: Чистка заслонки дросселя !


Volkswagen Golf 6: бампер Краснодар



Zasbmw
15.12.2013, 00:55
Загорелась ошибка engine failsafe prog методом поисков в интернете определил что она означает механическое закусывание заслонки дросселя!Ошибка загорелась одномоментно после того как заново завел машинку она исчезла ,попутно с ней загорелась лампочка антипробуксовочной системы .
Планирую завтра разобрать и почистить заслонку карбклинером !)
Собственно есть 2 вопроса : 1.Нужно ли мне будет после чистки корректировать дроссель?
2.Слышал что есть еще какой-то дроссель антипробуксовочной системы , так где же он находится заодно и его бы почистил?
Двигатель 4.4 м6252
Спасибо за внимание!)

Zasbmw
15.12.2013, 14:39
Всем спасибо заслонка почищена , адаптация не понадобилась .
Заслонка была грязная ,особенно отмечалось загрязнение именно в тех положениях где заслонка должна по максимуму плотно прилегать к дросселю,будем надеяться что ошибку больше не увижу.
Чуть позже небольшой фотоотчет!

Overcast day
16.12.2013, 09:32
Странно, на рядных моторах ни разу не было проблем с заслонками.

Специальная заслонка для ASC ставилась на е34 на моторе м50.

Адаптации дросселя нужны на таких позорищах, как фольксваген и прочие помои типа сеата.

Zasbmw
18.12.2013, 04:42
Странно, на рядных моторах ни разу не было проблем с заслонками.

Специальная заслонка для ASC ставилась на е34 на моторе м50.

Адаптации дросселя нужны на таких позорищах, как фольксваген и прочие помои типа сеата.

Насчет адаптации уже проверенный на себе ,по поводу заслонки для АSC ты прав ,ето я просто не вкурсе был !
На днях планирую заменить маслоотдилитель и КРКГ!)

Overcast day
18.12.2013, 13:50
не знаю как там на 4.4, но на эмке они меняются ооочень просто.

Zasbmw
25.12.2013, 04:19
До 75 после 76

Overcast day
25.12.2013, 11:33
не знаю как на м62, а на рядниках эта оранжевая прокладка просто вечная.

Zasbmw
25.12.2013, 11:52
не знаю как на м62, а на рядниках эта оранжевая прокладка просто вечная.
Я так понел что на м62 она тоже вечная,признаков износа не выявленно,менять я ее не стал так как не приехала новая ,в следующий раз поменяю когда впускной чистить буду и кркг менять.