: Sl55AMG r230


Renault Logan - 1 поколение: бампер Пермь



RomanoffSPB
09.01.2015, 05:30
Вообщем после продажи 129,это было осенью 2012,шеф решил продать еще 1 sl, на этот раз это гораздо более мощный зверь.с этой машиной несмотря на то, что я получил права и на нее была страховка, тоже все проходило не так гладко)но об этом чуть позже)
Вообщем звонок с просьбой помочь в продаже поступил в июне 2013,моему восторгу не было предела))забирал я красавца из сервиса на приме.и вновь мне посчастливилось водить автомобиль, в котором до этого я не сидел даже на пассажирском)
Двигатель и выхлоп, это нечто, тяга сумасшедшая, оснащение-на высшем уровне, вентиляция сидений, дистроник, подкачка сидений и все что только возможно на 2003 год.я был в шоке с такого оснащения десятилетнего автомобиля…
Вообщем продавал я его пару месяцев, до наступления осени, разлучило меня с бандитом небольшое ДТП шефа, он чуть подбил панамеру и забрал мерса пока порш в сервисе.далее он поехал зимовать на подземный паркинг и следующий раз я вновь имел честь подушить амг только весной)ждал звонка шефа постоянно, и вот, этот день настал)приехав к машине обнаружили под ней не маленькую лужу жидкости из гидравлической подвески.аккум сел.прикуриваем, заводим, тачка подняла передок с брюха, ошибку подвески не выдает.решил прокатиться, обнаружил что машина туповато откликается на нажатие газа особенно на горячую.решил ехать на диагностику, а машина то снята с учета, причем без транзитов, птс шеф потерял, ну ничего, я не привык пасовать перед трудностями, тем более уж очень хотелось покататься)))выписываю на себя договор купли-продажи, пару тысяч в документы и в путь)диагноз-под замену блок клапанов ABC и дроссельную заслонку.каждая из этих зч стоит по 60тр.было принято решение продавать авто как есть и не вливать деньги)
Вернул машину на место)
Потом до молодого человека моей сестры дошел слух что я имею доступ к такому автомобилю и конечно же он захотел попробовать что такое 500 сил)дело было на крестовском, я сразу же предложил отключить систему стабилизации, он ответил утвердительно)вообщем на 2ом вираже он не справляется с управлением и мы сносим морду припаркованнлму srx4,я в полном а*уе, ухватился за голову и думаю что делать дальше, в то время, как мч сестры вызывает ментов.
Напоминаю что машина снята с учета, страховки нет, птс на тот момент потерян…говорю Саньку что надо решать вопрос на месте, тут подтянулся хозяин кадилака, предлагаем разбегаться без ментов, звонит на дилера, прикидывает, озвучивает 60тр, и договариваемся что в случае если этого не хватит, добавим еще.мч сестры гонит домой за деньгами, машины остаются на местах.шефу ничего не говорю.как только Саня привез деньги прыгаю в сл и гоню его в Паркинг, машина стояла таким образом, что повреждения в паркинге было бы заметить не просто.я рассчитывал что устраню последствия аварии до того, как шеф об этом узнает.точнее планировал оставить все это в тайне)паркую сл и еду с другом к кадилаку, как вдруг боковым зрением замечаю машину босса, хвастаюсь за телефон, звоню и рассказываю че да как, то, что за рулем был мч сестры, говорить не стал, сказал что это потенциальный покупатель авто, который пообещал возместить все завтраты.получаю ответ-действуем.и принимаюсь за восстановление.на сл ушло 30к.ремонт покраска бампера, ремонт покраска крыла, покупка пыльника и пара бу покрышек, ибо вылезла грыжа.60т кадилаку на месте, и в дальнейшем парень сестры встречался с владельцем кадилака, сколько добавлял не знаю.
2х минутная поездка на бандите обошлась саньку не менее чем в 100 тысяч деревянных)
Вообщем итог какой, машина-огонь, стоит копейки-продали за 780.но очень дорогая в обслуживании.позволить себе купить такой авто могут многие, но вот содержать-нет.

Overcast day
09.01.2015, 11:12
что такое "подушить"?

DM540
09.01.2015, 15:38
Я так понимаю, аналогичное слову, навалить

Ikreneka
09.01.2015, 16:00
Может я чего-то и не понимаю в этой жизни, но для меня дикость - взять чужую машину, вжаривать на ней, потом разбить...
У меня в голове не укладывается это.

Fuzion
09.01.2015, 16:35
Жесть...ничего себе у тебя приключения))

Overcast day
09.01.2015, 16:42
каждый развлекается в меру своих сил. Андрюшка уже взрослый, а такой же... :(

DOPE
09.01.2015, 17:27
Может я чего-то и не понимаю в этой жизни, но для меня дикость - взять чужую машину, вжаривать на ней, потом разбить...
У меня в голове не укладывается это.

потому что вы Москвичи...
вам все это дико:)

з.ы.не раз брал чужие машины покатать

Overcast day
09.01.2015, 17:49
Да, дело не в Москве.
Это вообще такая закономерность по всему миру - в крупных городах люди более разобщенные. К нам дальний родственник в 2 часа ночи рвался переночевать.
Отец ему объяснил, что при вокзале есть гостиница и нет никакой необходимости в ночном визите к нам домой.
Вы скажете, что это говённый московский снобизм? Нет, отец не считал родственника человеком второго сорта. Просто, родственник не очень понимал, что для того, чтобы встретить его ночью на вокзале отцу надо было откопать машину из сугроба (он зимой не ездил), потом приехать на летней резине на вокзал, шляться по вокзалу в ожидании поезда на морозе. Встретить, привезти этого родственника домой и что? И уложить его спать? Хрена с два. Надо было бы бухать с этим абсолютно незнакомым человеком из городка под Пермью. Ну, чай же он не будет пить и вести светские беседы.
И вот, пробухав всю ночь, отец должен был ехать к 7 утра на конференцию в Первую градскую больницу где он работал (что-то типа утреннего бриффинга ежедневного).

В итоге отец сказал наивному простому человеку что-то невразумительное и повесил трубку.

Аналогично и с машиной - я не понимаю как можно дать ключи от своей машины чужому человеку? Как можно дать ключи от чужой машины совершенно постороннему человеку?
Недавно один глупый мальчик уже хвалился, что ему (клиенту) так доверяют в автосервисе, что дали ключи от М5 клиента и попросили перегнать. В итоге он дрифтил на ней по двору.

Хоспиди... как можно отдавать ключи от машины непонятно кому?
Женя, ну скажи же! У тебя большой опыт.

RomanoffSPB
11.01.2015, 20:05
Я тоже свой автомобиль в отсутствии меня никому не доверяю,но от возможности попользоваться таким автомобилем,тем более что у меня его на тот момент не было,никак не смог...