: Выбор автомобиля,НЕ ИГРУШКИ!


Ford Focus - 1 поколение: правая фара Воронеж



DOPE
30.07.2014, 16:09
жизнь вносит свои коррективы,подумываем взять кредит на какую-нибудь помойку
большое,полноприводное,нед орогое,чтоб жрала мало:(

Qashqai,ASX,Sportage,Mokka,C-Crosser,DUSTER:ambivalence: и прочее г.,бюджет ограничен на 1мио
есть у кого отзывы от знакомых/друзей?
я чет вообще не знаю,на ум ничего не приходит,по мне все одинаковые

Fuzion
30.07.2014, 16:12
Даже не знаю чего по советовать...:(коллега на работе ездиет на спортаже,доволен...

DOPE
30.07.2014, 16:57
сидел в Мокке:
в целом в салоне нормально-пластик не дешевый,но и не как в БНВ
комплектация Cosmo вроде,климат на крутилках,автомат,моноприв од
цена 950 чтоли,ну не знаю,не запало,телочке нравиться

Кашкай:
все дешево,запах нового авто просто отвратный там
тоже монопривод,автомат,цена почти 900
вообще не понравился

DOPE
30.07.2014, 17:15
смотрю на сайте новый Террано,нет полного привода на автомате как так то

Евгений
30.07.2014, 19:16
Дык написал жеж полноприводное :) а оно нада?
А так тока гламурный уазег либо что то в роде кайрона:(

DOPE
30.07.2014, 19:48
Дык написал жеж полноприводное :) а оно нада?
А так тока гламурный уазег либо что то в роде кайрона:(

не,с китайцами не хочется иметь дел
полный привод желателен,чтобы девушка нормально зимой могла ездить

вообще все что с AWD переваливает за бюджет довольно ощутимо:(
БУ машину не хочу-мне хватает пока

pirogovo
30.07.2014, 20:49
странный образ мышления. жизнь вносит коррективы, сразу подумываешь о кредите, авто под лям, а сколько потом переплатишь в процентах, каско, навязанная "обслуга" у дилера? тебе крылья на е39 красить не хочется, ты готов год в цвет искать, а тут сразу готов кредит на новое. не все бу так хреново как ты думаешь. субара форестер, места вагон, клиренс для москвы и мо за глаза, полный привод, 2,0 2,5 или турба, и ручка и автомат.

DOPE
30.07.2014, 21:58
странный образ мышления. жизнь вносит коррективы, сразу подумываешь о кредите, авто под лям, а сколько потом переплатишь в процентах, каско, навязанная "обслуга" у дилера? тебе крылья на е39 красить не хочется, ты готов год в цвет искать, а тут сразу готов кредит на новое. не все бу так хреново как ты думаешь. субара форестер, места вагон, клиренс для москвы и мо за глаза, полный привод, 2,0 2,5 или турба, и ручка и автомат.

по поводу крыльев ты вспомнил конечно@цветочек
да,искал в цвет пару месяцев и не нашел,купил просто серебро
толк от свежевыкрашенных крыльев,если машина вся разноцветная?@аплодисменты

про Форик спасибо,совсем подзабыл что-то про него

идея за кредит пока в воздухе висит,знаете тоже тяжело решиться на него
мне просто интересны мнения об авто такого класса в целом

pirogovo
30.07.2014, 22:32
ты меня не правильно понял.
когда покупаешь крылья, а потом еще и красишь, ты считаешь свои деньги, конечно есть желание сэкономить, поэтому и искал в цвет.
а когда разговор за кредит, то вроде как деньги и не твои, вот только отдавать свои придется. все что ты перечислил - погремушки стотысячные, и то не всегда такой ресурс. когда закончится гарантия опять за кредитом пойдешь на новую?

Taras
30.07.2014, 22:46
не,с китайцами не хочется иметь дел
полный привод желателен,чтобы девушка нормально зимой могла ездить
а

Так кайрон это кореец. Вроде как с мл ее скопировали, где-то читал, что рычаги от старых мерседесов подходят и вроде мотор тоже изначально мерседеса был. У коллеги актион спорт 50 тыс. проехал проблем нет. У него дизель.

pirogovo
30.07.2014, 22:54
Так кайрон это кореец. Вроде как с мл ее скопировали, где-то читал, что рычаги от старых мерседесов подходят и вроде мотор тоже изначально мерседеса был. У коллеги актион спорт 50 тыс. проехал проблем нет. У него дизель.

ходовка, движки, коробки от мерседеса. последние моторы говно, от этого года начали исправляться. цепи тонкие 70ткм не ходят. насос форсунка на дизеле ресурс 120-150ткм, это если не плеснуть из под камаза. одна форсунка 400евро. а если стоит как не мерене система блютек (дизель) второй бак для мочевины, как у грузовиков, замерзает она уже при -15с.

DOPE
30.07.2014, 22:58
ты меня не правильно понял.
когда покупаешь крылья, а потом еще и красишь, ты считаешь свои деньги, конечно есть желание сэкономить, поэтому и искал в цвет.
а когда разговор за кредит, то вроде как деньги и не твои, вот только отдавать свои придется. все что ты перечислил - погремушки стотысячные, и то не всегда такой ресурс. когда закончится гарантия опять за кредитом пойдешь на новую?

было желание не ездить с синими крыльями или черными
красить всю машину за 100 тысяч это пистец,не стоит это того,лучше сьезжу к себе в Мурманск и сделаю в 3 раза дешевле-один хер как на заводе уже не будет

кредиты-зло,я полностью согласен,Сергей
и насчет ресурса повозок я тоже солидарен
жена хочет,а мне то че делать?)пусть берет кредит(если дадут:)),помочь то помогу

самое страшное знаете че?то что надо бы жилплощадь купить,а ипотеку только мне дадут
но на это я не готов абсолютно-это смерть

ира,перенеси в закрытый раздел плиз,а то начнется щас@аплодисменты

Fuzion
30.07.2014, 23:07
http://www.youtube.com/watch?v=dISfHk2Uq2o озвучка ппц)) ржал как конь)))

DOPE
30.07.2014, 23:12
это пять вообще!!!:D

Taras
30.07.2014, 23:17
да ладно, я вот взял ипотеку)))) в августе первый платеж будет! Страшно было только когда оформляли, теперь не страшно, теперь на бмв не хватает )))))

Fuzion
30.07.2014, 23:25
а может новую ниву взять? полный привод) запчасти копеечные,кредит не нужен) возить можно приличные грузы сняв задний диван,или прицеп на крайняк)и 39ку продавать не надо)

DOPE
30.07.2014, 23:26
да ладно, я вот взял ипотеку)))) в августе первый платеж будет! Страшно было только когда оформляли, теперь не страшно, теперь на бмв не хватает )))))

вот этого и боюсь:(
а так конечно уважение тебе,смелый поступок)
надеюсь дом взяли?с гаражом?

Fuzion
30.07.2014, 23:28
в ниве даже ГУР есть...:D

DOPE
30.07.2014, 23:28
а может новую ниву взять? полный привод) запчасти копеечные,кредит не нужен) возить можно приличные грузы сняв задний диван,или прицеп на крайняк)и 39ку продавать не надо)

Леш,я не продам Е39 никогда

Нива не нужна,да и представь девушку на Ниве:D
я вроде не настолько не люблю ее@аплодисменты

Fuzion
30.07.2014, 23:29
я думал ты себе...

Ikreneka
30.07.2014, 23:31
У нас сотрудница на ниве из щербинки гоняла. Брутальненько :)

Fuzion
30.07.2014, 23:32
я тут недавно видел женщину около дома,с мужем вот на этом ..ю (за рулем жена!) http://s013.radikal.ru/i325/1407/80/640c250673e1.jpg (http://www.radikal.ru) (мои 37 стиль в отражении...как же буханочка блястит то!)

Taras
30.07.2014, 23:36
вот этого и боюсь:(
а так конечно уважение тебе,смелый поступок)
надеюсь дом взяли?с гаражом?

Если бы.. Квартиру в Мытищах. Дом в ближнем Подмосковье слишком дорогое удовольствие, а не в ближнем есть уже, как раз с гаражом))) Туда то я машину и спрячу, если совсем тяжко будет)

DOPE
30.07.2014, 23:42
я думал ты себе...
ну теперь вроде все общее у нас)


Если бы.. Квартиру в Мытищах. Дом в ближнем Подмосковье слишком дорогое удовольствие, а не в ближнем есть уже, как раз с гаражом))) Туда то я машину и спрячу, если совсем тяжко будет)

продумано:D
я вот не понимаю политику цен на дальнее подмосковье,до москвы 100км а цены пздц:(



баба на УАЗе вообще край@аплодисменты
у нее банки толще чем ноги у меня наверное

NO COMMENTS
31.07.2014, 01:22
А мне повезло, у меня жена 20 лет стояла на очередь на квартиру, и взяли по молодой семье за копейки, правда в москве не успели, пришлось брать в подольске, зато уже выплатили, правда там не живем, но квартира лишней не бывает

Overcast day
01.08.2014, 01:18
Даже не знаю что и сказать...

Taras
10.11.2014, 14:28
Напишу тут дабы не плодить темы лишние.
Знакомая просит помочь найти машину. Вводные такие: первая машина, автомат, безопасная, возить ребенка и маму, ехать от дома до работы 10 км без пробок с одним сфетофором, отсутствие желания вкладывать в машину денег. Ну и что бы красивая была))) бюджет 400 тыс.
Я тут полазил и предложил эту http://auto.ru/cars/used/sale/1002023885-a3d5a3/ кто пользовался?

ARA
10.11.2014, 14:41
А мне повезло, у меня жена 20 лет стояла на очередь на квартиру, и взяли по молодой семье за копейки, правда в москве не успели, пришлось брать в подольске, зато уже выплатили, правда там не живем, но квартира лишней не бывает

Что просто пустует?

ARA
10.11.2014, 14:44
Напишу тут дабы не плодить темы лишние.
Знакомая просит помочь найти машину. Вводные такие: первая машина, автомат, безопасная, возить ребенка и маму, ехать от дома до работы 10 км без пробок с одним сфетофором, отсутствие желания вкладывать в машину денег. Ну и что бы красивая была))) бюджет 400 тыс.
Я тут полазил и предложил эту http://auto.ru/cars/used/sale/1002023885-a3d5a3/ кто пользовался?

Недавно была такая же ситуация, только к вводным было обязательное условие: красная. Купили в итоге пежо 308. На поиски потратили 1 день. Итог: практически у знакомых купили, это был шок у меня, так как девушка которой искали из Владикавказа.

Overcast day
10.11.2014, 23:43
а пежо часто в красный красят...

DOPE
11.11.2014, 12:20
Напишу тут дабы не плодить темы лишние.
Знакомая просит помочь найти машину. Вводные такие: первая машина, автомат, безопасная, возить ребенка и маму, ехать от дома до работы 10 км без пробок с одним сфетофором, отсутствие желания вкладывать в машину денег. Ну и что бы красивая была))) бюджет 400 тыс.
Я тут полазил и предложил эту http://auto.ru/cars/used/sale/1002023885-a3d5a3/ кто пользовался?

у меня дружище юзает:
кузова любят гнить(рыжики на арках),мотор у него 1,8 вроде-пожирает масло понемногу
больше ничего плохого не могу сказать
а так все как обычно:передний привод,шумка слабовата,в салоне все более менее(в долгой дороге не уставал),детали дешевые

Overcast day
12.11.2014, 00:33
япономыло.... тошнит от них

Taras
18.11.2014, 14:01
http://auto.ru/cars/used/sale/1001973353-0493f/. В воскресенье посмотрел эту машину. Машина нормальная, и пробег вроде похож на реальный. Но я не понимаю почему она стоит 500 тыс. Это же гольф... У нее же руль даже из пластика жесткого. Она не едет нефига, при этом все какая-то зажатая и жесткая. Единственный плюс это задний привод.
И еще почему то коробка со второй на третью пиналась...

ARA
18.11.2014, 14:12
Машины попроще смотри. Твой бюджет позволяет смотреть авто от 1-го владельца.

Taras
18.11.2014, 15:58
ааа я забыл бюджет до 500 подняли)) Это просто знакомые предложили, поэтому поехал посмотреть)

Sector™
18.11.2014, 15:58
Все, не могу молчать больше. Вы тут такими ценами манипулируете, что можно новый ТАЗ в нормальной комплектации взять. На шедевр инженерной мысли он не тянет, конечно, но ездить каждый день недорого и без головняка - впполне. Я понять не могу, отчего народ кОлины-гранты-приоры так не навидит? Стоят недорого, комплектация такая же, а то и лучше чем у кореи, и некоторых пеугеотов\ренаультов, что вам надобно еще???? Ах, да! ТАЗы же ЛОМАЮТСЯ, как гласит народная молва. Так вот, докладываю: пиздеж это, ТАЗы ломаются ничуть не чаще, чем их забугорные одноклассники. Время ломающейся каждый оборот колеса классики прошло давно....

ЗЫ прокатился тут на относительно свежей киа Рио - вообще никаких глобальных отличий от моего приороСарая, кроме одного: не едет это Рио нирожна! Но стоит на 200 тыЩЩ дороже!

Taras
18.11.2014, 16:22
Все, не могу молчать больше. Вы тут такими ценами манипулируете, что можно новый ТАЗ в нормальной комплектации взять. На шедевр инженерной мысли он не тянет, конечно, но ездить каждый день недорого и без головняка - впполне. Я понять не могу, отчего народ кОлины-гранты-приоры так не навидит? Стоят недорого, комплектация такая же, а то и лучше чем у кореи, и некоторых пеугеотов\ренаультов, что вам надобно еще???? Ах, да! ТАЗы же ЛОМАЮТСЯ, как гласит народная молва. Так вот, докладываю: пиздеж это, ТАЗы ломаются ничуть не чаще, чем их забугорные одноклассники. Время ломающейся каждый оборот колеса классики прошло давно....

ЗЫ прокатился тут на относительно свежей киа Рио - вообще никаких глобальных отличий от моего приороСарая, кроме одного: не едет это Рио нирожна! Но стоит на 200 тыЩЩ дороже!

А Безопасность?? ТАЗы стали крепче? в сравнии с октавией, например.

Рио, поло, солярис, логан по этой причине не рассматриваются даже.

Sector™
18.11.2014, 18:28
Нормально там все с безопасностью, прочность кузова, подухи, преднатяжители и все такое. А от грузовика без тормозов ни Октавия, ни Мерс не спасут.
И вообще, мне непонятна такая озабоченность безопасностью: если бы у меня был такой пунктик, я бы ни при каких условиях не рассматривал покупку б/у машины.

Taras
18.11.2014, 19:18
Грузовик без тормозов все понятно, но выйти из машины целым или покалеченным есть разница.
Озабоченность есть в связи с увеличенным количеством идиотов на дорогах и печальным опытом. Почему б/у машина не должна рассматриваться? не вижу связи.

ARA
18.11.2014, 19:34
А что там в тазах с подушками, абс, кондиционером, электропакетом? И они начали применять качественные материалы в отделке?

Overcast day
19.11.2014, 01:38
Иван, старая БМВ - это прежде всего увлечение. Не мне тебе это рассказывать.
Не все меряется деньгами, экономией, выгодой и количеством рублей на 1 км пробега.
Ты же сам прекрасно знаешь, как было приятно получать новые запчасти с оранжевыми старорежимными этикетками от БМВ АГ на Тверской у деды Шутера...
Что с тобой стало? Тебя подменили и теперь киборг за тебя пишет?

Пириора? Длина моего носа и цвет волос будут вызывать недоумение, если я сяду на приору.
Калина? Господь с тобой и ангелов тебе в дорогу.
Гранта?
Знаешь, массовое производство в СССР и далее в России никогда не было козырем. Слепить ракету кучка яврэев могла в КБ, а вот на конвейере всегда стояли и стоят и будут стоять простые русские люди.
И никогда, слышишь, никогда у нас не будет ничего путного, пока такие как я, как Паша очаковский, как Слон, будут в гаражах ныкаться, а не на заводе работать.

Sector™
19.11.2014, 13:55
...
Ты же сам прекрасно знаешь, как было приятно получать новые запчасти с оранжевыми старорежимными этикетками от БМВ АГ на Тверской у деды Шутера...
Что с тобой стало? Тебя подменили и теперь киборг за тебя пишет?


Миш, я несколько лет назад пришел к выводу, что одна и та же машина для повседневной езды и для удовольствия - неправильное решение. Повседневная езда очень быстро убивает хорошую машину(которая подходит под категорию"для удовольствия"), а содержание повседневной машины, которая подходила бы и для удовольствия - несколько затратное дело. Теперь у меня Божественная Е28 - для удовольствия(покрутить гайки, потратить бабла на детальки оригинальные, покататься с ветерком в хорошую погоду по хорошим дорогам), а ТАЗ - для повседневной круглогодичной езды, недорогая(и по цене, и в содержании), достаточно надежная повозка, которую по большому счету нежалко, ибо 1)каско, 2)можно безболезненно купить еще одну такую же, в случае чего.

ЗЫ вишневую собираю потихоньку, у меня теперь куча времени, я развелся))


А что там в тазах с подушками, абс, кондиционером, электропакетом? И они начали применять качественные материалы в отделке?
Все пучком. Материалы в отделке какие и были, такие же, как на корее и дешманской явропе. Две фронтальных, две боковых, преднатяжители ремней. АБС бош 9.0, с прошлой осени есть отключаемая система стабилизации , климат китайский "Панасоник" или корейский кондей, электропакет - как у всех, с охраной и доводкой стекол, электрообогреваемое лобовое, датчик дождя, автовключение фар, парктроник и прочая хрень. АКПП обычной нет, есть робот на основе обычной ВАЗовской механики и приводов ZF.
А. Еще есть котел Вебасто, но он почему то доступен только в сиротских комплектациях без кондея.

ARA
19.11.2014, 22:18
Я в шоке. Но все равно не купил бы...
Какую приору видел я, я бы не сказал что там дешманская явропа, скорее дешманская корея.

Overcast day
19.11.2014, 22:40
я не понимаю о чем вообще разговор?

Если тебе нужна машина для передвижения, то покупаешь сообразно кошельку.
Если хобби - тогда БМВ, ягуар, Бенц... ну, может мустанг какой...

Если денег нет на 2 машины, то покупаешь машину для хобби и ездишь на ней каждый день

mr1173
20.11.2014, 00:01
А у меня не получается так нихера :) Ну есть у меня две машины...
В реальной жизни этот гемор выглядит так:
еду на помойке, думаю: "что за говно?", "не едет", "нах это надо", "продать это к херам, чтобы больше вообще не видеть" (Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)
еду на нормальной машине: "все зашибись, но сцуко жалко ее", "вдруг поцарапают", "вдруг ДТП", а еще дома есть ведро, которое жрет налоги, страхерки, занимает место и обслуживать тоже надо. @facepalm

Overcast day
20.11.2014, 00:14
Мы сегодня говорили с Иркой на эту тему... Не тем мы увлечены. Коллекционировали бы марки - нет проблем. Никто не поцарапает, налоги платить не надо и так далее
Машина это ОЧЕНЬ дорогое увлечение. И не только в деньгах дело.

Taras
20.01.2015, 10:25
Итак, с ноября месяца, после кучи просмотренных ведер, и дикого подорожания машин, мы остановились на Рено)) вчера отдали задаток http://auto.ru/cars/used/sale/1006026137-078984/

Overcast day
20.01.2015, 10:26
Какую цель преследовали?

Taras
20.01.2015, 10:35
Выше писал "Знакомая просит помочь найти машину. Вводные такие: первая машина, автомат, безопасная, возить ребенка и маму, ехать от дома до работы 10 км без пробок с одним сфетофором, отсутствие желания вкладывать в машину денег. Ну и что бы красивая была))) "

За эти пару месяцев, она меня достала. Никогда не встречал настолько не решительного человека. Перебрали все марки.. Мазду, шкоду, тойоту, хундай и тд. Даже мерседес w203 ездил смотреть.

Ikreneka
20.01.2015, 10:44
Надо было деньги за просмотр брать :)

ARA
20.01.2015, 11:50
Женя меня смущает что конкретно у этой с 2012 года 2 владельца.

Taras
20.01.2015, 12:23
Женя меня смущает что конкретно у этой с 2012 года 2 владельца.

Это минус, но криминала я не нашёл. Машина свежая прям.

ARA
20.01.2015, 12:25
Я бы все равно искал от 1го владельца. Как и делали летом.

Павел
20.01.2015, 19:08
Долго думал тоже об этом (тему прочитал с первой страницы). Вопрос, конечно, актуальный для всех. Для эстетов особенно.
За все время моего опыта понял только то, что варианты иметь некоторое кол-во машин для разных нужд (эта попроще, эта средняя, эта получше, та на парад) - глупость.
Если все же иметь какую-то *бюджетную машину* на каждый день, то она должна быть совсем дешевая, чтобы было не жалко (какая-нибудь Волга или ВАЗ (причем не Приоры-Сайберы и свежие, а именно что-то старое, тысяч до 100 рублей)), чтобы не жалеть совсем и почти не ремонтировать. Но это дешевая машина на убивание. А вот все остальные варианты с чем-то средним, поновее - все не то. После даже е34 какой-нибудь, обычные Рено Флюенс, Логан, Форд Фокус - покажутся чем-то не тем (убогость обстановки внутри, *не едет*, *не рулится*). А нормальные машины - так это уже от 800-900 тысяч за 5-6 летние. Так что, если хочется все же не ломающегося часто, более экономичного, то стоит просто посмотреть на БМВ посвежее (года от 2010), что ещё не так ушатано. Конечно, стоить будет денег (и не каждый готов платить 1 млн.за 5-ти годовалую машину, вместо нового Кашкая), но все же сэкономить на ремонтах и топливе получится.
Разумеется, мы отбрасываем в сторону вариант, что денег много и есть свободное место. Тогда, спокойно покупаем 2-3 -и до бесконечности машин для души, а ездим все же на хороших, но свежих машинах. Я вот, не готов садиться за ТАЗ. Честно говоря, совсем не готов. Также как и на Форд-фокус.

Taras
06.08.2015, 11:06
Снова меня попросили помочь найти авто... на этот раз родственники из Крыма)) Ну ладно, будет где остановиться там во время отдыха.
Требования как обычно сказочные: не старше 2012 года, на ручке, с климатом и попогреями, за 450 тыс рублей. Пока смотрим шкоду октавию 1,6)

Ну не об этом я. Вчера поехал посмотрел одну http://auto.ru/cars/used/sale/1018851771-0c38/ оказалось ведро со скрученным пробегом и гавном вместо масла в моторе, но не это главное. Эта машина калужской сборки... я блять не знаю как и не знаю почему, но даже двери закрываются со звуком какого-то ржавого ведра... детали все почему то дребезжат, все люфтит, там где должны быть металлические хомуты, стоят пластиковые. На тещиной шкоде (чешская сборка) спустя два года все еще вытекает из дверей заводской антикор... а тут и намека на него нет. Я на 99% уверен, что все это косяки сборки... нашей калужской сборки(((

Overcast day
06.08.2015, 11:24
ну, за Россию!

flox
06.08.2015, 11:29
Друзья кто то может что за лексус GX 470 2005 года сказать?

Taras
22.01.2020, 18:47
Ищу знакомым поповоз:
Универсал, свежий, надёжный, простой на МКПП, за 600.
Неплохие вводные)) фокусы смотрю...

ARA
22.01.2020, 21:28
Порекомендовал бы е39, но по свежести не подходит)))

Taras
23.01.2020, 09:29
Нет, она ни к чему... Человеку трубы надо возить в машине иногда. Да и он не готов следить за авто вообще, от слова совсем.. если масло менять раз в 20 тысяч будет, то уже хорошо.

Overcast day
24.01.2020, 09:44
Готов купить моющий пылесос. Я буду им каждый день работать на мойке... Нет, воду я в нем менять не буду. И фильтры всякие тоже менять не буду.

Taras
25.01.2020, 20:37
да... я не понимаю почему у людей такое отношение к технике.
Думаю надо предложить купить новый ларгус...