: Типичная проблема с бензонасосом в жаркие дни


Volkswagen Transporter T4: правое крыло Красноярск



Overcast day
22.05.2014, 10:27
Если в баке остается 5-10 литров бензина, а вы толкаетесь в пробке, то велика вероятность встать по причина отказа бензонасоса.
Не надо паниковать. Постойте минут 10 спокойно. Потом заведите машину и поезжайте к ближайшей заправке.
Ваш бензонасос склонен к перегреву в пустом баке и заклиниванию. Не все насосы так себя ведут, но ваш именно такой.

Его можно поменять, а можно просто следить за уровнем бензина и не давать ему снижаться до критической отметки.

Дело в том, что насос охлаждается бензином. Бензин постоянно циркулирует между мотором и баком. В подкапотном пространстве бензин нагревается едва ли не до состояния кипения. Естественно, чем больше бензина в баке, тем медленнее он нагревается под капотом.

Насос тоже в пустом баке перегревается + еще и бензин в состоянии кипения. В итоге, насос заклинивает минут на 10-15.

На моторах М54 и далее проблему решили тем, что обратку стали брать не от мотора, а гораздо раньше - от фильтра под днищем. На М54 бенз уже не греется в топливной рейке и это позитив.

Кто скопирует себе на сайт мой пост будет проклят. Я не шучу.

Taras
22.05.2014, 12:48
Спасибо :) на лето в баке не меньше 20 литров держать буду.

Sector™
22.05.2014, 13:26
....
На моторах М54 и далее проблему решили тем, что обратку стали брать не от мотора, а гораздо раньше - от фильтра под днищем. ....

А вот у Приоры(С) обратка сделана целиком на модуле насоса, недоходя до фильтра. Тоесть обратки нет вообще, в крышке насоса стоит регулятор давления, который сливает лишний бенз прямо на голову насосу.

Артур270604
22.05.2014, 13:58
Я себе распечатал...:D

Overcast day
23.05.2014, 00:25
Не зря хачи так любят приору. Отличный автомобиль.

Tolyan555
26.05.2014, 20:15
Кто скопирует себе на сайт мой пост будет проклят. Я не шучу.

Не совсем понял ватэта, но немного испугавшись, на всякий случай, просто запомнил... ))