: е39 из Калининграда


Ford Focus - 1 поколение: правая фара Ростов



Overcast day
05.07.2014, 23:58
Товарищи, я понимаю, что в тренде нынче квасной и ватный потреотизьм, крым наш и бла-бла... Но, разрешите мне впечатления свои сформулировать , которые остались после общения с е39 530 2002 года выпуска.

Прежде всего удивило качество антикоррозионного покрытия:

945
Обратите внимание на арку: видны точки сварки.

Никогда на машинах немецкой сборки я не видел эти точки. Они всегда скрыты толстым слоем антикора, но это же рашша...

А как вам нравится эклектика разных планок на окнах? Центральные широкие планки на дверях - это черный глянец. При этом вокруг все в хроме, а треугольники на зеркалах черные матовые. Как в поговорке: я тебя слепила из того что было.
Ну не было запчастей в едином стиле. Слепили из остатков.

А запаска новая, которую для чего-то балансировали не то два, не то три раза? Бьет? Новая? На заводе повесили грузы "от балды"?

Ну, про табличку с вином я вообще молчу - сгнила, родимая.

В салоне тоже эклектика. Салон эдишн эксклюзив, но порожки какие-то вообще хер знает откуда. Целиком серебристые... и без надписей.

Не думаю, что нашел все косяки, но и этого достаточно для понимания обстановки на российском заводике.

zzzStorMzzz
06.07.2014, 20:46
Мих...из за гребанного Гринписа,красить стали краской на водной основе...вот и гниют они пздц как,и на антикоре цуки экономят.

Overcast day
06.07.2014, 21:39
да нет, не думаю.
Сегодня приезжал Ваня с вафлера. У него первая калининградка. Вин: 0000007
Стоит выпуск полностью от никасилового однованосного мотора, но при этом прокладки коллекторов от мотора ТУ. Сам мотор тоже ТУ.
Реально, собирали из того, что было. Халтурили адске...

zzzStorMzzz
06.07.2014, 21:57
Ну в начале производства мб косячили,от нехватки з\ч....или воровали адски=)

Overcast day
06.07.2014, 22:12
а сейчас не косячат?
Ну-ну...

Yevlampiy
17.07.2014, 18:51
На моей калининградке дверям пиздец - ржавеют по низу, хотя вроде без следов дтп и заделок. С табличкой вина такая же херня.

ARA
17.07.2014, 18:53
У меня дверь водительская тоже в вдовом состоянии. Про этом машина только 4 года в Москве

Yevlampiy
17.07.2014, 19:02
Еще капот совокупляет мозг. Обычным перекрасом ему точно не отделаться.

ARA
17.07.2014, 19:07
И это есть немного. Вот крышка багажника туринга так совокупляет мозг...

Fuzion
17.07.2014, 22:32
а у меня всего этого нету...только сколы лкп,до грунта:p