: иногда нахожу свои старые статьи на разных ресурсах. Эта написана в 2006 году про е12


Volkswagen Passat B6: зеркало Воронеж



Overcast day
01.02.2015, 18:36
Отзывы
Легковые автомобили
BMW
520

BMW 5er
BMW 5er (E12) в каталоге
Все объявления по BMW 5er
Модификация: 520 (115Hp)
Год выпуска: 1976
Владею: от 3 до 5 лет
Оценки автора
3.8
3.8
Внешний вид:
Оценка: 4
Комфорт:
Оценка: 4
Безопасность:
Оценка: 3
Надежность:
Оценка: 4
Ходовые качества:
Оценка: 4
Плюсы

Не указано


Минусы

Не указано

"Велосипед"...
8 июля 2006, 00:00

Первую е12 купил года три назад. Гараж был далеко - зимой тяжело ттопать. Вот и купил себе "велосипед".

Е12 с двухлитровым м10 и АКПП ZF 1976 года (до рестайлига).

Да... машины у нас дохнут не от соли, а от некачественного кузовного ремонта и отсутствия обслуживания.

Машина представляла собой жалкое зрелище: мятые бока, кривая морда, разная резина - все как обычно.

За время эксплуатации (1.5 года)было вложено около 1000 у.е. Это только для того, что бы она поехала.

Уровень комфорта на уровне жигуля-москвича2140. Аналогичный звук стартера и аналогичное завывание двигателя. Шумоизоляция скудна.

Тяжелый руль без усилителя. Динамика отсутствует. Салон тихий - он настолько прост, что там нечему греметь.

В процессе эксплуатации вскрылись различные проявления нашего родного советского подхода к ремонту.

Как я уже сказал, мотор вообще не тянул. Вскрытие показало, что поршни... (для колхозников - поршнЯ)... не доходят до верхней плоскости блока около 6 мм. Колхозники установили вместо родного коленвала коленвал от мотора 1,8, но шатуны и поршни поменять не догадались. Равно как и про замки на вкладышах они тоже забыли. Как ничего не провернулось - загадка.

Пыльники поршней суппортов представляли из себя сопли "Гермесила", которые мазали пальцем.

Короче можно долго все это перечислять...

Скажу лишь, что машины такого типа слишком часто меняют владельцев (чаще всего подростков) и ждать от них можно чего угодно.

Вот история описанного выше автомобиля:

1. 94 год - ввоз из Германии серебристой е12 в Курскую область.

В том же году перекраска в малиновый металлик.

2. Далее авто переезжает в деревню Пупкино в Клинском районе.

Карбюратор меняют на жигулевкий. При этом ампутируется тросик АКПП для режима кик-даун.

3.Далее машина продается неизвестному лицу в Москву.

4. Потом еще одному.

5. Потом подросткам. Они ударили ее мордой об какого-то бедолагу на форде.

6. Потом я ее купил. Мотор перебрал и еще кучу всего.

7. Потом мне подвернулась более приличная е12 и я продал малиновую некоему биржевику. Он купил ее за 1000, а через год смог продать только за 300.

8. Восьмой владелец. Случайно выяснилось, что он купил мою бывшую машину. Вчера купил у меня на нее кучу запчастей. Окрасил кузов полностью. реставрирует...

Кажется, дела малиновой машины пошли в гору.%))))

Вот такое тяжелое детство у этой рухляди.

http://my.auto.ru/review/1987/