: сравнил сегодня стойки в сборе для 523 и М5


Toyota Corolla E150: правое крыло Пермь



Overcast day
16.03.2014, 00:59
Стойки М5 оказались на 20 мм ниже обычных стоковых стоек.

Высота собранной стойки определяется не жесткостью пружины, а ходом штока амортизатора.

Измерил толщину амортизатора в том месте, которое обжимается поворотным кулаком - одинаковые значения.

Почему на м5 не ставят стойки от 520 я примерно представляю.... Но почему наоборот никто не делал еще я не понял.

Просто, когда смотришь на стойку от эмки или 540, то понимаешь, что 520-530 - это детский велосипед... Настолько все хлипкое и миниатюрное какое-то.

Артур270604
16.03.2014, 01:45
Миш, твои предложения, что в 520 можно воткнуть от 540? под М-тех ессеенно!

Overcast day
16.03.2014, 11:26
Артур, я не знаю как это будет работать, но я знаю, что геометрически это все подходит, как Х к П.
Может быть морда будет задрана по причине несговорчивости могучей пружины, может быть будет жестко невыносимо - не знаю. Вес мотора другой, да и кузов у 520 легче - меньше опций, как правило. Предсказать сложно. Надо просто пробовать.

Overcast day
16.03.2014, 11:39
На 20 мм амортизатор от эмки ниже не за счет штока, а просто тарелка пружины расположена на 2 см ниже. Это радует, ибо ход амортизатору оставили, а подвеску занизили. Подозреваю, что штатная подвеска - это самый сбалансированный и правильный вариант.

Теперь немного крамольных мыслей.
Для чего мы живем?
Ну, наверно для продолжения рода. Для духовного самосовершенствования. А еще? Для удовольствия.
Жаль людей, которые не умеют получать удовольствия от нормальной жизни.

Удовольствие... Приятно подрифтить и повизжать шинками в городе. Пустить дым в адском бернауте на светофоре, что бы все владельцы факусов и киа охуели. Что бы они глотали дым и слезы ....
Эмка такого не позволяет. Она не метет хвостом, не жжет шины, на ней ездить страшно :) Покатавшись на ней я не получил удовольствия.
Машину банально жаль... Жаль великолепные шины 19-го диаметра, жаль диски, жаль кардан., который просто расходник на этих машинах...
Жаль чашки, которые выгнулись на ямах наизнанку.
О чем это я... Да так, просто наблюдение. Машина покупалась для удовольствия, а удовольствие приносит раздолбанная 530.

Ikreneka
16.03.2014, 11:56
Тебе необходима машина, которая будет съедать все твои деньги и о которой ты будешь заботиться.
Про красивую ты тоже говорил, что она выматывает тебя.
И что?

Overcast day
16.03.2014, 12:15
психушка по мне плачет :)
Не обращай внимание. Все ок.
Надо у нашего друга стаб забрать и на туринг поставить. Эта баржа просто невыносима в управлении.
Валится так, что зеркала по асфальту чиркают, но неровности сотрясают кузов, как на KW. Как можно было так изуродовать машину?