: Покраска! (не БМВ, но тоже *здорово*)


Renault Logan - 1 поколение: противотуманная фара Ростов



Павел
17.02.2015, 21:32
Ну как господа, посмеяться хотите?
2988
Это, конечно, не БМВ. Но ГАЗ-Соболь. Красили задние двери (новые из магазина), панель внизу под дверьми (новая тоже) ну и около дверей эти *крылья-оперения* по бокам. Это в машину въехала сзади другая газель.
Ну как попадание в цвет? Шик? ПОПАЛИ? Ладно там, шагрень и сколько и как покрасили чего. Но сам факт. Это кем надо быть, чтобы так краску подобрать? Наркоманом? Вместо темно-синего = фиолетовый!

P.S. Я пока не пишу где так делают, мне обещали, что это СУПЕР СЕРВИС, ТАМ ДЕЛАЮТ "ТАКИЕ МАШИНЫ" (имеется в виду дорогие новые иномарки, куда уж там ГАЗам) !!! Я не сам его забирал, отправил водителя. Забирал он в темноте, машина была грязная (кроме крашеной части) + конечно, спроса с него никакого (я уже привык, что есть те, кто особо мало в чем разбирается - есть там у них категория *да, нормально, кажется...*.) Раньше, я думал, такого не бывает. Ну, когда видишь машину, которая по цвету как непонятно что - думаешь, что её ещё не красили, просто в цвет детали купили или может что хозяин сам валиком красил без подбора краски (купил банки, цвет выбрал по образцу на крышке банки, знаете, такие краски со строй.рынка). Но, когда мне прислали сегодня фото...

P.P.S. Я пока не пишу где так делают, я посмотрю перекрасят все ли это добровольно или что мне ответят завтра. Да, цена вопроса была не три копейки (не задаром).

Евгений
18.02.2015, 00:39
Это норма )

Overcast day
18.02.2015, 00:51
Паша, а твой маляр не делает выкрас перед покраской?

Павел
18.02.2015, 00:53
Какой мой маляр?

Overcast day
18.02.2015, 00:58
Ну, твой.. твой маляр.
Твоя кухарка, твой водитель, твой маляр :) У тебя нет своего маляра?

Павел
18.02.2015, 01:03
Нет, у меня нет своего маляра =(

На самом деле, я не видел этот сервис. Посоветовали, нахвалили. Надо было ремонтировать как раз этот ГАЗ. Решил отдать его. Купили запчасти все и отвезли туда на покраску.
Я надеюсь, что все получилось потому, что руководитель этого сервиса не присутствовал в выходные, а машину отдали делать как раз на выходные (в пятницу отдали - в воскресенье забрали), так как по будним дням машина эта работает. А отдали из ремонта машину водителю со словами - *как все хорошо получилось*.
Я думаю тут даже не о тест-напыле надо речь вести... На самом деле, я никогда не видел такого сильного непопадания в цвет. Будто даже не старались. Просто забацали и все.

Overcast day
18.02.2015, 01:09
Паша, знаешь моего соседа по гаражу? Видел?
Он типа маляр (ему так кажется).
Он экономит 300 рублей на краске.

Ему привозят хундай серебристый, а он вместо подбора краски в правильном месте сам смешивает.
У него есть остатки от прошлых "подвигов" - вот их он и смешивает сам.
300 рублей за 100 грамм экономит.

Евгений
18.02.2015, 01:10
Интересно а грунт там есть хоть?

Павел
18.02.2015, 01:10
У тебя славный сосед по гаражу! Такие не забываются.
Завтра расскажу чем кончится с этой покраской. Я хочу отдать на перекрас в пятницу, чтобы в воскресенье получить уже нормальный результат.
Перекрас, надеюсь, произойдет *по гаранатии* (не смеюсь, а рыдаю!)

P.S. Я про грунт тоже задумался, хочу сам это посмотреть, там с этим просто (изнутри дверей нет обивок, там сразу видно как и что красилось-напылялось). Пока сам просто эту машину не видел глазами.

Евгений
18.02.2015, 01:13
У тебя славный сосед по гаражу! Такие не забываются.
Завтра расскажу чем кончится с этой покраской. Я хочу отдать на перекрас в пятницу, чтобы в воскресенье получить уже нормальный результат.

P.S. Я про грунт тоже задумался, хочу сам это посмотреть, там с этим просто (изнутри дверей нет обивок, там сразу видно как и что красилось-напылялось). Пока сам просто эту машину не видел глазами.

Если заберут хотя почему если, обязаны.
Прям при них ковырни да проверь

Overcast day
18.02.2015, 01:17
Какой грунт?
Это красило быдло. Наивное быдло, которое может в игровых автоматах зарплату месячную спустить, или ребенка родить третьего при зарплате 15 тыс р. Это все красило наивное быдло, которое надеялось, что и так проканает. Это то самое быдло, костьми которого уложена дорога от Питера до Москвы или, скажем, Донецкий аэропорт... Это собаки, глупые веселые собаки, которые на авось перебегают дорогу, которые едят всякую гадость, которые искренне верят всему, что говорят по телевизору...
Я доступно изъясняюсь?

Overcast day
18.02.2015, 01:19
Если заберут хотя почему если, обязаны.
Прям при них ковырни да проверь

О нет! Этим ковырянием можно оскорбить великого мастера, который красил газель с мыслями о лучших творениях эпохи Возрождения.

Расстрелять бы их нахуй.

Павел
18.02.2015, 01:19
Да, ты все верно сказал. Даже и не приукрасил ничего.

Overcast day
18.02.2015, 01:23
я тут слушал по радио воспоминания одного человека, который работал в концлегере Дахау. Работал он на кухне у немцев - картошку чистил.
Человек очень ругался, что его били, когда он в грязном фартуке работал на кухне.

Блять.... Не пойму - плакать или смеяться?

Павел
18.02.2015, 01:31
Думаю, надо плакать от смеха. А этого неблагодарного надо бы и сейчас сжечь все же, в печи.

Я тебе, Миша, в личные сообщения отправил ещё порцию смеха ;-)

Павел
18.02.2015, 23:47
Продолжение.
В эту пятницу машина будет отдана в перекрас, так как *перекрасить не проблема, если так не пойдет!* (цитата). В воскресенье отдадут обратно.
Теперь почему так получилось.
Они поехали подбирать краску готовую, но такой готовой не оказалось (ага!), а смешивать тоже негде было, так как в субботу не работали подборы (ага-ага). И они вспомнили, что у них есть синяя краска и черная. И решили смешать их сами. Они смешали, прислонили и подумали - пойдет. И покрасили так. И все как бы.
Я не стал дальше развивать тему. Даже добавить нечего.
Занавес.

P.S. Грунт есть.

Fuzion
19.02.2015, 00:02
Куда катиться этот мир!? Казалось бы все,дальше некуда!!!И каждый раз удивляюсь,что нет предела "совершенству"...

Overcast day
19.02.2015, 00:23
Паша, я тебе так и говорил - краску не подбирали. Они просто взяли то, что было под рукой.
Ты не верил.

Павел
19.02.2015, 01:04
До последнего не хочешь думать, что бывают такие идиоты. Бывают.

Overcast day
19.02.2015, 01:40
У меня такой идиот в соседнем гараже.
Я его наблюдаю уже 8 лет.

Евгений
19.02.2015, 09:34
От щя у них делема то черной больше добавлять или меньше ))))

Павел
19.02.2015, 23:21
В начале следующей неделе я планирую продолжить эту сагу (или драму) с названием *Покраска синего Соболя*.
Я проинструктировал как называется цвет по ПТС и по каталогу ГАЗ. Проинструктировал как происходит подбор краски и даже куда ехать, даже в выходные.
Надеюсь, получится.

Overcast day
19.02.2015, 23:58
Они слушали твои инструкции и думали: если ты такой умный, то сам и покрась.

Павел
20.02.2015, 20:04
????!!!
Звонил водитель. В сервисе не хотят подбирать краску, так как они думали, что договорились красить машину готовой краской, а подбором - тогда нет денег, мы выходим за бюджет! Какими же надо быть дебилами, чтобы взять машину в работу, а уже потом это понять.
Говорят, покрасить 2 задние двери + низ + боковины эти сзади нужен 1 литр краски! Мне всегда казалось, нужно 300 гр. базы на это дело +-, особенно если этот фиолетовый укрывать.
Послал водителя подбирать краску. Он звонит мне, говорит - такой краски нет в банках, а подбором - подберут, но акрила такого нет, это металлик, нужно брать базу + лак т.к. он с *блестками* говорят в подборе. Да, цвет правда тяжелый - наутилус темно-синий. Могут подобрать акрил, но он будет отличаться. Понятно, пусть акрил. Так как эти дебилы все равно не покрасят металликом нормально. Сейчас ему что-то там подбирают... Это обычная, не новая, староватая ГАЗ-Соболь. У неё ржавчина местами есть видная. И вот тебе на, нельзя было сразу подобрать краску, хотя бы синюю. Они не могли выйти из бюджета.
Думаю, можно не комментировать.

ARA
20.02.2015, 21:56
Я слышал, что у ГАЗа есть "сложные"цвета. Они переливаются на свете, далее все зависит от подборщика и маляра.

Павел
20.02.2015, 22:54
Я тоже слышал о таких цветах.
Все, оставили машину перекрашивать. Во вторник утром посмотрим результат.
Суть оказалась в том, что они постеснялись попросить сразу +2000 рублей на подбор краски, как оказалось, хотели купить готовую, думали нам цвет не важен. Я добавил 2000 рублей, ибо не жадный.
Теперь ждем что произойдет дальше. Надеюсь, на этом обращение к этим мастерам будет окончено раз и навсегда.

Overcast day
20.02.2015, 23:10
Это то самое гадливое и брезгливое чувство, когда тебя обокрали. Когда ходили по твоему дому, рылись в твоих вещах...

Паша, эти ублюдки даже врать толком не умеют. Ну какой литр краски? Почему они не поймут никак, что это ВСЁ, конец, что они уже прозрачны. Что за уголовная глухая несознанка? Они не понимают, что ты не глупее их? Я Евлампию крышу красил пистолетом приличным - мы оба удивились тому, что ушло грамм 150 на крышу.

Павел
20.02.2015, 23:18
Да, по объему помню, 800-1000 уходило покрасить БМВ седан с проемами. Не больше.
К сожалению, я уверен, они ничего не понимают. К счастью, я не видел их глазами своими. И не увижу. Общение телефон-посредник-телефон все же спасает нервные клетки. Боюсь, если бы я живьем пообщался на эту тему, у меня бы мозги вскипели.

Overcast day
20.02.2015, 23:21
800 грам на всю машину с проемами - это ты жестоко ошибаешься, но литр на 2 двери - это перебор при условии, что перекрывают фиолетовый.

Павел
20.02.2015, 23:28
Помню я покупал 1 или 1,2 литра на покраску е32 в первый раз (черная была, красили черным). База под лаком. С проемами.
Покупал сам, красили именно этим. Когда красили первый раз, в 2006 или 07...

Хотя, не помню, может я для бамперов потом докупал. Не помню. Думаешь должно быть литра 2-2,5 на машину?

Overcast day
20.02.2015, 23:47
Все зависит от укрывистости краски. Если белый, то вообще цистерну надо купить.

Павел
20.02.2015, 23:50
Мы тут о темно-синем и чОрном (если про мои литр, о чем я выше.)

NO COMMENTS
21.02.2015, 00:19
Мне при подборе краски уверяли что 2кг хватает что бы облить большой джип, у них так все маляры так берут

ARA
21.02.2015, 00:30
Андрюха это тоже не показатель. У нас народ любит в очереди стоять, хотя рядом свободно можно произвести необходимые действия.

NO COMMENTS
21.02.2015, 00:32
Я просто знаю что на полный перекрас не хватит 2кг, у меня на изоленту ушло почти 4 кг, не считая базы

ARA
21.02.2015, 00:35
Вот и я о том же. Что там говорят не имеет никакого значения.