: X5 E53


Renault Logan - 1 поколение: правая фара



DOPE
24.01.2015, 19:48
Кто что знает об этом автомобиле?

Ikreneka
24.01.2015, 20:20
Тридцатьдевятка лучше :)

Павел
24.01.2015, 20:28
Хороший, надежный автомобиль. Во многом по электрике и прочему похоже на е38-е39, т.к. одних лет.
Запчасти на них есть б/у и вообще.
Если внешне нравится, да и нужен какой-то недоджип, то, думаю, можно купить. Как слышал, выбор и поиски машин в нормальном состоянии стоят также остро, как и с е39.

DOPE
24.01.2015, 20:31
Тридцатьдевятка лучше :)

спору нет:p

но как альтернатива Е39-самый правильный вариант,мне кажется
база и движки такие же,епля будет обеспечена так же:D
только дороже немного..

Павел
24.01.2015, 20:35
Мне не понравилось:
1. Внешний вид страшный, особенно сзади.
2. Внешне вроде большая, внутри места как в е39. В е39 не так уж много места, хотя все удобно.
В остальном, хорошая машина, думаю.

DOPE
24.01.2015, 20:36
Хороший, надежный автомобиль. Во многом по электрике и прочему похоже на е38-е39, т.к. одних лет.
Запчасти на них есть б/у и вообще.
Если внешне нравится, да и нужен какой-то недоджип, то, думаю, можно купить. Как слышал, выбор и поиски машин в нормальном состоянии стоят также остро, как и с е39.

Внешне нравиться очень,даже ДОрест,ну а РЕСТаил вообще космосyahoo
С выбором дела плохи,да
Ценники очень разбросаны,если с Е39 все более-менее понятно по ценам,то тут пипец-конца и края не видно

DOPE
24.01.2015, 20:37
Мне не понравилось:
1. Внешний вид страшный, особенно сзади.
2. Внешне вроде большая, внутри места как в е39. В е39 не так уж много места, хотя все удобно.
В остальном, хорошая машина, думаю.

Спасибо за отзыв!

Pavel_RB
25.01.2015, 01:11
Х5 е53 3,0Дизель. Покупал с нуля еще в 2006г. Уже то, что езжу на нем до сих пор говорит само за себя. Пробег на сегодня - 206 000км. Очень удобная, комфортная и экономичная машина. За 9 лет эксплуатации не было критичных поломок или каких-либо неожиданностей. Места все же по более, чем в е39, особенно удобен багажник.
Есть слабые места - по ходовой нижние передние рычаги, но если использовать 18" диски, то все отлично. Вот не надо ставить 19-20" - ресурс ходовой уменьшается в разы. Передние стойки поменял на 180 000км пробега - это тож показатель. А так все планово и ТО - ничего критичного. Дизельный мотор 3,0 - сказка - очень надежен, удобен в городе - крутящий с низов, на трассе - спокойно валит 210 км/час и этого достаточно с таким центром тяжести, в мороз при -38 заводился (но это зависит еще от качества соляры - я заливаю лучшее).


1. Внешний вид страшный, особенно сзади. Соглашусь, Клаксон сказал, что сзади Х5 напоминает джентльмена, который спустил штаны. Я ничего по обвесу не делал - просто меня все устраивает. Но есть обвес топовой версии 4,8 - там с внешним видом все в порядке.

Если интересно более подробнее о Х5 е53 - задавайте вопросы.

Рассматривалась покупка на смену е53 - е70. Но е70 это другая история и если кратко, то он не понравился. Ф15 - это уже подобие крузера - хотя по рулежки очень не плохо. У друга - е53 4,4 бензин - пропустил регламент ТО, как следствие - ремонт двигателя.

DOPE
25.01.2015, 01:22
есть много вопросов!

На ресте пугает система X-Drive,особенно ее сервопривод,были прецеденты какие-нибудь с ней?
По электрике были проблемы?
Какая АКПП стоит на 3,0Д?
Продаешь?@Радостный

хотя большинство вопросов вряд ли будут актуальны,если ты покупал ее с 0:02.47-tranquillity:

Pavel_RB
25.01.2015, 01:31
1. Х-драйв были вопросы по замене сервопривода - ОД меняет просто блок и все, а мои кулибины просто разобрали и поменяли изношенные шестерни. Они оказались пластиковые. Работа стоила дороже, чем ремкомплект. Сейчас все нормально - работает без сбоев.
2. По электрике - неудобно менять передние лампочки поворотов, так как бампер надо снимать. Поэтому лучше сразу парой менять. На 160 000 сгорело пару свеч накала - менял все сразу и вместе с реле. Летом такое не критично, но зимой лучше все проверить
3. АКПП - 6-ти ступенчатая, она отличается от предыдущего поколения. Другое масло используется и его объем. Я меняю его на каждые 50 000 пробега вместе с фильтром.
4. Не продаю пока, но покупатель уже ждет - мой брат.
5. На сервисе встречал такого же Х5 с пробегом в 600 000. Родная турбина стоит и по машине также не было вопросов.

Х5 е53 очень добротная машина, такая же как и е39. Единственное, что меня напрягает - это высокий центр тяжести. Она не зайдет так красиво в поворот, как М5 е39 :)

Taras
25.01.2015, 01:32
Я е53 воспринимаю как полноприводный универсал е39 с полным приводом)) ну и повыше)
Сам на него все засматриваюсь. Пару месяцев назад на вафлере было объявление от fantom интересное за 515 тыс. Висело ровно сутки, потом передумал продавать.
К внешнему виду сзади присоединяюсь к вышесказанному.))

DOPE
25.01.2015, 01:44
Отлично,спасибо за ответы!

С ДОрестаилом не было опыта эксплуатации?интересуют различия между рест-дорест

Pavel_RB
25.01.2015, 01:47
Я е53 воспринимаю как полноприводный универсал е39 с полным приводом)) ну и повыше)
Сам на него все засматриваюсь. Пару месяцев назад на вафлере было объявление от fantom интересное за 515 тыс. Висело ровно сутки, потом передумал продавать.
К внешнему виду сзади присоединяюсь к вышесказанному.))

Понять можно, почему сняли. Если машина в хорошем состоянии, то самим пригодилась. Времена сейчас такие, что пока можно и на ветеранах перекататься. Новый Х5 уже совсем другие деньги стоит и не так добротно сделан. Про бензиновые моторы отдельная история, а вот современные дизеля очень хороши.

Есть такие еще капризные места е53:
панорамный стеклянный люк - красота неописуемая, особенно пассажирам ехать и смотреть на звездное небо, если открыть полностью - почти кабриолет, еще очень удобно подъезжать к высокоповешанным светофорам и через люк видно, когда зеленый загорится. Но он сделан на пластиковых направляющих и роликах, если прозевать, то раздражает "барабашками". Лечится ремкомплектом. Делал один раз.

резиновые прокладки задних пружин - они перетираются и начинается скрип. Это технический недочет и его так с рестайлом и не исправили. Лечится просто заменой - хватает на 100 000км. Но это совсем недорого.

демпфер крутильных колебаний - при старении ломается - он типа резиновый и рвутся ремни генератора и климата. Мне повезло - заметил вовремя и обошлось просто заменой. Произошло это на пробеге в 120 000км. Лечится новым демпфером и ремнями (если поравились).

Это все.

Pavel_RB
25.01.2015, 01:51
Отлично,спасибо за ответы!

С ДОрестаилом не было опыта эксплуатации?интересуют различия между рест-дорест

Если покупать, то лучше рестайл последних годов. Все глюки устранены, а их не мало было. Уже 6-ти ступенчатый АКПП и более доработанный 3,0 дизельный мотор.

У дорестайла были как раз проблемы с системой Х-драйв. На раз ломались, когда люди ставили разноширокие колеса. Не совпадал размер радиуса передних и задних. И система выходила из строя.

DOPE
25.01.2015, 01:55
Если покупать, то лучше рестайл последних годов. Все глюки устранены, а их не мало было. Уже 6-ти ступенчатый АКПП и более доработанный 3,0 дизельный мотор.

У дорестайла были как раз проблемы с системой Х-драйв. На раз ломались, когда люди ставили разноширокие колеса. Не совпадал размер радиуса передних и задних. И система выходила из строя.

а разве на дорестах была X-Drive?
я почему то думал это с рестайлингом пришло@В шоке

Pavel_RB
25.01.2015, 01:59
а разве на дорестах была X-Drive?
я почему то думал это с рестайлингом пришло@В шоке
Я уже точно не помню, но проблемы с первым выпуском отложились в памяти.

DOPE
25.01.2015, 02:08
нарыл - X-Drive пошел с 10.2003

на ДОрестах были проблемы с цепями в раздатке,пишут на БНВКлабе

mr1173
25.01.2015, 02:19
а разве на дорестах была X-Drive?
xDrive (ATC 500 transcase) пошел с 10/2003 вместе с рестайлингом.
Проблемы с полном приводом у дорестайла были именно потому что xDrive там не было, там постоянный полный привод. Отсюда проблемы из-за разношироких колес и свернутые шлицы переднего кардана на V8, тупо из-за херовой конструкции (умельцы ставят удлиненный кардан)

DOPE
25.01.2015, 02:26
xDrive (ATC 500 transcase) пошел с 10/2003 вместе с рестайлингом.
Проблемы с полном приводом у дорестайла были именно потому что xDrive там не было, там постоянный полный привод. Отсюда проблемы из-за разношироких колес и свернутые шлицы переднего кардана на V8, тупо из-за херовой конструкции (умельцы ставят удлиненный кардан)

Антон,стоит боятся этого?если ставить одноширокие колеса

Overcast day
25.01.2015, 02:37
Вы как-то забыли про проблемы с выпускными коллекторами на дизельных моторах. Они лопаются сами.

Pavel_RB
25.01.2015, 02:49
Вы как-то забыли про проблемы с выпускными коллекторами на дизельных моторах. Они лопаются сами.

Это редкий случай и такая проблема возникла на пробеге 200 000км. Как раз делал ТО и заметили на сервисе. Лопается он потому, как стальной. Жаль, что не чугунный.

Overcast day
25.01.2015, 02:50
Стальной заварить можно....
Похоже, что его проектировали те же идиоты, которые придумывали катализаторы на м54 в е39

Pavel_RB
25.01.2015, 02:53
Стальной заварить можно....
Похоже, что его проектировали те же идиоты, которые придумывали катализаторы на м54 в е39

Также задумались над таким чудом. Версия такая - дешевле в производстве, легче по весу. Заварить можно - предложили, но хватает это также не надолго. Поэтому брал еще по старой цене и получилось не так дорого.

mr1173
25.01.2015, 03:01
Антон,стоит боятся этого?если ставить одноширокие колеса
Да. Не стоит брать E53V8 дорестайл.
И рестайл тоже не стоит :) там N62 у которого веселый заводской косяк с сальниками клапанов. И (как следствие) овальными горшками, там даже отзыв был.

DOPE
25.01.2015, 03:05
М54 3,0 наше все@facepalm
но V8 так круто рычит@Радостный

Евгений
25.01.2015, 13:53
Я слышал по передаче какой то что Х5 ето Е39, но более высокая и тяжелая. Отсюда больше вложений в подвеску. Остальное все так же.

DOPE
07.02.2015, 12:12
xDrive (ATC 500 transcase) пошел с 10/2003 вместе с рестайлингом.
Проблемы с полном приводом у дорестайла были именно потому что xDrive там не было, там постоянный полный привод. Отсюда проблемы из-за разношироких колес и свернутые шлицы переднего кардана на V8, тупо из-за херовой конструкции (умельцы ставят удлиненный кардан)

Антон,расскажи попродробнее о них

mr1173
07.02.2015, 13:18
Особо и рассказать-то нечего, нет там ничего особенного.
Те, которые до 10/2003 это обычный постоянный полный привод: раздатка + два редуктора, все вращаются свободно, 62% момента идет на зад. Когда какое-нить колесо буксует его подтормаживает DSC и момент уходит на остальные. т.е. обычный паркетник.
Основная проблема – кроткие шлицы переднего кардана.
http://i341.photobucket.com/albums/o383/racemalibu572/BMW%20X5%20shafts/100_3393.jpg
Народ приваривает новый "наконечник" если конечно не разнесло шлицы там куда вал входит.
Эта засада больше всего беспокоит владельцев V8 (ну по понятным причинам)

Те, которые после 10/2003 это уже подключаемый полный привод. Весь момент на зад, морда подключается электроникой. Проблема даже не в электронике (она как правило надежнее механики) а в исполнительном элементе. Там электродвигатель крутит шестеренку, а она сделана из пластика (за это убивать надо)
http://cdn.instructables.com/F8R/X2SB/I1A5S3QH/F8RX2SBI1A5S3QH.LARGE.jpg
В принципе и это решаемо, есть не оригинальный ремкомплект (с загнивающего запада).

Короче, все плохо. :)

DOPE
07.02.2015, 13:27
с одной стороны постоянный секс с перевариванием наконечника и съемом раздатки/редуктора,с другой пластиковые хрени какие то
и правда,печально все это

я отталкиваясь от просмотра объявлений,делаю вывод что 3 литра очень укатанные экземпляры,среди 4,4 попадаются бодрые за эту цену
в общем,хз,я в панике(