: Душа и характер автомобиля


Mercedes W210: правая фара Самара



Overcast day
02.11.2014, 21:35
Продал туринг искренне жалея. Был уверен, что машина исправна и если бы надо было бы ехать в Питер, то поехал бы без промедления отбросив все сомнения, но...

Звонит сегодня Володя из Калуги, который купил у меня туринг. В голосе претензия и раздражение, но сдерживается парень, молодец: редуктор заднего моста без масла, пробка вывинчена (кем и когда?), антифриза в моторе нет - съебал на стыке термостата и шланга.

Но как так? Все работало хорошо и надежно, но стоило только продать, как машина встала.

http://s14.postimg.org/lk7i1t15d/GJy_Gyf_TX_wg.jpg

Fuzion
02.11.2014, 21:49
Ты ему обещал ее починить?

Overcast day
02.11.2014, 21:53
Мне стало очень неудобно и я пообещал ему редуктор, шланг и термостат. Пусть сам ставит.
Не хочу что бы он думал, будто я его обманул. Пусть я потеряю в запчастях, но совесть будет относительно чиста.

Евгений
02.11.2014, 21:59
А с редуктором то как так :(

Павел
21.01.2015, 01:39
Продавал помню как-то одну машину отечественную.
Покупатели были не из Москвы, приехали в Москву найти машину и пожить у родственников своих.
Показал, объяснил, БЕРЕМ. Хорошо. Предупредил, что могу продать дешевле без колес (там были почти новые литые диски и резина). Хорошо, берем без, давайте на чем угодно отдавайте, но дешевле.
Поставил им старые колеса на штамповках, резину (и камеры там внутри). Все. Купили, уехали. Говорят, поедут за 1200 км.куда-то на юг-Краснодар и дальше домой.
Я же переживаю всегда сам, думаю, как там, все ли хорошо, все же машина моя была. Звоню спустя дней 5. Как дела? Как-как... в дороге лопнули три колеса. Одно поменяли, запаска была, второе взяли запаской с той машины, которая ехали вместе с ними (друзья какие-то их), а третьего не было, искали где-то, еле нашли ночью на трассе. И как доехали, мотор начал стучать как-то, лампа давления горит после прогрева сразу. Человек на том конце провода был злой, обижен будто чем-то. Попробовал я объяснить, звонил бы я, если бы был таким плохим, да и сам отъездил пару лет на той машине, но... видимо им было не до этого. Такой вот осадок и остался.
Так что, Миша, понимаю тебя. Понимаю и сочувствую с таким случаем. На душе какая-то дискомфортность потом. Вроде и виноват... а вроде бы - и в чем виноват? Все же - не виноват.

Overcast day
21.01.2015, 01:48
Паш, эта фигня часто случается. При смене владельца машина ломается в первый день после продажи.
И я продавал, и мне продавали - всегда одно и то же.

Taras
21.01.2015, 11:03
Сейчас вспомнил. Года два назад продавал семейную дэу леганза 2631
Надежный корейский аппарат, но начал ржаветь.
Приехал покупатель с Нижнего Новгорода. Посмотрел, покатался, поторговался, сказал беру. И тут мы видим какой-то след на асфальте под машиной. Оказалось, что прогнила тормозная трубка сзади и потекла именно в тот момент, когда приехал покупашка. Мне прям стыдно стало, попробуй докажи, что до него все было в норме и ничего не текло.
Попался дядька адекватный. Доехали с ним до кунцево, купили новую трубку и поменяли. Пока ездили, он рассказывал, что с ним тоже так не раз было во время продажи авто)
Уехал он в Нижний тем же вечером, накормленный и счастливый)

Overcast day
21.01.2015, 11:12
Да, но самый фееричный случай со мной произошел. Я продавал VAG через 2000 после ТО. На руках были все чеки.
Продал, а на следующий день ремень ГРМ оборвало с полным пиздецом мотору.
Покупатели ко мне - я их с бумагами к дилеру. Я тут причем?

Jigit
05.02.2015, 00:13
Продал туринг искренне жалея. Был уверен, что машина исправна и если бы надо было бы ехать в Питер, то поехал бы без промедления отбросив все сомнения, но...

Звонит сегодня Володя из Калуги, который купил у меня туринг. В голосе претензия и раздражение, но сдерживается парень, молодец: редуктор заднего моста без масла, пробка вывинчена (кем и когда?), антифриза в моторе нет - съебал на стыке термостата и шланга.

Но как так? Все работало хорошо и надежно, но стоило только продать, как машина встала.

позволю себе добавить немного изотерических ноток в наш сурово-циничный материалистичный мир...
если у тебя, Миш, по-прежнему хорошие отношения с Володей, то можешь с ним потом кулуарно пообщаться на предмет нескольких вопросов (очевидно, что ты сможешь их выяснить не в лоб)..
вцелом все можно свести к одному - он, благодаря тем или иным обстоятельствам, НЕ хотел, боялся итд... купить ломучее ведро под названием е39 (не потому, что твоя машина плоха, а потому, что есть некий стереотип)...
было это посредством каких-то знакомых которые ему всю плешь проели, что он купил (или собирается купить) "фигню" и что надо было купить Логан, были ли это его собственные переживания на основании тех самых стереотипов - не суть... такие вот "чудеса"..