: Молдинги тайвань на BMW e34


Renault Logan - 1 поколение: противотуманная фара Санкт-Петербург



есть поесть?
01.02.2015, 12:04
Итак имеем тайвань молдинги заказаные в авто-папе на бмв е34, т.к с разборов живых практически не встречается да и новые оригинал по бюджету лупит хорошо.
2770
для установки понадобятся клипсы с пистонами: 51131934160 (22шт) и 51131946258 (28шт) брал с запасом. выглядят они так:
2771
ну как оказалось пистонов (круглые) надо всего чуть чуть, нужны они для начала молдинга т.е на каждый молдинг по 1 и в самый нижний молдинг на крыле штук 4 , самих клипс на одну сторону вроде "память моя девичья" 14шт.
Процесс установки очень увлекательный: из инструментов понадобится молоток, тряпка которая сможет самортизировать случайный промах по концевику клипсы))) устанавливаем в свои места клипсы с пистонами и потом просто вщелкиваем нажатием молдинга на клипсы)
277227732774

Друзья может кому будет полезно, кому-то нет, но делаю это все для набивки сообщений чтобы рассказать о своей подводной лодке :D

Павел
01.02.2015, 13:08
А почему так тяжело входят, так и должно быть?
Может после прошлых покрасок там сильно краской-шпаклевкой сузили отверстия? Тогда по-любому их надо чуть расковырять. А после того, как расковыряем до металла, их надо заново прогрунтовать и покрасить, а уже потом заталкивать клипсы. Это чтобы потом там ржавчины не было. Это так, взгляд со стороны, кто всякие клипсы и пистоны запихивает тоже.

есть поесть?
01.02.2015, 13:16
я вот не настолько силен и предплечие не раскачивал и армреслингом никогда не занимался, да и орехи грецкие пальцами раскалывать не умею, мне было как то тяжело нажать на пластмасску и вдавить ее вручную, воспользовавшись молотком я как то приобрел в себе больше уверенности, что это может решить многие мои проблемы, но я вернулся на землю и продолжил с помощью молотка дальше заталкивать клипсы в отверстия.

Павел
01.02.2015, 13:27
Так мы тут не о силе, а о том, что если там такое усилие, что приходится молотком, то значит беда с отверстиями. Тем более, когда молотком бьешь, я чувствую, там можно немного деформировать деталь (микро-ямки будут, на свету можно заметить), т.к. не помню, там в верх ребро есть, а внизу кажется плоскость на двери.

есть поесть?
01.02.2015, 13:30
Так мы тут не о силе, а о том, что если там такое усилие, что приходится молотком, то значит беда с отверстиями. Тем более, когда молотком бьешь, я чувствую, там можно немного деформировать деталь (микро-ямки будут, на свету можно заметить), т.к. не помню, там в верх ребро есть, а внизу кажется плоскость на двери.
никакой там беды нет! просто нереально даже не вставленную клипсу,а именно ее штырь вогнать чтоб она расширилась....

ARA
01.02.2015, 13:38
Плюсую к Павлу, предполагаю не должно так быть.

есть поесть?
01.02.2015, 13:42
короче есть предложение к вам обоим: у меня осталось несколько клипс, я все думал какая у них будет судьба, но вот он маяк в океане, устроим соревнование, кто быстрее вгонит концевик этой клипсы пальцами.

ARA
01.02.2015, 13:46
Еще одно условие: правильная дверь.

есть поесть?
01.02.2015, 13:48
Еще одно условие: правильная дверь.

да так, на весу))

ARA
01.02.2015, 13:51
В смысле?

есть поесть?
01.02.2015, 13:53
В смысле?

берем клипсу в руки и вжимаем ее концевик, который ее внутри расширяет. все просто)

Павел
01.02.2015, 14:14
Я тоже что-то не понял.
Я помню, на е32 когда-то подобные клипсы вгонял, для молдингов на дверях. Помню, что не мотолком это делал, а упирал отвертку ручкой обратной стороной и просто нажимал и оно входило. Т.е. чтобы площадь была побольше. Но не молотком. Может клипсы другие.
Мы тут на самом деле о другом начали. Есть поесть? Как правило клипсы не сами туго распираются, а просто не впихиваются в дверь, т.к. при различных работах отверстия забивают сильно краской-шпаклей. Хорошо, если у тебя иначе.

есть поесть?
01.02.2015, 14:54
Я тоже что-то не понял.
Я помню, на е32 когда-то подобные клипсы вгонял, для молдингов на дверях. Помню, что не мотолком это делал, а упирал отвертку ручкой обратной стороной и просто нажимал и оно входило. Т.е. чтобы площадь была побольше. Но не молотком. Может клипсы другие.
Мы тут на самом деле о другом начали. Есть поесть? Как правило клипсы не сами туго распираются, а просто не впихиваются в дверь, т.к. при различных работах отверстия забивают сильно краской-шпаклей. Хорошо, если у тебя иначе.
все нормуль)

DM540
01.02.2015, 15:45
как они встали, нормально?
я думаю, на 39-ю взять

есть поесть?
01.02.2015, 15:50
как они встали, нормально?
я думаю, на 39-ю взять
отлично встали,хрен оторвешь, от оригинала отличие только в металлической планке.