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Дворники гибнут от затертого стёкла.

  18. #18
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Дворники гибнут от реагентов и присутствия собянина

  19. #19
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Бери выше

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •