: Посоветуйте пжл по зимней резине


Ford Focus - 1 поколение: правая фара Пермь



Ольга
09.07.2014, 17:44
нужен совет, хочу купить резину зимнюю на бмв 320i (2013г), какую лучше взять? спасибо)

Overcast day
10.07.2014, 01:07
Взять лучше власть в свои руки.
А что касается покупки резины, то у нас слишком мало данных для рассуждений о резине. Надо знать бюджет, соотношение городских и загородных поездок и прочую ерунду

Ольга
10.07.2014, 12:11
Взять лучше власть в свои руки.
А что касается покупки резины, то у нас слишком мало данных для рассуждений о резине. Надо знать бюджет, соотношение городских и загородных поездок и прочую ерунду
рассмотрю все рассуждения, загород езжу редко, в основном по городу, бюджет не важен, шипы не шипы?

Yevlampiy
10.07.2014, 21:44
Из-за большого количества носорогов за рулем шипы быстро теряются после экстренных торможений.

Ikreneka
10.07.2014, 21:48
А вот поспорю.
Два зимних сезона отъездила на Good Year ультра грип. Потеряла всего лишь два шипа из всех. И то, когда въезжала в Мишкин гараж...
До сих пор резина как новая.
И я не как пенсионер за рулем.
:)

NO COMMENTS
10.07.2014, 22:06
Да, я такое первый раз видел, в следующий раз куплю именно такую

Overcast day
11.07.2014, 00:32
Да, Ира, у тебя какая-то уникальная резина.
Обычно после сезона уже половины шипов нет.

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:19
Мой выбор пал на Pirelli,Если можно поподробней по машине?то подберу 99% Бмв 320 туринг купе кабрио ?модель F30?
Немного истории, Шины Pirelli широко используются в авто- и мотоспорте. С 1950 по 1991 года компания присутствовала в Формуле-1 (с перерывами). Результат — 45 побед, 46 поулов, 55 быстрейших кругов, 1162,2 очков. С 2008 года в чемпионате мира по ралли установлена монополия на шины Pirelli. С 2011 по 2018 годы компания является единственным официальным поставщиком шин чемпионата мира в классе Формула-1 и GP2.

NO COMMENTS
11.07.2014, 22:20
У меня сейчас стоит пирелли, держит дорогу очень хорошо, но спустя 2 сезона почти все шипы выпали

NO COMMENTS
11.07.2014, 22:22
А что имеет значение купе это, кабриолет или туринг?

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:22
Это норма,2 сезона +вес машины 1550.

NO COMMENTS
11.07.2014, 22:23
У Иры то все на месте, хотя тоже 2 сезона откатала

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:24
Я смотрю по авто что лучше подходит.электронный каталог.

NO COMMENTS
11.07.2014, 22:25
Прикольно, а на седан 39 что советуют?

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:25
Их производят по всему миру,мб у тебя Турция ?

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:26
Размер шин обьем двигателя?

zzzStorMzzz
11.07.2014, 22:31
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ЗИМНИЕ УСЛОВИЯ ТРЕБУЮТ ЭКТРЕМАЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ
ЗИМА Фрикционные
WINTER ICECONTROL обладает сбалансированными характеристиками на сухом и мокром дорожном покрытии. Ребра плечевой зоны протектора имеют «карманы» и прорези, способствующие удержанию снега, что обеспечивает высокую поперечную устойчивость автомобиля. В результате применения новой резиновой смеси (натуральный каучук, бутадиеновый каучук и силика), а также новых технологий в рисунке протектора, шина демонстрирует свои лучшие качества при движении на льду.
Ice Zero
ПРЕВОСХОДНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ЛЬДУ И ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
ЗИМА Шипованные
Шипованная шина нового поколения разработана с целью улучшить управляемость и эксплуатационные характеристики автомобиля в экстремальных зимних условиях, и в то же время гарантировать водителю высокий уровень безопасности
Winter Carving EDGE
ОПТИМАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ВОЖДЕНИЯ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ
ЗИМА Шипованные
Повышенный уровень сцепления и жёсткость протектора, более быстрый отвод воды и снежной каши из пятна контакта. Отличное сцепление и короткий тормозной путь на заснеженной и обледенелой дороге.
Winter Snowcontrol Serie 3
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШИНА ДЛЯ ЛЮБОЙ ЗИМНЕЙ ПОГОДЫ
ЗИМА Нешипованные
Отличное тяговое усилие и торможение на заснеженной дороге. Высокий уровень поперечного сцепления с дорогой.
Winter Sottozero Serie 2
ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЮБЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА
ЗИМА Нешипованные
WINTER SOTTOZERO™ SERIE II гарантирует превосходные характеристики на сухой и мокрой, а так же заснеженной дороге. При температуре ниже 7°C эти шины демонстрируют более высокое сопротивление аквапланирован
Выбирайте=)

NO COMMENTS
11.07.2014, 22:42
16/225/55 обьем 2.8

ARA
11.07.2014, 23:41
История интересная. Да они поставщики Ф-1, какое отношение это имеет к зимней резине?
Я понимаю финны со своей Хакапелитой. Ездил на ней, достойная резина, за сезон все шипы на месте.
Сейчас на зиму купил Бриджстоун, нешипованную. Очень доволен. Единственное, сзади износ больше)
Сестра ездит на БМВ и предпочитает только нешипованную. Дискомфорт также не испытывает. Была е90 325, сейчас ф10 528. Полет нормальный!

zzzStorMzzz
11.07.2014, 23:48
История интересная. Да они поставщики Ф-1, какое отношение это имеет к зимней резине?
Я понимаю финны со своей Хакапелитой. Ездил на ней, достойная резина, за сезон все шипы на месте.
Сейчас на зиму купил Бриджстоун, нешипованную. Очень доволен. Единственное, сзади износ больше)
Сестра ездит на БМВ и предпочитает только нешипованную. Дискомфорт также не испытывает. Была е90 325, сейчас ф10 528. Полет нормальный!
Самый не наесть прямое отношения,цена качество,все зимние лейблы комментами выше.

ARA
11.07.2014, 23:53
Самый не наесть прямое отношения,цена качество,все зимние лейблы комментами выше.

Ничего не понял, если честно.
При чем Ф-1 и зимняя резина?
У нас таким гавном дороги поливают, это кто-то учитывает?

zzzStorMzzz
12.07.2014, 00:00
Ничего не понял, если честно.
При чем Ф-1 и зимняя резина?
У нас таким гавном дороги поливают, это кто-то учитывает?
Она из масло бензо стойкого каучука,ей пох на реагенты.

ARA
12.07.2014, 00:08
А ответ на первый вопрос?
Со вторым все понял.

Overcast day
12.07.2014, 00:31
Послушайте старого пердуна, который ни один десяток шин юзал... Иркин ультрагрип позволяет любое баловство за рулем. И на льду и в глубоком снегу и в мыслях нет, что застрянешь.
Все остальное - шлак на один сезон.

zzzStorMzzz
12.07.2014, 00:46
Послушайте старого пердуна, который ни один десяток шин юзал... Иркин ультрагрип позволяет любое баловство за рулем. И на льду и в глубоком снегу и в мыслях нет, что застрянешь.
Все остальное - шлак на один сезон.
Миша извиняй,но Год основания Гудьер 1898г,И Год основания Пирелли 1872г...в разницу 26лет, я думаю Гудьер курит в сторонке.

Overcast day
12.07.2014, 00:47
Ты троллишь что ль?

zzzStorMzzz
12.07.2014, 01:19
Ты троллишь что ль?
Скорее констатирую факт,каждому свое,мне нравиться Pirelli,хотя они и стоят пздц,на 14 стоят,очень много раз спасали.

NO COMMENTS
12.07.2014, 01:26
Ну на знаю по поводу цены, я себе пирелли взял из за того что это было самое бюджетное из приличной резины

Ikreneka
12.07.2014, 10:32
Я не понимаю, о чем спор.
У кого круче резина зимняя?

Ikreneka
12.07.2014, 10:33
Миша извиняй,но Год основания Гудьер 1898г,И Год основания Пирелли 1872г...в разницу 26лет, я думаю Гудьер курит в сторонке.

Год основания не говорит совершенно ни о чем. И не спорь. :)

zzzStorMzzz
12.07.2014, 10:35
Ну на знаю по поводу цены, я себе пирелли взял из за того что это было самое бюджетное из приличной резины
Просто они не накидывают за свой бренд,как это делает другие.
Amtel - Россия
Avon - Великобритания, Китай Концерн: Cooper
Barum - Германия. Чехия , Франция, Словакия, Румыния / Концерн: Continental
Bridgestone - Япония
Continental - Германия, Чехия, Франция, Португалия, Россия
Cooper - США, Китай
Cordiant - Россия
Dayton - Китай, Южная Америка, Канада / Концерн: Bridgestone
Debica - Польша / Концерн: Goodyear
Diplomat - Польша, Словения
Dunlop - Великобритания, Япония, Франция, Германия, Таиланд / Концерн: Sumitomo
Falken - Япония, Таиланд / Концерн: Sumitomo
Firestone - Канада, Индонезия, Аргентина / Концерн: Bridgestone
Fulda -Германия, Франция, Турция, Словения / Концерн: Gooyear
Fuzion - США, Мексика / Концерн: Bridgestone
General Tire - США, Чехия, Германия, Мексика / Концерн: Continental
Gislaved - Германия, Швеция / Концерн: Continental
GoodRich - США, Таиланд / Концерн: Michelin
Goodyear - США, Польша, Индонезия, Германия, Япония, Чили
Hankook - Корея
Hercules - США, Канада, Китай / Концерн: Sumitomo
Кама - Россия
Kelly - Словения (на заводe GoodYear), США / Концерн: Sumitomo
Kleber - Франция, Польша / Концерн: Michelin
Kormoran – Польша / Концерн: Michelin
Kumho - Корея
Lassa - Турция
Mabor - Чехия, Польша / Концерн: Continental
Marshal - Корея (принадлежит компании Kumho Tires)
Marangoni -Италия, США, Бразилия, Германия
Mastercraft - США / Концерн: Cooper
Matador - Германия, Словения, Польша, Франция, Россия / Концерн: Continental
Maxxis - Тайвань
Medeo -Чехия
Michelin - Франция, Япония, Китай, Россия, Великобритания, Тайланд, Польша
Nitto - Япония, США / Концерн: Toyo
Nokian - Россия, Финляндия
GoodRich - на заводах Michelin
Nordman - Китай
Pirelli - Италия, Великобритания, Германия, Турция, Бразилия, Китай, Аргентина, США
Pneumant –Германия / Концерн: Continental
Sava- Словакия / Концерн: Goodyear
Semperit- Австрия / Концерн: Continental
Sumitomo - Япония, Тайвань
Tigar – Сербия / Концерн: Michelin
Triangle - Китай
Toyo - Япония, Тайланд
Uniroyal -США, Германия / Концерн: Continental
Viking –Великобритания / Концерн: Continental
Vredestein - Нидерланды, Россия, Голландия
VSP - Индонезия, Великобритания
Yokohama - Филиппины, Япония

zzzStorMzzz
12.07.2014, 10:38
Год основания не говорит совершенно ни о чем. И не спорь. :)
Я не спорю,каждый выбирает на свой кошелек резину.

zzzStorMzzz
12.07.2014, 10:42
У меня на бмв стоит резина этой фирмы,
Tigar

Страна: Сербия

Сербская компания Tigar (с сербского название переводится как «тигр») была основана в городе Пирот в 1935 году В 1959 году началось производство атомобильных шин. В настоящее время компания Tigar входит в состав группы компаний «Michelin». За счет сравнительно недорогой стоимости на продукцию, шины Tigar экспортируются в 50 стран мира. Компания Tigar предлагает вашему вниманию шины для легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Развивая сотрудничество с крупнейшими производителями шин, в 1997 году TIGAR заключил долгосрочное соглашение об осуществлении совместных проектов с MICHELIN, получил эксклюзивные права на поставки продукции TIGAR на североамериканский рынок. Завод перешёл к системе контроля качества, принятой на предприятиях MICHELIN, получил сертификат ISO 9001.

В настоящее время компания Tigar в составе группы Michelin достигла успеха в области создания идеальных покрышек для городских дорог. За счет сравнительно недорогой стоимости на продукцию, шины компании экспортируются в 50 стран мира. Компания Tigar предлагает вашему вниманию шины для легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Шинам Tigar не страшны даже мокрые дороги в любую пору года. Одним из важных преимуществ и особенностей шин компании является низкое шумообразование и высокое сопротивление качению. Это делает вождение более уверенным и безопасным.

fridman
15.02.2015, 16:33
Четыре сезона ездил на хаккапелитта 4, шипы на ведущих колесах повылетали 40-50 %, точнее основание осталось, а сама острая часть отвалилась. В этом году, в конце янаваря, просмотрел и не подкачал колеса задние, шины треснули по радиусу, пришлось покупать новые. Ни разу эта резина не поводила, 25 декабоя в самый снегопад перемещался по новой москве там, где другие стояли. Заехал в ближайшую Русь там на мой бюджет были пирелли зеро ван и тойо g3, обе шипованные. Короче, купил я Тойо R15, за все отдал 11 600 вместе с установкой. Намного тише хаккапелитты, вроде пока тоже нигде не застревал, но антибукс на хакке позже срабатывал на мой взляд, но еще мало я проехал на новой резине, чтобы делать окончательные выводы.