: Замена водительского удостоверения


Volkswagen Passat B6: правая фара Омск



Overcast day
05.07.2015, 22:01
Знаете что такое "совок"? Нет, это не разруха и грязь на улицах, это не гнилые волги и жигули. После войны в Германии тоже на телегах люди ездили и в очередях за хлебом стояли.
Совок - это ненависть русских к русским. И единственный путь, который позволяет немного заглушить эту ненависть - это водка.
Но не о водке речь...
Прошел я все эти врата ада, а точнее медкомиссии за 8000 моих же рублей.
Ладно... Заплатил еще 2200 за кусочек пластика. За кусочек пластика, ибо менты работают за зарплату, то есть на мои налоги.
Ок... Но скажите мне на милость, почему для записи на пятницу следующей недели я должен приехать к 7-55 утра? Запись вся свободна!!! Ну что за ублюдки?

storm2005
05.07.2015, 23:25
Сочувствую Вам. В следующем году тоже менять и я уже в ахуе, от нововведений....и от сумм, которые надо оплатить хер знает за что...

flox
06.07.2015, 10:27
Знаете что такое "совок"? Нет, это не разруха и грязь на улицах, это не гнилые волги и жигули. После войны в Германии тоже на телегах люди ездили и в очередях за хлебом стояли.
Совок - это ненависть русских к русским. И единственный путь, который позволяет немного заглушить эту ненависть - это водка.
Но не о водке речь...
Прошел я все эти врата ада, а точнее медкомиссии за 8000 моих же рублей.
Ладно... Заплатил еще 2200 за кусочек пластика. За кусочек пластика, ибо менты работают за зарплату, то есть на мои налоги.
Ок... Но скажите мне на милость, почему для записи на пятницу следующей недели я должен приехать к 7-55 утра? Запись вся свободна!!! Ну что за ублюдки?

Это что за комиссия у тебя за 8000 рублей? По месту жительства бесплатно!

storm2005
07.07.2015, 13:31
Это что за комиссия у тебя за 8000 рублей? По месту жительства бесплатно!

Это где?) Проверка головы от 1800, псих 540 р, нарик 700...ну и все остальное. Хотя 8000 всё же как-то многовато.

storm2005
07.07.2015, 13:34
А вот еще вопрос. Возможно ли заменить права досрочно? У меня еще год есть, но и справка есть ( год еще действует). Может сейчас заменить права, и не париться?

ARA
07.07.2015, 13:44
Потеряй их условно, и дают с новым сроком годности.

storm2005
07.07.2015, 13:54
Потеряй их условно, и дают с новым сроком годности.

Спасибо...Возьму на заметку. Не придется ли писать заяву в ментовку,и еще что? Лишних телодвижений не хочется делать, зная наши всевозможные органы и гос. Учреждения)

ARA
07.07.2015, 14:09
Скорее всего надо.

storm2005
07.07.2015, 14:12
Ну ладно...Прозондирую данную тему. Спасибо.

Sector™
08.07.2015, 13:05
Спасибо... Не придется ли писать заяву в ментовку,и еще что? Лишних телодвижений не хочется делать, зная наши всевозможные органы и гос. Учреждения)

Лишние телодвижения будут заключаться в езде 45 суток(раньше было столько, сейчас не знаю) по времянке и последующем повторном визите за полноценными правами. Все это время буду проветять на предмет не были ли вы лишены прав.

Taras
10.07.2015, 08:07
Миш, все получилось?

Overcast day
10.07.2015, 10:32
да. потом расскажу. бежать надо

storm2005
10.07.2015, 17:00
Лишние телодвижения будут заключаться в езде 45 суток(раньше было столько, сейчас не знаю) по времянке и последующем повторном визите за полноценными правами. Все это время буду проветять на предмет не были ли вы лишены прав.

Ну посмотрим, пока в раздумьях )) Спасибо.

Overcast day
12.07.2015, 10:37
Ну что вам сказать.. Совок процветает.
Эти уебки (или ублюдки) из МРЭО работать не хотят вовсе.

Для получения талона на конец следующей недели надо приехать на этой неделе к 7-45, ибо потом терминалы безучастно напишут вам, что выдано всего 10% талонов, но выдавать их будут завтра утром в 7-45.

Почему не выдать их в час дня, если выдано всего 10%?

Но, как оказалось потом, даже среди этих 10% было полно мертвых душ.

Люди сидят в зале и ждут своей электронной очереди на табло.
Вызывают номера талонов, но никто не откликается. И так по 2-3 фиктивных человека.
Женька предположил, что менты сами эти талоны берут и "не являются".

4429

Типичная картина. Люди в зале есть, а у окошек пустота. Менты ждут по 15 минут каждого "опоздавшего".
В итоге, я полчаса лицезрел пустоту перед окошками.

При этом, у этих бездельниц есть еще и технические перерывы! Висит график технических перерывов.

flox
12.07.2015, 10:41
Я вот не могу понять где ты права менял)) и где проходил врачей. Что столько гемора и денег. Если никого нет в очереди нах кого то ждать.

flox
12.07.2015, 10:43
За 10 рублей права просто так должны были принести.

Overcast day
12.07.2015, 10:48
Занятную историю наблюдал пока мертвые души обслуживали.

Подходит к окошку вальяжный армянин лет 45-и, весь такой в джинсовом костюме, лакированные остроносые офисные туфли, на голове надвинутая на глаза бейсболка. Походка орангутанга, конечно.
Подходит без очереди, ибо белые люди - это говно в его понимании, понятное дело.
Э, девющка, я кхащелок патерал, а там пхрава.
И смотрит так печально своими коричневыми глазами...

Потом смотрю,разошелся, руками машет, как мельница, гыр-гыр, вах-вах...

Тут как раз подошла моя очередь и я смог услышать разговор двух баб, которые кудахтали после ухода этого важного и вальяжного россиянина.

Оказывается, у этого орангутанга отняли права. И ему надо было явиться куда-то там для каких-то процедур, после которых начался бы отсчет периода лишения прав. А он решил, что законы цивилизованного общества не для него.
Он где-то вафлил 4 месяца и решил прийти теперь и сказать, что у него кошелек украли. А в кошельке права были.
И вот, теперь только начнется срок бесправия, а потом, гыр-гыр будет сдавать на права снова.

Fuzion
12.07.2015, 11:15
У нас такого пиздеца нету честно говоря "ВАО на ул.Юности" я как то очередь проспал,на 5мин опаздал и пролетел.Поменял права,можно поздравить с окончанием этого ада?)

Overcast day
12.07.2015, 11:18
да, поздравь
хуле... Я стал еще чуточку патреотичнее

Fuzion
12.07.2015, 11:20
да, поздравь
хуле... Я стал еще чуточку патреотичнее

Поздравляю,200$ за замену прав с такой кучей гемора это сильно...

storm2005
12.07.2015, 15:44
Надо узнать , может и правда отдать 10-ку ,и чтобы тебе их на дом принесли)) Вдруг прокатит....концы вроде кой-какие есть.