Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Меня кинули по моей просьбе.

  1. #1
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373

    Меня кинули по моей просьбе.

    Это началось два года назад. Приятель попросил помочь одной женщине с ее турингом в 39-м кузове. Понятное дело, а кто еще-то?
    Туринг сгнил, как трухлявый пень и проще было его сбросить в овраг, но вы же знаете... Женщины, они иногда так нежно любят свои машины, что готовы потратить на ремонт четыре цены машины. Бывают такие женщины.
    В означенный день и час она приехала за мной с целью отвезти на другой конец Москвы и показать машину. Машина стояла у ее друга в автосервисе.
    Говорят, первое впечатление самое правильное, а если еще интуиция работает, то вы просто диавол.
    Я сразу понял, что с этим ее другом нам не по пути. Да и с ней тоже не было желания иметь дела.

    Прошло дохрена времени. Лето сменяла осень, осень переходила сразу в весну и так далее. Полтора года я бегал от них и под разными поводами увиливал.
    Но она звонила, звонила... Мне звонила, нашему общему знакомому звонила... Звонил и ее друг...

    В какой-то момент мне все это надоело и я согласился принять гнилушку в ремонт.
    За время моих отлыниваний от работы поменялся курс доллара и оговоренная сумма уже начала вызывать смех. Ладно, черт с ней, с суммой. Необычный кузовной проект. Никогда такого не делал. Решил быстро сделать и отдать. И больше никогда не браться за такое, ибо убыточно.

    Сначала все было хорошо. Потом все стало плохо.

    Я просил привезти мне голый кузов. ГОЛЫЙ, черт возьми. У меня не было ни времени, ни желания все разбирать и куда-то складывать.
    Ждал голый кузов, а привезли, как говорили раньше, кузов первой комплектации: с полностью собранными дверьми, с обивками, вклеенными стеклами, подушками, ремнями безопасности и т.п.

    Этот ее друг должен был все разобрать, но... Не разобрал.
    Задний мост пришлось снимать самому. Меняя полы я порезал старые тросы ручника. Деталь одноразовая, чего ее жалеть...

    В какой-то момент они приехали. Сразу я получил упреки по поводу тросов в довольно агрессивном тоне. Потом были странные вопросы о том, куда я дел старое железо.Меня заподозрили, в том, что я немыслимо разбогател сдавая их железо в чермет. На самом деле я вызвал азеров и они увезли все за "спасибо". Пусть металл сдают. Это лучше, чем грабить старух. Времена нынче голодные.

    Потом начались хотелки по поводу антикора, да еще и чтоб все вошло в оговоренную сумму.
    Ладно, что еще?

    Наступил день, когда я закончил. Ура. Они заказали эвакуатор. Все замечательно.
    И тут я замечаю на крышке багажника вмятину величиной с 2 рубля.
    Блэт!

    Я быстро шпатлюю, сушу, крашу. Завтра отдавать кузов.... Что-то упало с полки или еще чего... Я ж просил притащить разобранный кузов.

    Сегодня друг барышни, автомастер, владелец сервиса и просто замечательный человек, приехал забирать кузов.
    Разговор на повышенных тонах немного насторожил меня, но... Все решаемо, верно? Багажник уже покрашен, но я не мог располировать, ибо лак свежий. Через месяц можно пройтись машинкой и все будет хорошо. Четыре слоя лака положил на случай усадки шпатлевки. Цвет темный, все будет хорошо. В крайнем случае перекрашу целиком.

    "Друг" нахмурив брови ушел звонить владелице машины. Вернулся и выпалил: мы заберем кузов если ты готов дать денег на перекраску багажника. И озвучил мне цену окраски крыла бентли 1938 года в дилерском центре.

    Я сразу все понял и сказал, что они могут взять свои деньги и больше не появляться. Забирайте свои бабки и валите отсюда.
    Он сразу размяк, стал говорить, что так нельзя, что нельзя от так вот расстаться... Ага, я же знаю, что ему надо чинить его гнилую е38.

    Ты классный парень. Нашел к чему придраться, обрадовался и решил взять неустойку? А потом ты просто располируешь переход на крышке багажника, а эту немаленькую сумму, которую я тебе уступил, в карман себе положишь? И после этого ты еще смеешь надеяться на дальнейшее сотрудничество?
    А гордость и достоинство - тебе знакомы такие категории?

    Нет, ребята, его агрессивные выпады по поводу гнилых тросов ручника в присутствии дамы я еще могу объяснить его желанием показать кто в доме мужчина.. Но потребительский экстремизм - это за гранью. Я потому и ушел от людей в гараж, чтобы общаться только с теми, кто мне приятен в общении. Сколько раз уже зарекался не брать никого со стороны.

    Картина маслом.
    Кузов грузят на эвакуатор... Кузов едет скрежеща лонжеронами по платформе.

    Как я их чистил от ржавчины! Кислотник, порозаполнитель, антигравий, лак... Пушсало жирным слоем.
    Зачем это все было?

    Впрочем, отрезать и забыть.
    Будет мне урок - не понравился человек? Лесом! Иди лесом. Не буду браться.

  2. #2
    Автоспец Аватар для Fuzion
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщений
    2,939
    Красавчик что послал этого "Альфача"!Но осадочек да же у меня остался после прочтенного ....

  3. #3
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    А я потом Славику позвонил, ну разборщику, который мне их сосватал... Он про них тоже такого наговорил. Блать, Слава, а раньше сказать нельзя было?

    Заебали уже все со своими знакомыми, которым надо отремонтировать машины. И все, как один, говорят фразу: "ты подумай, деньги у клиента есть".

    Хочется ответить : а совесть у него есть? Заебали уже эти, у которых деньги есть...

  4. #4
    Свой чувак Аватар для Rostik
    Регистрация
    06.04.2020
    Сообщений
    171
    Интересно, всплывут еще аль нет.

  5. #5
    Администратор сайтика Аватар для Overcast day
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    21,373
    Пока тишина. Может все поняли.

  6. #6
    Автоспец Аватар для storm2005
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,518
    И делай людям добро!!!.....А вообще, надо было по балде настучать, монтировкой.
    BMW E39 i528 Shadow Line

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •