: вентилятор кондиционера после 09.98


Mercedes W210: правая фара Нижний Новгород



Overcast day
06.06.2014, 01:07
Собрал сегодня два вентилятора из трех с половиной.
Картина грустная. Особенно огорчил тот, который без российской эксплуатации. Вот и покупай б/у из Европы...

Из Англии вент с характерным номером "147" оказался дохлым. Вскрытие показало, что сгнила медь. Да и управляющая часть тоже померла.

676

677

На фото плохо видно зелень, ибо великолепный фотоаппарат "соны" все зеленое снимает как белое.
Обмотка просто сгнила местами в труху.

Overcast day
06.06.2014, 01:13
как убрать фотографии? Я нажимаю редактировать, потом стираю строчку с номером картинки и далее эта ебань попадает на отдельное поле внизу всего поста.

Overcast day
06.06.2014, 01:17
Потом из запасников моего музея достал еще один вент.
Проверил - все работает, но решил разобрать, ибо нехуй.

678 679
Картина почти такая же.
Разница только в том, что управляющая часть пострадала больше, но медь хоть и гнилая, но что-то еще осталось.
Пришлось все продуть, очистить и залить лаком автомобильным. Другого не было.

Overcast day
06.06.2014, 01:19
Ну, и в заключение я разобрал вент от эмки с пробегом 92 тыс:

680

92 тыс, как выяснилось, вовсе не пробег для е39.

Overcast day
06.06.2014, 01:20
Добавлю, что продул и смазал подшипники. Результат предсказуем и в оглашении не нуждается.

Sector™
06.06.2014, 11:24
... Да и управляющая часть тоже померла.

676

Эпическая сила! Это что же, без электроники теперь даже простой электромотор не работает???

Overcast day
06.06.2014, 11:42
Ваня, ну вот так вот.
Страшно далеки они от народа.

pirogovo
06.06.2014, 12:32
вент с характерным номером "147" оказался дохлым


Михаил, приношу свои извинения.
вент Михаилу подогнал Я, как исправный.
я был заверен, что вент рабочий. за вент деньги я не получил, конечно это не оправдывает продажу не рабочего вент, по оплате ты мог забыть, а я не люблю напоминать, но только за то что ты мотался ко мне ночью за зря, с другого конца москвы за, с моих слов, рабочим вент, а он как оказалось дохлый, я готов компенсировать потраченное время.

ARA
06.06.2014, 13:30
Михаил, приношу свои извинения.
вент Михаилу подогнал Я, как исправный.
я был заверен, что вент рабочий. за вент деньги я не получил, конечно это не оправдывает продажу не рабочего вент, по оплате ты мог забыть, а я не люблю напоминать, но только за то что ты мотался ко мне ночью за зря, с другого конца москвы за, с моих слов, рабочим вент, а он как оказалось дохлый, я готов компенсировать потраченное время.

Сергей интеллигентный разборщик!)

Overcast day
06.06.2014, 21:13
Михаил, приношу свои извинения.
вент Михаилу подогнал Я, как исправный.
я был заверен, что вент рабочий. за вент деньги я не получил, конечно это не оправдывает продажу не рабочего вент, по оплате ты мог забыть, а я не люблю напоминать, но только за то что ты мотался ко мне ночью за зря, с другого конца москвы за, с моих слов, рабочим вент, а он как оказалось дохлый, я готов компенсировать потраченное время.

Серег, ты б хоть напомнил. У меня ж памяти нет совсем, ибо голова сломалась. Потраченное время ничего не стоит.

Блин, я небось еще кому-то что-то должен...

DOPE
07.06.2014, 14:53
как убрать фотографии? Я нажимаю редактировать, потом стираю строчку с номером картинки и далее эта ебань попадает на отдельное поле внизу всего поста.

в редактировании,внизу миниатюры картинок
нужно выделить их галочкой сверху и удалить:)

DOPE
20.06.2014, 23:26
миш,как проверить такой вент без машины?

Overcast day
21.06.2014, 01:06
Ты о какой проверке? На работоспособность или на остаточный ресурс?

DOPE
21.06.2014, 01:11
работоспособность)надо впарить такой вент

Overcast day
21.06.2014, 01:14
впарь Аре. У него проблемсы

DOPE
21.06.2014, 01:25
надо проверить сначала
расскажи а

Overcast day
21.06.2014, 01:40
разобрать и посмотреть
это будет точным диагнозом

DOPE
21.06.2014, 01:50
раздербаню на днях
ток ничего не пойму всеравно

Overcast day
21.06.2014, 02:00
а там и понимать не надо. если медь сгнила, то все.

Jigit
11.07.2015, 02:01
Ну, и в заключение я разобрал вент от эмки с пробегом 92 тыс:



92 тыс, как выяснилось, вовсе не пробег для е39.
красота...

Overcast day
11.07.2015, 02:31
У нас форумчане такие многословные (с)

Ты хоть сделал выводы? Разобрать его надо прямо на разборке.

Jigit
11.07.2015, 02:36
вывод я такой не сделал... ибо мыслим мы иногда по-разному... ты у нас товарисЧ прямой.. можешь в следующий раз правду-матку в лицо рубить, без намеков)))... прям как про состояние моей машины.. (за что тебе спасибо, я серьезно))

так и говоришь... "специЯльно для Сереги!!! (рязанско-грозненского колхозника) - проверяй, ссука, вентилятор на месте!!! )))

а по теме вентилятора я его планирую прям на разборке и поставить.. ибо в такую жару очень не хочется или загубить компрессор или перегреть движок передвигаясь без вентилятора (вернее с нерабочим)...там сервис и это одно из двух мест, в которых я боле мене могу быть спокоен за происходящее. в понедельник, надеюсь решу... вместе с лямбдами, которые или завтра или в понедельник приедут..

Overcast day
11.07.2015, 02:47
блять.. я представляю как поставят вентилятор.
Могу даже сразу сказать в каких местах что сломают и что проебут.
Бляяяяя.. Не слушаешь меня нихрена.

Купишь вент с 10-проц. ресурсом и отдашь бабки за "установку".
Тебе надо разобрать его там прямо и если медь гнилая, то рассмеяться им в лицо бросив обломки к их ногам.

Jigit
11.07.2015, 02:51
блять.. я представляю как поставят вентилятор.
Могу даже сразу сказать в каких местах что сломают и что проебут.
Бляяяяя.. Не слушаешь меня нихрена.

Купишь вент с 10-проц. ресурсом и отдашь бабки за "установку".
Тебе надо разобрать его там прямо и если медь гнилая, то рассмеяться им в лицо бросив обломки к их ногам.

все, что они сломают, мы потом починим... кстати именно там Не проебали заглушку в ручке крышки багажника...

все конечно люди своеобразные.. но внимательные и не косячащие сознательно.. что уже бонус..

обязательно посмотрю медь, Миш... и закидаю их если там говно.. надо просто понимать, что я не живу в Москве и телепорта из РЗН в МСК для эмки у меня нет... и я не уверен, что следующие суровые московские пробки по пути к тебе не добавят машине проблем в таком состоянии вентилятора....лучше пусть хоть какой поставят.. это в любом случае дешевле чем задыхаться в жаре без кондея или чинить перегретый мотор..

Overcast day
11.07.2015, 02:53
помпу не забудь поменять

Jigit
11.07.2015, 02:54
при замене вентилятора? я что-то не думал про это.. а с какой целью... потому что "все равно полезли?" у меня вцелом к системе охлаждения нет претензий.. она с честью выносит даже работу без вентилятора в жару и в пробках.. вот с темой помы, в случае необходимости профилактической я бы точно до тебя подождал бы..

Overcast day
11.07.2015, 02:55
дополнительную

mr1173
11.07.2015, 02:57
Вообще-то с этими вентиляторами проблема. Даже если б/у заработает сразу, совешенно не означает что он переживет зиму.
Они гниют сами по себе тупо от того что валяются в сыром гараже.
Послушай Мишу! Разбери его сам, даже если окажется что внутри все хорошо есть смысл его смазать.

Overcast day
11.07.2015, 02:58
Да-да, секрет хорошего состояния вента на эмке в том, что она зимой не ездила.

Jigit
11.07.2015, 03:02
дополнительную
блять.. я дятел, Миш... точно.. спасибо за напоминалку... но ее, думаю, тоже можно до более серьезного сервиса оставить... ибо терять антифриз и добавлять вероятности воздушной пробки в этом моторе я не хотел бы..

Overcast day
11.07.2015, 03:24
я не знаю почему вы так боитесь сделать воздушную пробку? Эти моторы вообще не страдают этим делом. Особенно на эмках, где бачок наверху

Jigit
11.07.2015, 03:39
ну я то не знаю об этом вот и боюсь..

Jigit
11.07.2015, 12:13
У нас форумчане такие многословные (с)
но мое высказывание хотя бы длиннее трех великих букв Мде (м)....)))