: Альфа-банк


BMW E46 седан / универсал: противотуманная фара Омск



Overcast day
23.11.2014, 13:13
Уговорила меня подруга сделать карту в этом банке.
Красивая такая карта, ждал ее, стоила она денег каких-то.
Можно ей оплачивать через интернет и бла-бла-бла.

По факту не все так радужно.
Оплачивать ничего ей не хочется, ибо % какой-то не алле.

Все кругом пользуются картами сбера. Соответственно на Альфу никто перечислять деньги не хочет.

Пошел в сбер. Без всякого ожидания просто сделал себе безымянную карту и пароль, что немаловажно, я придумал сам.
Банкоматов полно. Не то, что Альфа, у которой один банкомат на 2 района.

В итоге я забыл нахрен навязанный мне пароль на альфа-карте.
Пытался из дома восстановить - спросили дважды у меня кодовое слово, а потом сказали, что надо ехать в центральный офис.
А для чего кодовое слово узнавали?
Хорошо, что у меня всего 4000 р на карте. Сниму и забуду эту альфу на-ху-й.

Sector™
23.11.2014, 13:53
Миш, лучше таки сьездить в банк и сдать нах эту карту нах, дабы не получить в один прекрасный день какое нить уведомление о мощной задолженности....

DOPE
23.11.2014, 13:55
адовый плюс,мошенники и воры не дремлют
знаю не по наслышке@аплодисменты

Taras
23.11.2014, 19:00
Да, обязательно надо заехать в банк и сдать им эту карту и заявление на закрытие счета написать. А то срок действия карты закончится, выпустят новую, спишут комиссию за перевыпуск и будет долг на счете... ну а потом звонки от коллекторов)

mr1173
23.11.2014, 22:52
Как нах?
Это что нормально накинуть долг за карту, которую перевыпустили (это вообще бесплатно), которую никто не получал и за нее расписывался?

DOPE
23.11.2014, 23:22
Как нах?
Это что нормально накинуть долг за карту, которую перевыпустили (это вообще бесплатно), которую никто не получал и за нее расписывался?

вполне)
у меня сейчас так со Сбером происходит

Overcast day
23.11.2014, 23:35
Все понял. Спасибо.

Taras
24.11.2014, 00:22
Как нах?
Это что нормально накинуть долг за карту, которую перевыпустили (это вообще бесплатно), которую никто не получал и за нее расписывался?

Запросто, не во всех банках сейчас это практикуется, но изучать где есть, где нет ни желания ни времени ни у кого нет. Можно конечно пойти судится за этот долг, но это я пойду, тк знаю всю систему и сам могу в суд сходить. Большая часть населения нашей страны просто заплатит, лишь бы отстали. Обычно там от 700 до 3000 рублей.

пс. студентом подрабатывал в коллекторском отделе одного банка.