: Покупка воздуховода.


Renault Logan - 1 поколение: противотуманная фара Нижний Новгород



Overcast day
14.10.2014, 11:41
1372

Казалось бы, ну что может быть проще, чем купить кусок алюминия под М-бампер?
Этих воздуховодов везде как грязи, но купить их нереально, как выяснилось.

Месяц назад я разместил объявление о покупке воздуховода для машин с V8. Написал подробно что хочу, написал каталожный номер. На меня посыпался ворох писем с предложениями. В 90% случаев это были воздуховоды для машин с рядными шестерками. Разборщикам вообще похую ваши запросы. Им главное - продать.
Как же так? Они же портят себе репутацию таким скотским отношением к клиенту... Найн! Ничего они не портят, ибо клиент у нас очень терпеливый. Патологически.

Предложения неадекватных разборщиков типа Auto-If или как там его, я сразу отмёл. Проще с бабой иметь дело, чем с такими "знатоками" БМВ. Понравились предложения от Дэн530 и Sosnovskii. Естственно и ожидаемо у Дэна был воздуховод от 530... Он его даже отправлять не стал, а вот Сосновский прислал отличные фото товара. Блять!!! Ну наконец-то я вижу то, что мне надо, высылайте же мне это скорее!

Приехало мятое гуано от 525... А тот воздуховод от 540, с его слов, он продал соседу на 525 ....

Месяц назад я не знал что делать: мы с Максимом заказали новый воздуховод в ехисте + еще 2 намечалось б/у с разборки...
Месяц прошел - ни одного воздуховода у меня нет.

Ikreneka
14.10.2014, 12:07
Вот, что я тебе скажу. Если хочешь, чтобы все было так, как тебе надо, то пора открывать собственную разборку. Иначе никак, видимо.

Overcast day
14.10.2014, 20:47
Да, наверно.
Но вся беда в том, что машина разобранная не отобьется.
Вот, к примеру, мы разобрали арину 530 серебристую и что? Половину запчастей себе оставили.
520 я разобрал - опять все себе.
Куплю 540 на разбор - опять и половины стоимости не отобью.

ARA
14.10.2014, 20:52
Когда запасы будут полны, то будешь все продавать. А так много себе оставляешь. Но далее еще много вопросов: где найти состояние, пускай как у машины пожарника, чтобы еще и недорого.

ARA
14.10.2014, 20:52
Это учитывая еще и комплектацию машины пожарника.

Overcast day
14.10.2014, 20:56
мде...

ARA
14.10.2014, 20:58
И то все это купили еле-еле. Эти ништяки уже никому не нужны.

Overcast day
14.10.2014, 21:00
Машина пожарника - это просто везение. А если профессионально заниматься разбором, то еще поискать такие экземпляры.
Кроме того, если заниматься разбором, то придется обманывать :( У меня рука не поднимается написать слова "в идеале", а без этого заклинания простые гопнички не покупают запчасти.

Ikreneka
14.10.2014, 21:02
Если заниматься разбором, то надо самому ездить в Еуропу и выбирать из кучи говна что-то приличное. Но, по всей вероятности, цены у тебя не будут конкурентоспособными. Даже для тех, кто смотрит на качество.

Yevlampiy
14.10.2014, 21:05
Если себе половину з\ч оставлять еще и в плюсе быть - это надо очень ловко торговать, а если не раскупают: авито, тема на вафлере, смс-спам, негр, раздающий листовки с контактами разборки у метро, притаскивать газель с запчастями на сходки эксклюзив-клаба и дело пойдет!:D

Сколько с нафаршированной тачки выручить можно без учета ее стоимости? тысяч 200-250?

Overcast day
14.10.2014, 21:06
К сожалению это так.
Была у меня надежда на Сережу из Пирогово, но он отказывается снабжать нас хорошими деталями.

Серег, вот посмотри: Ара купил новый обычный бампер за 17 или что-то около того.
И он готов был купить б/у за 10, но при условии, что он на 4+

Я это к тому, что люди готовы переплачивать за качество б/у запчастей.
И я бы купил бы этот блядский воздуховод за 2000, если бы он был бы без повреждений.

Ikreneka
14.10.2014, 21:10
Миша, таких, как мы - единицы. Посмотри на вафлер - там готовы покупать восстановленные рулевые тяги и б.у. колодки. Думаю, если там предложить б.у. антифриз за 500р за 10л, то его купят в тот же день.

ARA
14.10.2014, 21:12
Серега говорл вроде, что за хорошие запчасти там тоже приплачивать надо.
Если бы выхлоп был 200-250, думаю Миша бы их и пилил. Нереально столько выручить.
Да я считаю, что б/у деталь должна стоить на 50% дешевле. Разборщики в Москве продают передние бампера по 12-14, и еще их нет в наличии, и что там будет непонятно. Новую скорлупу я купил за 16300. Чувствуется разница? А затраты на его покраску? Спросите Мишу как долго он его красил.

Yevlampiy
14.10.2014, 21:15
Серега говорл вроде, что за хорошие запчасти там тоже приплачивать надо.
Если бы выхлоп был 200-250, думаю Миша бы их и пилил. Нереально столько выручить.

Без стоимости тачки и денег на перегон.


Да я считаю, что б/у деталь должна стоить на 50% дешевле. Разборщики в Москве продают передние бампера по 12-14, и еще их нет в наличии, и что там будет непонятно. Новую скорлупу я купил за 16300. Чувствуется разница? А затраты на его покраску? Спросите Мишу как долго он его красил.
С большинства разборщиков я в ахуе вообще. 25р за М-бампер передний просят. Льют слезы в каждой теме, что рубль подешевел, и мол как разборщикам жить вообще, а то что детали из года в год у них в цене не теряют - это ок.

Ikreneka
14.10.2014, 21:19
Без стоимости тачки и денег на перегон.


С большинства разборщиков я в ахуе вообще. 25р за М-бампер передний просят. Льют слезы в каждой теме, что рубль подешевел, как разборщикам жить вообще, а то что детали из года в год у них в цене не теряют - это ок.

Я тебе отвечу по этому поводу. Ты посмотри, как они работают. Тех, кто действительно переживает за свою репутацию, всего пара человек. Остальные впаривают не понятно что. Адекватный человек, один раз нарвавшись, больше к такому не поедет. Соответственно, разборщик теряет потенциального постоянного клиента. А денег хочется. Вот они и ломят цены на свое говно, чтобы хоть как-то отбить пригнанную на разбор машину.

ARA
14.10.2014, 21:22
Про М-бампер я написал: скорлупа стоит 22500 новая оригинальная.

ARA
14.10.2014, 21:23
Михаил, ты был на больших количествах разборок. Хоть где-то тебе понравилось?

Yevlampiy
14.10.2014, 21:30
Я тебе отвечу по этому поводу. Ты посмотри, как они работают. Тех, кто действительно переживает за свою репутацию, всего пара человек. Остальные впаривают не понятно что. Адекватный человек, один раз нарвавшись, больше к такому не поедет. Соответственно, разборщик теряет потенциального постоянного клиента. А денег хочется. Вот они и ломят цены на свое говно, чтобы хоть как-то отбить пригнанную на разбор машину.
В Москве настолько много разборок, что я просто не представляю какими идиотами надо быть, чтобы разбрасываться клиентами. Одни расстройства в общем.

Может тогда рейтинг разборщиков составим?:)

Ikreneka
14.10.2014, 21:32
В Москве даже и не знаю никого, кто полностью бы устраивал...

Yevlampiy
14.10.2014, 21:40
Можно выдавать оценки по пунктами типа ассортимента, цен, качества товара, понимания дела и адекватности самого разборщика. Плюс комментарий от себя и контакты оставлять, и всё это где-нибудь в от части скрытом разделе. Типа аналога zzap.

ARA
14.10.2014, 21:40
Серега из Пирогово только ассортиментом расстраивает.

ARA
14.10.2014, 21:43
Немаловажно: площадь занимаемая разборкой, когда ее не хватает, естественно начинается бардак, со всеми вытекающими.

Overcast day
14.10.2014, 22:06
Можно выдавать оценки по пунктами типа ассортимента, цен, качества товара, понимания дела и адекватности самого разборщика. Плюс комментарий от себя и контакты оставлять, и всё это где-нибудь в от части скрытом разделе. Типа аналога zzap.

Денис, здесь мало людей и база данных с рейтингами вовсе не нужна.
Достаточно просто спросить о перспективности покупки той или иной запчасти у определенного продавца.

Yevlampiy
14.10.2014, 22:42
Денис, здесь мало людей и база данных с рейтингами вовсе не нужна.
Достаточно просто спросить о перспективности покупки той или иной запчасти у определенного продавца.
Может быть и так. С другой стороны, проглядеть готовый список разборок с парой комментариев и что либо выбрать - тоже не проблема. Не всё ведь в голове хранится. Мое дело предложить :)

Overcast day
14.10.2014, 22:47
Ты волен делать все, что захочешь. Создай базу данных прямо здесь, может быть даже и в открытом доступе.

Можно просто в виде набора тем в разделе. Одна тема уже есть - Пирогово.
Накидай других. К примеру, BMW-PRO. Внутри темы адрес, телефон и все, что ты думаешь о них.

DOPE
15.10.2014, 11:52
кстати,воздуховод все еще едет
его не сняли

Overcast day
15.10.2014, 12:01
я очень надеюсь, что он приедет.
Деньги могу перевести тебе за него. Или как мы поступим?

DOPE
15.10.2014, 12:04
я очень надеюсь, что он приедет.
Деньги могу перевести тебе за него. Или как мы поступим?

да там решим,как приедет
один фиг тебе ж как то отдать его надо будет:)

Overcast day
16.10.2014, 00:13
Спасибо, Макс.

DOPE
18.10.2014, 21:13
алилуя,завтра приедет твой воздуховод
Миш,если есть возможность-пришли денег,аванс ток к концу недели обещают:ambivalence:

Overcast day
18.10.2014, 21:20
пеши мене номир корточке

Overcast day
21.10.2014, 02:33
http://bmw5erclub.ru/forum/showthread.php?p=1222773#post1222773

DOPE
24.10.2014, 21:42
забрал воздуховод
такой новенький)

Overcast day
24.10.2014, 21:53
давай же скорее его сюда

DOPE
24.10.2014, 22:26
давай же скорее его сюда

Завтра:o

Overcast day
24.10.2014, 22:43
ок.
Звони.

fabyfuty
22.11.2014, 11:18
Да, наверно.
Но вся беда в том, что машина разобранная не отобьется.
Вот, к примеру, мы разобрали арину 530 серебристую и что? Половину запчастей себе оставили.
520 я разобрал - опять все себе.
Куплю 540 на разбор - опять и половины стоимости не отобью.
Но рано или поздно, ты все что хотел оставить себе, оставишь и разборка начнет приносить доход. Вообще просто хотелось, конечно, что бы разборками занимались компетентные люди!

fabyfuty
22.11.2014, 11:27
Я тебе отвечу по этому поводу. Ты посмотри, как они работают. Тех, кто действительно переживает за свою репутацию, всего пара человек. Остальные впаривают не понятно что. Адекватный человек, один раз нарвавшись, больше к такому не поедет. Соответственно, разборщик теряет потенциального постоянного клиента. А денег хочется. Вот они и ломят цены на свое говно, чтобы хоть как-то отбить пригнанную на разбор машину.
Но не смотря на то что цены подняли до небес, их где то понять можно было бы, так как продав сейчас деталь по своей цене ее закупка будет дороже, но ведь они наплевательски относятся к покупателям, и как в других темах писали, смотрят на покупателя с высока, а как раз в большенстве случаев и отталкивает от покупки. Но и цены конечно не адекват )))

Overcast day
22.11.2014, 11:44
Цены диктует рынок. С этим все понятно.
Раздражает другое.
Звонишь, спрашиваешь о наличии детали, говорят есть в идеальном состоянии, 2 часа в пробках и ты приехал, а там вообще не от твоей машины.
И никаких мер воздействия нет. Если избить человека, то посадят, а кроме побоев эти люди ничего вообще не понимают.
Да и бить как-то стрёмно - завтра может понадобиться что-то, что есть только у этого урода.

Overcast day
22.11.2014, 11:51
Вот сейчас прямо Олег катается по разборкам с целью восстановления своей 540. Человек просто уже в истерике бьется.
Звонит мне и спрашивает каталожные номера постоянно. Без номеров разборщики без лишней застенчивости тупо наебать хотят по любому поводу.
Поехал за пластиковой М-защитой на V8. Какой-то уёбок на разборке стал ему впаривать защиту от 520. Олег сравнил номера... разборщик сделал невинный вид и сказал, что не знал что есть различия. Знал или не знал - в любом случае он уёбок.
После этого спектакля, разборщик сказал, что защита от V8 точно есть (то есть он все ж знал об отличиях), но она в ангаре, а ключей нет.
Олег договорился, что защиту мне завезут на следующий день с 12 до 21 вечера. Разборка где-то рядом со мной.
Звонит знакомый нам лживый уебан и просит меня посидеть в гараже до 22 ради того, что бы он ко мне успел.
Блять....
Ну что за "марлязонский" балет?

Ikreneka
22.11.2014, 11:55
Главное - сравнить каталожные номера, когда привезут эту защиту.

Overcast day
22.11.2014, 12:00
я не удивлюсь, если привезут от е46.

Ну а что такого? У нас нигде нет специалистов. А ко врачу придешь - там такой же разборщик сидит.
Думаю, что здесь два фактора слились в адскую критическую массу.
Во-первых, это отсутствие профессионализма. Эти пидоры должны часами штудировать ЕТК. У них на каждой разборке на самом видном месте должен стоять ноут и любую деталь они должны проверять на применимость.
Во-вторых, скотское отношение к клиенту (пациенту, заказчику и т.п.).
Все можно проверить, помыть, завернуть, но разборщикам по-ху-ю, и так купят.

Ikreneka
22.11.2014, 12:03
От е46 316 :)))

Overcast day
22.11.2014, 12:04
стальную защиту...да

"Ну а чо... дырки просверлите и нормально встанет..." (с)

Overcast day
22.11.2014, 12:09
А самый лучший разборщик знаешь кто? Миша (Mich39), который пообещал парню фару за 5000 р, а когда тот приехал по пробкам на этот Купавинский проезд, то его ждал сюрприз: Миша вынес фару, покрутил ее в руках, улыбнулся и сказал, что она выглядит лучше, чем на 5000 и потребовал 8000.

Ikreneka
22.11.2014, 12:14
Не, самый лучший разборщик - это роад раш. Только он мог додуматься оставить вскрытый мотор, который был в хорошем состоянии, на улице под дождем.

Overcast day
22.11.2014, 12:18
Нет, Роадраш проебал мотор 3,5, но он потом не пытался его впарить в качестве идеального 4.4

fabyfuty
22.11.2014, 14:16
На счет Mich39 был лучшего мнения, сколько раз у него покупал, все было в поряде, не кидал и скидки делал, правда приехал за бампером передним, на е39 рестайл, так он его продавал как отличный за 15 тыр, хотя бампер был далеко не в отличном состоянии, а М бампер продавал как вообще нульсовый за 25 тыр, а там глядя на него слезы наварачивались. Но я все списал на дорожающюю валюту и брать не стал. Но больше всего мне не понравился Макс на разборе на Борисовских прудах, очень высокомерен.

Overcast day
22.11.2014, 18:09
Макс? Это наверно брат Ромы с Народного ополчения

fabyfuty
22.11.2014, 18:44
))))))) вполне возможно, не знаю с кем и каком он состоит родстве, но мне он не понравился.

Overcast day
23.11.2014, 01:01
Разборщик в любом случае думает, что ты говно:
- не разбираешься в БМВ - вали отсюда, ламер вонючий
- разбираешься в БМВ - вали отсюда, умник очкастый

Ты в его глазах всегда враг, ибо он торгует говном, а ты приедешь его возвращать и будет война.

fabyfuty
23.11.2014, 03:12
Разборщик в любом случае думает, что ты говно:
- не разбираешься в БМВ - вали отсюда, ламер вонючий
- разбираешься в БМВ - вали отсюда, умник очкастый

Ты в его глазах всегда враг, ибо он торгует говном, а ты приедешь его возвращакть и будет война.
Золотые слова, а его задача просто впарить и чем дороже, тем лучше, хотя если нормально вести этот бизнес, на мой взгляд, то наверное можно заработать и на хлеб с маслицем. Понятно, что цены диктует рынок, но человеческие отношения никто не отменял.