Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Король умер, да здравствует .... король?

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Король умер, да здравствует .... король?

    Друзья мои, все вы внимательно следили за судьбой калининградки и знаете, что была она продана по просьбе ее владелицы.
    Лежу я тут, делать нечего, типа болею и смотрю конфигуратор на фальксваген поло.
    Ну, мне казалось, что в покупке машины у дилера есть один неоспоримый плюс - можно подобрать машину для себя. Зайти в конфигуратор, выбрать цвет, салон кожаный, тип трансмиссии и мотор...
    Каково же было мое удивление, когда я изучил список опций, цветовую гамму и перечень моторов! Я реально опешил.
    Последние 15 лет я езжу на BMW и опция "подлокотник между сиденьями" и "задние дисковые тормоза" вызвали у меня состояние ступора.

    В е39 бывает обычный подлокотник, сдвижной, сдвижной в коже, со встроенным телефоном, со слотом для айфона, но подлокотник всегда есть. И тормоза дисковые всегда есть.
    Барабанные тормоза поло в 21 веке довольно странно смотрятся.

    Кожаных салонов я вообще не нашел на поло.

    Порадовал поло GT за 900 000 р. У него мотор 1.4 и 125 весьма сомнительных л.с. При этом, у него спортивный бампер. Его спортивность только в том, что там какие-то словно вырубленные топором противотуманки.

    Цветовая гамма - крысиные цвета. 50 оттенков серого и один фекальный, за который надо доплатить порядка 15 тыс.

    Что вообще происходит? Почему почти миллион стоит какая-то заготовка калужской сборки?
    И кто их покупает?

    Продать е39 из-за предстоящего необременительного ремонта и искать кусок говна за 900 тыс?

    Там есть опция "безопасность". Ну, я думал, что там будут занавески для задних и подушки в задних дверях, но... Безопасность - это боковые подушки для водителя и переднего пассажира.

    е39 продали за 400... Теперь девочка берет в кредит 500 тыс на покупку фанерной машинки.
    Госпади, за за 500 тыс из ее е39 можно было музейный экспонат сделать.

  2. #2
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Любовь к бмв половым путем, видимо, не передается)

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Ну, посмотрим как она будет кусать локти глядя на эти заготовки в салоне.

  4. #4
    Уважаемый член Аватар для Hun Solo
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,402
    Нормальная женщина. Любит чистоту и аккуратность.

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Вот вам интерьер поло:



    Может лучше сид?

  6. #6
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    А продали машину с подогреваемым мульти-рулем и кучей приятных вещей. И даже подушки в задних дверях были и в задних стойках.
    И все от того, что "налоги большие, ОСАГО дорого стоит".

    Я в печали.

  7. #7
    Уважаемый член Аватар для Hun Solo
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,402
    Ну и зачем ты в "это" лезишь? Ты что её чинить будешь? Пускай девушка купит, что ей понравится.

  8. #8
    Графоман Аватар для ARA
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    7,090
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    Друзья мои, все вы внимательно следили за судьбой калининградки и знаете, что была она продана по просьбе ее владелицы.
    Лежу я тут, делать нечего, типа болею и смотрю конфигуратор на фальксваген поло.
    Ну, мне казалось, что в покупке машины у дилера есть один неоспоримый плюс - можно подобрать машину для себя. Зайти в конфигуратор, выбрать цвет, салон кожаный, тип трансмиссии и мотор...
    Каково же было мое удивление, когда я изучил список опций, цветовую гамму и перечень моторов! Я реально опешил.
    Последние 15 лет я езжу на BMW и опция "подлокотник между сиденьями" и "задние дисковые тормоза" вызвали у меня состояние ступора.

    В е39 бывает обычный подлокотник, сдвижной, сдвижной в коже, со встроенным телефоном, со слотом для айфона, но подлокотник всегда есть. И тормоза дисковые всегда есть.
    Барабанные тормоза поло в 21 веке довольно странно смотрятся.

    Кожаных салонов я вообще не нашел на поло.

    Порадовал поло GT за 900 000 р. У него мотор 1.4 и 125 весьма сомнительных л.с. При этом, у него спортивный бампер. Его спортивность только в том, что там какие-то словно вырубленные топором противотуманки.

    Цветовая гамма - крысиные цвета. 50 оттенков серого и один фекальный, за который надо доплатить порядка 15 тыс.

    Что вообще происходит? Почему почти миллион стоит какая-то заготовка калужской сборки?
    И кто их покупает?

    Продать е39 из-за предстоящего необременительного ремонта и искать кусок говна за 900 тыс?

    Там есть опция "безопасность". Ну, я думал, что там будут занавески для задних и подушки в задних дверях, но... Безопасность - это боковые подушки для водителя и переднего пассажира.

    е39 продали за 400... Теперь девочка берет в кредит 500 тыс на покупку фанерной машинки.
    Госпади, за за 500 тыс из ее е39 можно было музейный экспонат сделать.
    Недавно мне кто-то говорил, что это нормально: барабанные торомоза!!!

  9. #9
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от ARA Посмотреть сообщение
    Недавно мне кто-то говорил, что это нормально: барабанные торомоза!!!
    Конечно нормально..на копейке 75 года выпуска

  10. #10
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    особенно если учесть, что на фиате-124 были задние дисковые... в 65 году прошлого века.

  11. #11
    Автоспец Аватар для Jigit
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Overcast day Посмотреть сообщение
    особенно если учесть, что на фиате-124 были задние дисковые... в 65 году прошлого века.
    И так сойдет.. и так люди родину продавали

  12. #12
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    А что это за банк волшебный, который дает по полмиллиона в кредит безработным?
    И ОСАГО - западло, а КАСКО пока не погасишь кредит - норм?
    Фигня какая-то....

  13. #13
    Автоспец Аватар для flox
    Регистрация
    05.06.2015
    Сообщений
    3,085
    Фанерные машины.... аж мурашки пробежали. Будь 39 сделана из такого же говна, наматало бы меня на швеллер камазовский при аварии.а если так посудить, то толщина металла двери и спасла меня. Миша твой пост нужно в газету написать, сегодняшнее бюджетное авто это реально опасная техника. Доказательство хундай велостер который недавно на столб намотали. Жуть.

  14. #14
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от Ikreneka Посмотреть сообщение
    А что это за банк волшебный, который дает по полмиллиона в кредит безработным?
    И ОСАГО - западло, а КАСКО пока не погасишь кредит - норм?
    Фигня какая-то....
    Ир, я и сам не пойму в чем был главный мотив продажи. Дело мутное.
    Если основываться на тех фактах, которые имеем, то продавать эту машину было бессмысленно.

  15. #15
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Цитата Сообщение от flox Посмотреть сообщение
    Фанерные машины.... аж мурашки пробежали. Будь 39 сделана из такого же говна, наматало бы меня на швеллер камазовский при аварии.а если так посудить, то толщина металла двери и спасла меня. Миша твой пост нужно в газету написать, сегодняшнее бюджетное авто это реально опасная техника. Доказательство хундай велостер который недавно на столб намотали. Жуть.
    Я ж говорю, меня убила просто опция "безопасность" - еще две подушки к уже имеющимся. У меня на эмке 13=летней в общей сложности 10 (!) подушек. Десять, блеать.

  16. #16
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Единственное предположение - девочка хочет выглядеть успешной, а на старой машине это сложновато. А новая машина, пусть даже в кредит на последние деньги, безусловно, придает более высокий статус в обществе.
    Но покупать в кредит, не имея работы - это безумие. Свои мозги в чужую голову не вложишь, к сожалению.
    Все эти причины - это просто отмазки, как мне кажется. Не пытайся даже понять и найти логику там, где ее нет.

  17. #17
    Уважаемый член Аватар для Артур270604
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Некрасоффка
    Сообщений
    1,182
    Да какая ни будь подружка её что-то новое купила, вот и она решила не отставать. У меня личный такой же пример с керамогранитной плиткой в прихожей и кухне.

  18. #18
    Уважаемый член Аватар для Артур270604
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    Некрасоффка
    Сообщений
    1,182
    Кстати про конфигуратор. Если закажешь что хочешь - то это не факт что и придет.

  19. #19
    Уважаемый член Аватар для Taras
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    2,425
    В тему картонных машин. Вспомнилась история произошедшая этой весной.
    Ко мне обратились за помощью после ДТП. Суть проблемы была в том, что при аварии не сработала подушка безопасности и девочка сломала себе нос об руль и что-то с кончиком носа у нее случилось. Авто Киа Рио. Вот фото после ДТП



    Столкновение произошло с сузуки гранд витара. Есть даже видео.. https://youtu.be/ZlcL8r6F3xc

    При подготовке к экспертизе я для себя поставил главный вопрос: почему все таки подушка не сработала. В поисках ответа открыл инструкцию к авто. Так вот там много чего написано про подушки, но самое интересное это "Условия раскрытия подушек безопасности".
    А там собственно вот это: "В большинстве случаев незадолго до удара водители прибегают к резкому торможению. В результате экстренного торможения передняя часть автомобиля опускается и может оказаться под автомобилем с более значительным дорожным просветом. Подушки безопасности в такой ситуации могут не раскрыться, поскольку замедление, регистрируемое датчиком удара, при таких столкновениях сравнительно невелико"
    И даже картинки нарисованы.
    Но я почитал и дальше, оказывается подушки не срабатывают и при переворачивании и при столкновением со столбом или деревом и вообще "При столкновениях под некоторыми углами люди, находящиеся в автомобиле, смещаются в сторону удара. Если подушки безопасности не обеспечивают дополнительную защиту в этом направлении, датчики удара не выдают команду на раскрытие подушек безопасности."

    Иными словами, производитель при любом ДТП, скажет, что подушки не должны были сработать.

  20. #20
    Administrator Аватар для Ikreneka
    Регистрация
    17.09.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,895
    Зато машинка новая и блестящая!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •