: Сдох аккумулятор


Mercedes W210: правое крыло Воронеж



fabyfuty
28.10.2014, 22:50
Всем привет! Не знаю там ли создал тему, если что не так прошу прощения у модератора ))
Вопрос в принципе вот в чем, вчера приехал поставил автомобиль, часов в 10 вечера, сегодня днем около 2 часов, пошел заводить авто, сел, чих пых, и все причем не только не завелся, но еще и панель вся потухла. Мне показалось, что аккумулятор помер. Принес из дома второй акум, раз и авто завелось, вот мне и не понятно, в чем могла быть причина разрядки аккумулятора. Забыл упомянуть акум купил новый на той неделе, не знаю, мне сказали, что может причина в Еже, но я постоял сегодня послушал, вроде вентилятор не работает. Я вот что думаю, может быть монитор не погас, когда дверь закрыл, он работал, но обычно монитор сам выключался, может, в этот раз просто не отключился, а может в чем другом причина, как думаете? Со старым аккумулятором ничего подобного не было. Спасибо, жду мнений!

Overcast day
28.10.2014, 22:53
В е39 есть два сосальщика - ёж и вентилятор кондиционера. Попробуй повторить эксперимент с отключенными разъемами.
А аккумулятор ты для чего поменял? Старый аналогично разряжался?

fabyfuty
28.10.2014, 23:03
Нет, аккумулятор поменял, так как купил авто с аккумулятором на 62 а/ч а должен стоять не меньше 80, вот и поменял, старый вообще не разряжался. Просто на сколько я понимаю, если бы работали вентиляторы, то было бы слышно, но ничего не слышно, сегодня после того как не завел, несколько раз смотрел, слушал, все нормально. А какие разъемы отключать?
А монитор, мог не отключится?

Overcast day
28.10.2014, 23:18
вентиляторы не обязательно должны работать. Разъемы на еже и на вентиляторе кондиционера

fabyfuty
28.10.2014, 23:22
попробую, если найду их ))) Если я правильно понял, то нужно один день отключать разъемы от ежа, а второй день от вентилятора и посмотреть на результаты? Но почему же до смены аккумулятора ничего не происходило?

fabyfuty
28.10.2014, 23:46
Нашел, на другом форуме, советуют вытащить предохранитель №9 в бардачке. Как думаете, можно будет проверить работу ежика вытащив этот предохранитель?

Overcast day
28.10.2014, 23:51
я разъем снимаю. Часто бывает так, что на один потребитель 2 предохранителя. Чего голову ломать - нет человека-нет проблем(с)

Ikreneka
29.10.2014, 00:00
Не помнишь, какой там предохранитель связан с генератором, коробкой и датчиком уровня масла?
Помнишь, как у меня все отказало, когда он сгорел из-за этого чертова датчика? А за окном ледяной дождь и 2 часа ночи...

fabyfuty
29.10.2014, 00:01
Ну это же тоже не гуд снимать клему, хотя думаю, что так и придется делать, тут читаю темку на другом сайте, пишут, что вполне может быть и просто тупо акум дерьмовый.

Ikreneka
29.10.2014, 00:03
Если старый аккумулятор не выбросил, то поставь его на несколько дней. Вот и узнаешь, сосет из него что-то или нет...

mr1173
29.10.2014, 00:04
какой там предохранитель связан с генератором, коробкой и датчиком уровня масла?
15й

Ikreneka
29.10.2014, 00:06
15й

Спасибо в очередной раз, человек-энциклопедия! :)

Overcast day
29.10.2014, 00:08
да... знаменитый предохранитель

fabyfuty
29.10.2014, 00:12
Ладно завтра буду разбираться, а счас посмотрю спит авто или нет )))))

fabyfuty
29.10.2014, 13:07
Только что завел авто с полуоборота, даже не знаю что и думать, посмотрел по тесту напряжение 13.5-13,7 в, все таки грешу на монитор, что он не отключился, так как закрыв дверь, монитор не погас, я не стал ждать и пошел домой. Ладно если еще раз сядет акум, то попробую снять клеммы, если опять не заведется, то значит аккум, плох.

Overcast day
29.10.2014, 23:05
дерзай

fabyfuty
01.11.2014, 15:18
С последнего раза, авто заводится нормально, без проблем, так что и не знаю что думать, если бы это был бы еж или вентилятор, думаю, что за это время они бы себя опять проявили, но пока, вроде все нормально, подожду холодов, потом посмотрю, что будет дальше )))))

Overcast day
01.11.2014, 18:15
за 2000 р катализаторы продает этот человек.
Скажи, что Corrosia направил

http://bmw5erclub.ru/forum/member.php?u=36611

fabyfuty
01.02.2015, 23:47
Всем привет, так вот кажется причина сдохшего аккумулятора обнружилась. Вообщем одним днем проехал 25 км и обнаружил, что на приборке выскочил значек аккумулятора, я поговорил с братом, тот ответил, что скорее всего щетки генератора отжили свое, но еще 30-40 км проехать смогу, япроехал еще сколько то км и все встал, решил заказывать щетки, полез под капот, что бы снять гену и обнар3жил, что силовой провод прогнил и просто отвалился, руки бы оторвать тем рукожопым, кто одключал этот провод, а видно, что кто то капался в нем, так как провод в месте крепления с клемой был обмотан изолентой, я купил клему и по новой прикрутил силовой провод к генератору. Так вот я и подумал, что так как силовой провод плохо контачил, аккумулятор просто не заряжался, по этому и не смог утром завести машину.

Overcast day
02.02.2015, 00:57
Всегда приятно наконец найти причину, даже если причина требует вложений. А если вложения не велики, то вдвойне приятно.

fabyfuty
02.02.2015, 17:27
Это не то слово и разобрался и за небольшие деньги устранил, спасибо брату.