: Управляй мечтой или Тойота Аурис


BMW E46 седан / универсал: бампер Самара



Евгений
26.05.2015, 11:52
В далеком 2008 году у папы отобрали служебные Транспортеры и Витамины. Наступила грусть пичаль.

Поехали с отцом по салонам.

Первый был Логан, увидев салон подумал дануна, потом пристроился в голубой (какой был у ОД) Гетц маленький какой. Элантра ну там уже ценик 575 был за 2 литра на автомате, а голубая луна на консоли да и цвет/фактура плавленых мыльниц перед лицом не впечатлило. И тут подумал поеду посмотрю нормальные машины, тем более бюджет уже давно превышен.

Мазда 3. Сел в салон, набалдашника нет, пепельницы, прикуривателя то же (поснимали в салоне что бы не стырили), все манагеры на меня болт забили, я обиделся на них и ушел.
Фокус 2. Ну там чото запали в душу саморезы в стиле аля-жигуля торчащие в проеме, да и как то ну не то.
И тут тадам Тойота Аурис.

Стоит черная такая, двойной климат, 7 подушек, 6 колонок короч сказка, приборка оптитрон, салон прикольный.
Сказка с мотором 1,6 и на роботе. Да еще и отказная едет, через неделю будет, не нужно 0,5 года как мазду ждать. На мкаде прокатился а вроде этот робот и норм. Я никогда так не ошибался.....

Ну мелочи типо низкой губы, дебильной палки под капотом, поскрипывающей торпеды или отсутствия подсветки кнопок есп и по моему бардачка, дерганой работы робота вечно свестящих как на буханке тормозах не смотря на разные вариации колодок, фигового света и т.д. я описывать и ругать особо не буду. Все же ездиет и работает.

Проездил 3 года, кончилась гарантия. Пробег был 36 тыс. км. и через месяц в пробке лампочка и нейтраль.
На следующий день то же, потом все чаще. Порекомендовали мастера приемщика порядочного, бескорыстного.
написал он письмо в Тойоту мол есть у меня клиенты, 3 года робот ругали а мы сволочи ничего не делали (обращались реально, проводили актуализацию пару раз и не более). А тут на таком смешном пробеге мол он умер и гарантия пару недель назад закончилась. Услышали молитвы, япошки и решили, запчасти в халяву а за работы пусть платят.

Было это при пробеге 37-38 тысяч. Поменяли мозги, актуатор, сцепу в сборе. Отдал 27 к. и поехал дальше на мечте.
Не было бы печали если бы сегодня я опять 2-а раза на Ярославке не вставал утром.
Уже позвонил ОД как минимум это 65 к с учетом скидок. Пробег 130. Еще насчитают диагностику + актуализацию, смазки, гайки и того и выйдет в среднестатистические 80к.

Вот и зачем такая машина в коробку которой нужно каждые 100 к пробега 80 тысяч вкладывать? Переплата говорят за автомат дорогая, мол робот это ж дешево и сердито, нуну...

А еще меня жутко напрягает стоимость ТО каждые 10 тысяч первое 8 тысяч второе 15 потом опять 8 потом 15

псы. средний расход по БК с момента покупки 7,5 литра т.е. как бы намек что ездит 95% времени на дачу по трасе да ночью без пробок немного в городе и то больше по МКАДУ.

псы. псы. я в пичали

ARA
26.05.2015, 11:58
МКПП наше всё.

Yevlampiy
26.05.2015, 12:00
Еще у ауриса крутые стойки лобового стекла, которые на 30% закрывают обзор.

Евгений
26.05.2015, 12:03
Еще у ауриса крутые стойки лобового стекла, которые на 30% закрывают обзор.

Это мелочь. Их не нужно каждые 3 года за 100к менять))))

Sector™
26.05.2015, 13:06
Нас спасет Приора с Грантой. Хихикайте скока угодно, но на их робот пока никто не жаловался. Гранту кстати, пока можно найти из старых запасов с автоматом Жатко. В общем и целом - такое же корыто как и аурисы, салярисы и прочий сброд. Тока обходится дешевле.

ЗЫ у Приоры ТО раз в 15 тык, рублей по5-7 в среднем.

КстатЕ. Конструктив Приорского робота допускает выдергивание из коробки электронной требухи с актуаторами и установку на их место обычных тросов с мешалкой. Комплект тросов - 3,5 тысячи, кулиса с мешалкой - 4,5. ну и педаль сцепления с тросом - руплей 700...

Евгений
26.05.2015, 13:10
Нас спасет Приора с Грантой. Хихикайте скока угодно, но на их робот пока никто не жаловался. Гранту кстати, пока можно найти из старых запасов с автоматом Жатко. В общем и целом - такое же корыто как и аурисы, салярисы и прочий сброд. Тока обходится дешевле.

ЗЫ у Приоры ТО раз в 15 тык, рублей по5-7 в среднем.

То же дофига, канистра масла да фильт по сути

Overcast day
26.05.2015, 14:09
Кроме функции перевозки людей от машины хотелось бы еще что-то, но с этим что-то у гранты беда

Sector™
26.05.2015, 14:36
Миш, мне кажется, ты придираешься) "Еще что то" - это к BMW, а беда у Гранты - не страшнее, чем у аурисов-салярисов. Я проверял.

Евгений
26.05.2015, 14:52
Миш, мне кажется, ты придираешься) "Еще что то" - это к BMW, а беда у Гранты - не страшнее, чем у аурисов-салярисов. Я проверял.

ога
https://youtu.be/aw6X2wD6MgA

Sector™
26.05.2015, 16:27
А хде там БНВ? я чот не узрел)))))

Евгений
26.05.2015, 17:48
А чо М6 уже не бнв?

Евгений
26.05.2015, 20:01
Странно. ОД в отрадном 55 насчитал)