: Электровентилятор охлаждения


Volkswagen Golf 6: правое крыло Пермь



DOPE
19.03.2015, 11:50
Почему на некоторых кузовах с М54,в частности,Е46 и Е83 вискомуфту заменили на электровентилятор?
давайте поразмышляем над плюсами: не отбирает мощность у мотора,включается реже и не так громко как муфта,ломается реже

может кто готов к колхозу в Е39?)

Fuzion
19.03.2015, 15:54
Ломается хз как часто,у меня моя работает с момента покупки авто это больше трех лет (муфта с пружинного типа пластиной).По поводу мощности не замечал падения как ехала так и едет.Да и если перегреваться начнет или сломается есть же вентилятор кондея который экстренно включиться.

Overcast day
11.07.2015, 01:47
Почему на некоторых кузовах с М54,в частности,Е46 и Е83 вискомуфту заменили на электровентилятор?
давайте поразмышляем над плюсами: не отбирает мощность у мотора,включается реже и не так громко как муфта,ломается реже

может кто готов к колхозу в Е39?)

тебе придется решить проблему с плавным включением

Jigit
11.07.2015, 02:04
а еще есть мнение, что электровентилятор в итого все равно отбирает мощность.. ибо нагружает генератор дополнительно... хотя конечно же к замера и спорам по этой теме я не готов..

Fuzion
11.07.2015, 02:06
тебе придется решить проблему с плавным включением

в смысле?

Hun Solo
11.07.2015, 02:12
тебе придется решить проблему с плавным включением

А как плавное включение реализовано в е46, через мозги? В порядке бреда: поставить маленький блочёк как отдельный девайс, который, при включении, плавно набирает напряжение и при выключении, плавно сбрасывает, на aliexpress, таких море, для различных нагрузок.