: Запахи в салоне


BMW E36: бампер Омск



Overcast day
17.09.2015, 13:43
Так уж получилось, что родился я с развитым обонянием.
И скажу, что запахи в салонах ваших машин всегда разные.

И не последнюю роль в этом играет ебля и трапеза в машине.

Помогите мне составить статистику по причинам возникновения запахов. Можно в личку, если стесняетесь.

Если не трудно, то ответьте на вопросы:

1. Год машины
2. Кожа/тряпка
3. Наличие освежителя на резинке
4. Обработка кожи кондиционерами/химчистка - чем и когда
5. Ебля - да/нет
6. Макдональдс - да/нет
7. Употребление горячительных
8. Езда с открытыми окнами/кондиционер
9. Было ли затопление через двери/дыры в полу.

Есть у меня некотороные наблюдения, но о них после. Бежать пора.

DOPE
17.09.2015, 17:58
ну я начну,интересно что ты нанюхал там)))

1.Два два нуля три
2.LEDER AMBIENTE/SCHWAR,кароч типа натур кожа
3.Не имеется,но раз в 2 месяца висит одну неделю елочка ванильная
4.Влажная уборка раз в 1,5 недели всей машины,оригинальной жижей БНВ,кондиционер Sonax-воняет новой кожей
5.Нет((((((((
6.Макдональдс-оч редко,раз в 2 месяца примерно
7.Нет
8.Кондей онли
9.Да было

Jigit
17.09.2015, 18:09
по эмке
1. Год машины - 1999
2. Кожа/тряпка - кожа/алькантара
3. Наличие освежителя на резинке - нет (но люблю запахи елочек блэк айс и кофе)
4. Обработка кожи кондиционерами/химчистка -
обработка алькантары в середине июля
этим очистителем http://www.furnitureclinic.co.uk/Fabric_Cleaner_Spotter.php
и этим защитным средством http://www.furnitureclinic.co.uk/Fabric_Protector.php
до кожи к сожалению руки так и не дошли, за что себя корю периодически. но думаю пока тепло сделаю. все есть
очиститель - http://www.furnitureclinic.co.uk/Leather_Ultra_Clean.php
защита - http://www.furnitureclinic.co.uk/Leather_Protection_Cream.php

ароматизацию в салоне делаю Leather Aroma Spray от того же furnitureclinic

http://www.furnitureclinic.co.uk/Leather_Aroma_Spray.php

где то раз в неделю

5. Ебля - - бывает )))
6. Макдональдс - нет, в поездках в МСК бананы/яблоки/чай
7. Употребление горячительных - нет
8. Езда с открытыми окнами/кондиционер - иногда с открытым люком вечерком по прохладе
9. Было ли затопление через двери/дыры в полу. - не в курсе. при мне - нет.

Jigit
17.09.2015, 18:20
по 523

по эмке
1. Год машины - 1997
2. Кожа/тряпка - тряпка
3. Наличие освежителя на резинке - бывает - люблю запахи елочек блэк айс и кофе
4. Обработка кожи кондиционерами/химчистка - нет. пылесос пола с мойкой обычно
5. Ебля - забыл когда последний раз )))
6. Макдональдс - нет, в поездках в МСК бананы/яблоки/чай
7. Употребление горячительных - нет
8. Езда с открытыми окнами/кондиционер - кондей
9. Было ли затопление через двери/дыры в полу. - не в курсе. при мне - нет.

DOPE
17.09.2015, 18:23
[QUOTE=Jigit;40211]по 523
5. Ебля - забыл когда последний раз )))
/QUOTE]

я знал,что в 520-530 не дают)))ахах

Jigit
17.09.2015, 19:00
[QUOTE=Jigit;40211]по 523
5. Ебля - забыл когда последний раз )))
/QUOTE]

я знал,что в 520-530 не дают)))ахах

520-530 не тонирована в глушь.. посему в светлое время суток больно нескромно будет...вот и весь секрет..)))

кстати вспомнил... год назад (август/сентябрь)...встал поуютнее у парка днем..

но я думаю сей опрос создавался не с целью обсудить качество и количество секса у стареньких (и не очень) дядек (и тетек) и кореляцию всей этой истории с объемом двигателя )))

Артур270604
17.09.2015, 20:06
1. 1996 год
2. Кожа
3.освежителем не пользуюсь. Жена не переносит.
4. Обработка кондц кожи раз в пол года.
5. Редко ,но бывает.
6. Раз в месяц.
7. Очень давно не было.
8. С открытыми окнами постоянно.
9. Нет
добавлю: 10. Двое маленьких - не всегда выдерживают дорогу. Поэтому ковролин на полах оттираю ванишем или пенгой химией.

ARA
17.09.2015, 20:24
Пока на все вопросы не отвечу, с телефона неудобно. Скажу, что дети в авто добавляют огромное количество "говна". Еще, когда девочка не ухаживает за своими ногтями, при том, что мама постоянно ей об этом говорит, раздражает появляющиеся царапины внутри ниши ручки двери. Меня это особенно раздражает. А моё напоминание о том, что мусор надо выкидывать воспринимается в штыки.
При всем этом в салоне не воняет.

Fuzion
17.09.2015, 20:24
1. 1998
2. Кожа
3. Освежитель иногда вешаю,но толку от него ровно на 2-3 суток (елочка)
4. Раз в месяц-два чищу кожу кондиционером,чищу ковролин химией и пылесошу...
5. Ебли нет в салоне
6. Макдональдс - раз в 2-3 месяца
7. Не бухаю в салоне
8. ездию с открытыми окнами и люком часто.
9. Не вскрывал ковры не знаю было ли затопление,а так в салоне сухо всегда под коврами резиновыми.

В целом запах не новой машины,оно и понятно..,)

ARA
17.09.2015, 21:35
1.2001, салон от машины 2002
2.кожа, была тряпка.
3.из Ашана на резинке, запах пина-колада, ты сам его оценил.
4.тряпку чистил КОХом один наз, кожу тоже чистил, задний диван особенно. Пылесос на мойке.
5.да. И на тряпке, и на коже. DOPE, дают даже на 520 е34)))
6.очень редко. В е34 намного чаще.
7.тоже бывает, для статистики тебе скажу: главное не шампанское( со слов водителя лимузина однажды). Весь остальной алкоголь быстро выветривается.
8.и так, и так.
9.неизвестно, но тебе виднее, было это или нет в моей машине.

ARA
17.09.2015, 21:37
По-моему автор забыл самое главное: курение и дизель. Два особо отличительных запаха салона. И от которых трудно избавиться.

mr1173
17.09.2015, 22:11
ГБО еще имеет запах особый :)

ARA
17.09.2015, 22:33
Газ я замечал, долго выветривается.

Taras
18.09.2015, 00:10
1. 2000
2. КожаИ
3. На центральном сопле печки прикреплен
4. Кожу и пластик Косh. Кожу раз в 2-3 недели, пластик раз в пол года протираю.
5. Нет
6. Редко
7. Нет
8. В теплую не жаркую погоду открываю окно и после дождя. Кондиционер иногда попахивает.
9. Затопление не было, но когда весной вскрывал полы, то были сырыми. И под задним диваном тоже влажно было.

Overcast day
18.09.2015, 03:55
Спасибо всем откликнувшимся.

На мысль собрать статистику натолкнули меня мои машины.
Ваши комментарии я потом проанализирую по мере поступления машин в ремонт.

Итак, начну с краснокожей.

В ней всегда приятно пахнет кожей и оригинальным освежителем.
Но однажды мы съездили в макдачку с Тарасом и вот этот тяжелый запах какого-то масла и прочей хуйни из гамбургера полдня висел в салоне. Что может быть источником запаха? Масла. В парфюмерии это... из памяти выпало, эфирные масла. Палочки из Индии, которые надо поджигать, тоже пропитаны маслом.
Подозреваю,что запах макдачки - это масло, которое испаряется вместе с паром от гамбургеров и картохи.

Среднестатистическая.
Там бывает два запаха.
Никаких освежителей там нет.
И кожу я ничем не обрабатывал ни в этой, ни в эмке.

Запах номер 1 - затхлая вонь, тяжелая, сравнить не могу ни с чем, но органика какая-то. Возникает если машина долго стояла на солнце и салон прогрелся прилично.
Запах номер 2 - это на холоде. Пахнет мебельным полированным лаком и кожей. Нормальный запах для кожаного салона с деревянным вставками.

По какой причине на жаре появляется вонь я не понял еще.

Машина номер 3 - калининградка.

запах курева. Старый запах курева, от которого на жаре блевать хочется в прямом смысле.
Присутствует всегда.
Я нормально отношусь к запаху сигаретного дыма, но свежего. А в машине пахнет... я не знаю, какой-то фракцией этого дыма.
Снимал детали салона, стирал и мыл их с порошком - все равно они воняют.
Ставили блюдце с уксусом - похую.

У отца был жигуль. В нем до отца курили с 1980 г по 1985 г. Потом мы его купили и до 1996 г ездили на нем. И этот тошнотворный запах курева так и не выветрился из него за 11 лет.

Overcast day
18.09.2015, 04:00
ГБО еще имеет запах особый :)

Да, Антон, в твоей бывшей всегда пахло газом.
Это был основной запах салона.

Overcast day
18.09.2015, 04:05
1.2001, салон от машины 2002
2.кожа, была тряпка.
3.из Ашана на резинке, запах пина-колада, ты сам его оценил.
4.тряпку чистил КОХом один наз, кожу тоже чистил, задний диван особенно. Пылесос на мойке.
5.да. И на тряпке, и на коже. DOPE, дают даже на 520 е34)))
6.очень редко. В е34 намного чаще.
7.тоже бывает, для статистики тебе скажу: главное не шампанское( со слов водителя лимузина однажды). Весь остальной алкоголь быстро выветривается.
8.и так, и так.
9.неизвестно, но тебе виднее, было это или нет в моей машине.

Давайте договоримся не обижаться на мои слова.
Это мое личное наблюдение. Мне может показаться, почудиться, да и восприятие у всех разное.

Ара, у твоего туринга совершенно ненормальная атмосфера. Там эти молекулы освежителя 1 к 1 с воздухом.
В жару я не знаю как ты ездишь. Запах приятный, но его МНОГО. Ты слышал. что вонючки эти все канцерогенны? Вполне может быть правдой, кстати.

Overcast day
18.09.2015, 04:08
1. 2000
2. КожаИ
3. На центральном сопле печки прикреплен
4. Кожу и пластик Косh. Кожу раз в 2-3 недели, пластик раз в пол года протираю.
5. Нет
6. Редко
7. Нет
8. В теплую не жаркую погоду открываю окно и после дождя. Кондиционер иногда попахивает.
9. Затопление не было, но когда весной вскрывал полы, то были сырыми. И под задним диваном тоже влажно было.

На мой взгляд, то есть нюх, пахнет легко и свежо. Ненавязчивый запах типа свежепостиранного белья. Не напрягает.
Вообще странно, с разобранными полами обычно воняет желтым поролоном, который под ковром. Но у тебя не пахнет.

Overcast day
18.09.2015, 04:12
Ирк, у тебя в машине тяжелый запах, впрочем, при включении зажигания он сразу исчезает.
Машина постояла день закрытая, а потом так пахнуло... потом каким-то, не знаю. Может быть сказалось то, что долго порогов не было нормальных... А может быть макдачка эта вся.

Overcast day
18.09.2015, 04:13
1. 1996 год
2. Кожа
3.освежителем не пользуюсь. Жена не переносит.
4. Обработка кондц кожи раз в пол года.
5. Редко ,но бывает.
6. Раз в месяц.
7. Очень давно не было.
8. С открытыми окнами постоянно.
9. Нет
добавлю: 10. Двое маленьких - не всегда выдерживают дорогу. Поэтому ковролин на полах оттираю ванишем или пенгой химией.

Ну и чего? Как ты сам оцениваешь? Если на солнце постоит машина полдня, то как духан в салоне?

Overcast day
18.09.2015, 04:19
[QUOTE=DOPE;40212]

520-530 не тонирована в глушь.. посему в светлое время суток больно нескромно будет...вот и весь секрет..)))

кстати вспомнил... год назад (август/сентябрь)...встал поуютнее у парка днем..

но я думаю сей опрос создавался не с целью обсудить качество и количество секса у стареньких (и не очень) дядек (и тетек) и кореляцию всей этой истории с объемом двигателя )))

Серег, я про секс спросил от того, что пар изо рта конденсируется на стеклах и потом это все скатывается каплями под торпеду и в двери. Да и жопы на коже тоже оставляют пот.

Вот я и хочу зависимость какую-то найти.

У меня, кстати, руль с раскисшей разваливающейся пропитанной потом с ладошек кожей. Надо будет его занюхнуть. Не думаю, что он благоухает.

Taras
18.09.2015, 07:52
Запах номер 1 - затхлая вонь, тяжелая, сравнить не могу ни с чем, но органика какая-то. Возникает если машина долго стояла на солнце и салон прогрелся прилично.

Что-то похожее на солнце у меня бывает. И еще при этом очень большая влажность чувствуется.

ARA
18.09.2015, 08:25
Давайте договоримся не обижаться на мои слова.
Это мое личное наблюдение. Мне может показаться, почудиться, да и восприятие у всех разное.

Ара, у твоего туринга совершенно ненормальная атмосфера. Там эти молекулы освежителя 1 к 1 с воздухом.
В жару я не знаю как ты ездишь. Запах приятный, но его МНОГО. Ты слышал. что вонючки эти все канцерогенны? Вполне может быть правдой, кстати.

Вполне возможно. Примерно с начала лета я не вешал вообще никакого освежителя. Думаю о оригинальном, но он так же может быть канцерогенен.

Ikreneka
18.09.2015, 09:18
Летом иногда пованивает после выключения кондиционера.
А макдачка и правда даёт очень сильный неприятный запах, особенно если кое-кто картошку роняет между сиденьем и подлокотником.
В машине не курили уже года три, наверное. При этом я успела поменять сиденья, миллион раз очистила салон различными средствами, обрабатывала кондиционер от бактерий и прочего говна.
Если машина долго простоит под палящим солнцем летом с закрытыми дверьми, то едва-едва запах курева улавливается. Полагаю, что это от ковров, которые все в себя впитывают.
Т.е. если в машине не курить и приложить усилия для выведения этого запаха, то справиться с этим вполне реально. Было бы желание.

Overcast day
18.09.2015, 10:40
Забыл еще такое уточнение интересное:
большинство машин хорошо воняют после стоянки на солнце, но при первых оборотах вентилятора отопителя запах выветривается. Но есть такая замечательная калининградская машина в которой при включении зажигания из сопел вырывается все тот же вонючий запах курева.

Кстати говоря, в моей бывшей 530 тоже курили до меня и к концу срока владения машиной этот запах почти совсем выветрился.
Может быть на самом деле в калининградке кое-кто курит тихонько и не признается?

Ikreneka
18.09.2015, 10:53
Может быть на самом деле в калининградке кое-кто курит тихонько и не признается?

В этом вся суть.
Папин жигуль, в котором он курил несколько лет, после простоя с весны утратил весь этот неприятный запах. Когда мы его открыли, чтобы проверить аккум перед продажей, там вообще ничем не пахло.
А пока кто-то курит в машине никакого смысла нет в борьбе с вонью.

ARA
18.09.2015, 10:57
Х
Забыл еще такое уточнение интересное:
большинство машин хорошо воняют после стоянки на солнце, но при первых оборотах вентилятора отопителя запах выветривается. Но есть такая замечательная калининградская машина в которой при включении зажигания из сопел вырывается все тот же вонючий запах курева.

Кстати говоря, в моей бывшей 530 тоже курили до меня и к концу срока владения машиной этот запах почти совсем выветрился.
Может быть на самом деле в калининградке кое-кто курит тихонько и не признается?
Самое интересное-кто???
В машине моей самки, да и в моей машине она периодически курит. Запаха курева нет.

Overcast day
18.09.2015, 10:59
Ир, вот тот оперативный актуальный запах курева пропадает через некоторое время, согласен. Но есть некий запах, часть того букета, но все равно только часть, которая и через 11 лет в жигуле не выветривалась.
Вот ей в калининградке и воняет.

Overcast day
18.09.2015, 11:01
Х
Самое интересное-кто???
В машине моей самки, да и в моей машине она периодически курит. Запаха курева нет.

я подозреваю, что все дело еще в том, какие сигареты курят.

ARA
18.09.2015, 11:04
Я тоже об этом подумал.

Overcast day
18.09.2015, 11:08
и наверняка, вонь второго порядка, назовем ее так - это не частички дыма, а смолы, деготь....

Я брал обивку потолка, клал в ванну, мочил, втирал порошок стиральный, через полчаса полоскал.
Сливалась черная вода.

После высыхания потолка все равно чувствовалась вонь.

Блин, это ж какой силы должно быть вещество, которое горячей водой и современным порошком смыть нельзя?

Ikreneka
18.09.2015, 11:12
Ир, вот тот оперативный актуальный запах курева пропадает через некоторое время, согласен. Но есть некий запах, часть того букета, но все равно только часть, которая и через 11 лет в жигуле не выветривалась.
Вот ей в калининградке и воняет.

Так я и говорю про этот тяжелый и отвратительный запах. Его не было. Машину завели и из воздуховодов тоже не воняло. Был только обычный запах автомобиля, но неприятным он не был. Не знаю, чем это можно объяснить.

Overcast day
18.09.2015, 11:15
Просто в 2111 свой запах пластика и гнилых полов настолько силен, что остатки курева не ощущаются.

Ikreneka
18.09.2015, 11:18
Мде, ты, видимо, с утра читаешь плохо...

Overcast day
18.09.2015, 11:21
Ты про калининградку? Да, при осмотре я ничего такого не заметил... верно.

Ikreneka
18.09.2015, 11:24
Нет, я про жигуль. Я написала, что НЕПРИЯТНОГО запаха никакого не было, а ты что-то говоришь про запах гнилых полов... Или гнилые полы имеют аромат изысканных французских духов?

ARA
18.09.2015, 11:27
и наверняка, вонь второго порядка, назовем ее так - это не частички дыма, а смолы, деготь....

Я брал обивку потолка, клал в ванну, мочил, втирал порошок стиральный, через полчаса полоскал.
Сливалась черная вода.

После высыхания потолка все равно чувствовалась вонь.

Блин, это ж какой силы должно быть вещество, которое горячей водой и современным порошком смыть нельзя?

Может стоило именно химчистку? Я бы тебе дал кох.

Overcast day
18.09.2015, 11:34
можно попробовать

ARA
18.09.2015, 12:00
Как поеду к тебе захвачу.

Overcast day
18.09.2015, 12:03
Захвати.

Помню, что делал в 2007 году химчистку с помощью пены из красно-желтого баллона фирмы STP.
После этой "химчистки" торпеда стала вся в белом несмываемом налете. Пришлось ее менять.

Надеюсь, кох более адекватен.

ARA
18.09.2015, 12:15
Кох концентрат, в зависимости от загрязнений его и разводишь. У меня есть разведенная уже жижа, для средних загрязнений.

Jigit
18.09.2015, 13:07
в той самой бывшей рязанской синей м5, которая перед этим была у прожорика запах курева был просто пиздецкий.. у меня даже слов не подбирается к тому, чтобы выразить свое непонимание зачем так делать... когда у меня появлялись шальные мысли ее купить незадорого сразу плюсом приходили (вполне как я теперь понимаю разумные) мысли о смене салона целиком...я Не понимаю как можно в этой ебучей вони ездить и чему то радоваться..

NO COMMENTS
18.09.2015, 20:39
и наверняка, вонь второго порядка, назовем ее так - это не частички дыма, а смолы, деготь....

Я брал обивку потолка, клал в ванну, мочил, втирал порошок стиральный, через полчаса полоскал.
Сливалась черная вода.

После высыхания потолка все равно чувствовалась вонь.

Блин, это ж какой силы должно быть вещество, которое горячей водой и современным порошком смыть нельзя?

Как думаешь, если потолок вынуть и помыть керхером, ему наступит пиздец?

Артур270604
18.09.2015, 21:29
Нет. Мыл неоднократно.

NO COMMENTS
18.09.2015, 22:23
Отлично)

Jigit
05.10.2015, 17:25
5817

Fuzion
05.10.2015, 18:08
Вообще мне запах кажется приятным,но периодически пованивает и тогда я покупаю вонючку которая заглушает все.А вообще обоняние у меня так себе... :Р

fabyfuty
14.10.2015, 14:03
1. 2001 год
2. Кожа
3. Освежитель масляный в бутылочке, запах кофе
4. Обработка кожи кондиционером Саламандр, один раз в месяц, руль в том числе
5. Нет, не в салоне ))))
6. Нет, никогда, отвратный запах тухлого масла
7. Нет, до меня не в курсе, так же в машине не курят, до меня кажется тоже не курили
8. В теплое время с открытыми окнами, кондиционер не включал
9. Было затопление через дверь, при мне, до меня не в курсе
Мне кажется очень сильно на запах в салоне влияет обработка кожи и курево, да если есть протечки, то будет постоянно приследовать затхлый запах.

Карамбыч
20.10.2015, 00:12
1. 1998
2. Кожа
3. Освежителя не было, нет и не будет
4. Обработка кожи раз в год оригинал спрей/кондиционер, моющий пылесос с ванишем - ковры раз в год.
5. Перестал в машине лет пять как
6. Макдональдс/фастфуд - нет
7. Употребление горячительных - нет
8. Езда с открытыми окнами/кондиционер - 90/10 (%)
9. Затоплений не было.

Обоняние лучше, чем у жены и дочки, моментально просекаю любое изменение качественного состава воздуха в салоне. Но вот воняет периодически мерзкой куетой, не могу сформулировать какой. Какая-то смесь затхлости, потных носков и старого курева. Бесит дико. Проявляется сильнее в теплую погоду. На солнце если постоит, то пахнет разогретой кожей, пропитанной пОтом, не сильно противно, такой запах, вроде как естественный, что-ли.

Начитался умных мыслей, буду поднимать ковры. Пробки в днище все целые, но некоторые как бы перекосоебаны малость. Наверное сырость под коврами.

Ilona
28.01.2016, 00:32
У меня есть собакин маленький. Пинки зовут.

https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=7150fc449657c5547679d124926daa14&n=33&h=190&w=253

Он чихает, когда в машине. Соседка сказала запах салона не нравится.