: Порошковая покраска дисков в Наяда NAYADA (печальный опыт)


Renault Logan - 1 поколение: правое крыло Екатеринбург



Павел
21.01.2015, 02:19
Давным давно красил диски порошком в РЛД. Все понравилось. Сделали отлично.
Проездил лет 6. Как-то так вышло, что там чуть кантик затесался, тут скол от чего-то большой. А тут почему-то ничем не смыть, какой-то налет странный.
Решено. Надо снова красить. Так, на вторую машину тоже диски нашел. Купил. Нужный стиль, но б/у. Зато то, что надо. Тоже надо комплект красить.
Где красить? В РЛД точно хорошо сделают. Но тут вроде тоже есть место, кто-то сказал, там качество не хуже, а дешевле, да и вообще...
Сказано - сделано.
Отвез два комплекта колес краситься в пос.Беседы в http://www.pokras.ru/
Выбрал цвета. Покрасили. Результат был таков.
Один комплект дисков оказался не чисто серым, как на образце RAL, а зеленоватым. Оказывается, это я виноват. Ладно. Зеленоватый. А что за пыль такая, будто там вместе с песком красили? Ерунда? Да. Хорошо, а почему на зеленоватых дисках теперь (печальный цвет вышел, но образец и то, чем покрасили точно отличаются, я сверил) какая-то СЕРАЯ пыль? откуда? Нет пыли. Вам кажется.
Хорошо. А почему второй комплект дисков чуть другого оттенка все же покрашен им, но без лака. Т.е. будто просто какая-то база с небольшими вкраплениями типа металлик? Лака нет? А как вы понимаете, есть лак или нет?
Но на самом деле, мы - сделали все правильно! Просто вы сами ошиблись в цвете, а теперь хотите, чтобы мы вам бесплатно перекрасили, но мы ничего перекрашивать не будем, у нас клиентов полно и все довольны. Сказал я им, что они ... плохие люди. Денег отдал, о чем тут спорить (у меня нет времени столько ради 5-6 тысяч рублей бегать по судам и что-то кому-то доказывать) да отвез тот комплект, что зеленоватым стал - в РЛД. Там все супер сделали и я доволен, уже сколько лет все ездит отлично. А тот, что без лака, поставил так. Посмотрел, тоже нормально выглядит. Все равно дизайн у дисков архаичный немного, не сказать там, что что-то особо не так. Но все равно не совсем то, что я хотел.
Да, на обоих комплектах, в отличии от РЛД, в этой Наяде, ямочки мелкие не шпаклуют и не заделывают, т.е. покрасят как есть, а там глядишь под краской виден какой-то зацеп/микроямочка.
Так что у РЛД тоже отзывы бывают не очень, но с дисками мне там везло.

ARA
21.01.2015, 02:24
Я хотел там покрасить диски. Спасибо)

Overcast day
21.01.2015, 02:25
Ага.. покрасил

Павел
21.01.2015, 02:27
ARA
Не надо туда ехать.
Их работа только для промышленной покраски подойдет и то не факт. Какие-нибудь железки для строительства красить. Но не диски и не детали для эстетов.
Пусть в РЛД выбор палитры цветов небольшой. Но реально делают и качественно. Мне красили первый раз там в РЛД очень уставшие диски и предупреждали, что может не получится... Но все получилось.
Так что все же посоветую РЛД. Удачи!

Павел
21.01.2015, 02:31
Меня всегда раздражает даже не сколько то, что кто-то сделал плохо.
Могло получиться плохо. Может быть где-то ошибка чья-то. Но, никогда не надо ругаться на клиента. Никогда не надо говорить, что они правы - а виноват клиент. Это заведомо плохая позиция.
В любой проблеме надо разобраться, понять её суть. Если проблем мелочная - стоит даже пойти на встречу клиенту, ведь он ещё приедет, даже, если сначала ему показалось что-то не так. Поймет, что по совести поступили с ним и приедет ещё.
Но нет. За три копейки, выльют помои на тебя, испортят настроение, по сути не заработав на тебе состояние. Печальный, неправильный подход ведения дел и бизнеса.

Overcast day
21.01.2015, 02:32
Это психология мелкого уголовника - глухая несознанка.

Taras
21.01.2015, 08:23
И я собирался везти туда свои диски... теперь точно не поеду. Спасибо.
Узнал о конторе от коллеги по работе, он там себе красил диски и остался доволен.