: Есть такой герметик (клей) для вклейки стекол - TEROSTAT от фирмы TEROSON


Ford Focus - 1 поколение: правое крыло Воронеж



Overcast day
26.06.2014, 00:56
В е39 я вклеил не менее 10 стекол и дважды пытался использовать этот TEROSTAT, мать его ети.

В первый раз я прочитал инструкцию к нему, где было сказано, что тубус надо погреть. В результате он стал таким мягким, что при малейшем нажатии на курок пневмопистолета из носика вылетал кусок размером с говно мамонта.
В итоге, весь тубус ушел на половину стекла и пришлось открывать еще один.

В этот раз я уже ничего не грел, но это ни на что не повлияло. Герметик как был жидким, так и остался. В этот раз вся порция ушла на 3/4 стекла и опять пришлось использовать добавку фирмы DOW, благо, с этим клеем проблем нет.

Тут надо добавить, что этот отвратительный TEROSTAT еще и застывает раньше всех опробованных мной герметиков.

Лучшее из того, что я пробовал - ликви молли, но он в 2.5 раза дороже :)



736

zzzStorMzzz
26.06.2014, 02:32
В е39 я вклеил не менее 10 стекол и дважды пытался использовать этот TEROSTAT, мать его ети.

В первый раз я прочитал инструкцию к нему, где было сказано, что тубус надо погреть. В результате он стал таким мягким, что при малейшем нажатии на курок пневмопистолета из носика вылетал кусок размером с говно мамонта.
В итоге, весь тубус ушел на половину стекла и пришлось открывать еще один.

В этот раз я уже ничего не грел, но это ни на что не повлияло. Герметик как был жидким, так и остался. В этот раз вся порция ушла на 3/4 стекла и опять пришлось использовать добавку фирмы DOW, благо, с этим клеем проблем нет.

Тут надо добавить, что этот отвратительный TEROSTAT еще и застывает раньше всех опробованных мной герметиков.

Лучшее из того, что я пробовал - ликви молли, но он в 2.5 раза дороже :)



736

А как насчет такого?клей для вклейки стекол BETASEAL 1407 (310мл) 1-но часовой / 286529

Overcast day
26.06.2014, 02:40
Бетасил - это и есть DOW. Нормальный клей, но только носик у него убогий.

Overcast day
26.06.2014, 11:22
Бетасил, кстати, поставляется в комплекты дооснащения спойлерами для БМВ.
Клеил на е90 дурацкий спойлер оригинальный и в комплекте был бетасил в небольшом тюбике.