: Parker


Mercedes W210: правая фара Волгоград



Overcast day
22.06.2014, 12:54
Parker - очередной фильм про мужество и отвагу Стетхема (Стэтхэма).
Если честно, то в самом начале фильма, когда С. предстает перед нами в очках и с седой шевелюрой на голове, я уже было подумал, что лед тронулся и сейчас я посмотрю на нашего героя с другого ракурса, но нет... Стетхем - это Стетхем. Это не Стетхем для фильма, а фильм для Стетхема.
Даже Жан-Клод Банан уже снялся в отрицательной роли, и в драматической роли мясника тоже побывал со слезами и соплями на глазах, но С. - это константа, это глыбища, которую еще 20 лет будут снимать с одной прибитой к земле треноги.

Теперь о фильме.
Старики должны помнить боевики про Рэмбо. Сталон отдыхает, ибо С. вааще киборг нах. По ходу фильма С. несколько раз получает увечья несовместимые с жизнью, но все равно исправно побеждает грозных врагов.
В него несколько раз стреляют (и попадают), ему загоняют нож под ключицу, втыкают нож в руку, выбрасывают из машины на асфальт, душат всевозможными способами, но наш франкенштейн просто терминатор из жидкого металла.
Кровь при этом льется из героя ведрами, но ему все пох.

Мне, как человеку получившему небольшую инвалидность после сальто на велосипеде, очень смешно смотреть такие фильмы. По идее, главный герой должен был сломать себе шею в первые минуты фильма.

Сюжет фильма прост и актуален в как в наше время, так и 100, 200,и даже 500 лет назад. Сюжет заключается в том, что главный герой является уголовником, но типа честным. Типа он грабит только плохих (ну не хороших же грабить, они ж нищие).

Некоторую интригу вносит появление в середине фильма ДжЛо со своей застрахованной задницей. Посмотрел на нее.... Не понял ни разу.
Полно более возбуждающих женщин на экране. А в метро московском и подавно.

Троечку поставил бы по пятибальной.
Такие дела.