: Ремонт генератора в АГС на Озерной


Mercedes W202: правое крыло Пермь



Overcast day
13.03.2014, 10:41
Есть на свете такая замечательная фирма, АГС называется.
Есть у нее "представительство" на Озерной улице.
Расскажу вам, дорогие друзья, как я чинил там генератор.

Итак, история банальна - свет в машине стали давать только по праздникам, компенсируя его отстутствие аварийной подсветкой салона красным светом лампочки на приборке.

Короче, генератору кирдык.
Посмотрел, покумекал, заказал новые подшипники оригинальные, достал с полки другой генератор. Толстый флагман - так я мысленно обозначил 140-амперный бош.
Подшипники поменял, поставил какое-то реле-регулятор и вперед, к победе коммунизма!

Китайского регулятора хватило на пару дней.

Ок, тут пришла идея отвезти генератор к доктору, который поставит свое реле и даст гарантию. И пофиг, что поставит говнецо - гарантия рулит, думал я...

Привез "пузатого флагмана" на Озерную ул. Его отдефектовали, развели меня на замену коллекторных колец и реле-регулятора.
Ок. Я был морально готов еще и на замену диодного моста или ротора...

После часа каких-то там манипуляций с генератором мне было заявлено,что у них только один регулятор новый есть, да и тот сломался.
Предложили поставить свой б/у регулятор.
Я махнул рукой...
Еще через полчаса смущенный мальчик сказал, что поставят новый регулятор, ибо дело было не в нем, а в "стенде"... Ну, это фрезеровочный станок 1939 года постройки, который переделали местне кулибины еще в далеком 1980 г., если судить по комплектующим его лампочкам.




Генератор был успешно собран и еще через час мне его отдали.
На вопрос о наличии туалета (после многочасового ожидания) вызвал конфьюжн в глазах мальчика. Туалет оказался на втором этаже в соседнем здании. Сервис.. а фигли.

Мой пузатый генерал прожил ровно день. И опять сломался. Вечером. В дождь.

Ок, подумал я, мой богатый жизненный опыт поможет мне и в этот раз, но я ошибся.
Звоню в АГС, называю номер гарантийного талона и прошу назавтра заказать реле-регулятор, что бы его при мне поменяли, а не сосали палец с унылым видом.

Со слов какого-то там мальчика на другой стороне проволоки, реле заказали и завтра к обеду ждут меня с улыбками на лицах.

Приехал. Привез.
К слову сказать, генератор я научился снимать за 7-8 минут.

Привез им генератор.
Попросили подождать 15 минут.... потом еще 15 минут... а потом и вовсе забыли про меня.
На вопрос о том, сколько еще часов я должен вырвать из своей и без того короткой жизни, мне дали ответ, что: "Ждите, водитель уже выехал с Кунцевского рынка. Везет вам высококачественную деталь"...
Блеать! То есть, до этого мне в генератор поставии низкокачественную деталь?

Конечно, в тот же день генератор опять сломался.

Денег на покупку хорошего скандинавского топора у меня не было, а убивать монтировкой как-то не благородно. Поэтому я отменил поездку в АГС.

Решил собрать волю в кулак и решить вопрос своими силами.
В итоге собрал себе генератор из нескольких. Пусть и 90А, но он рабочий.

А пузатый флагман был разобран с целью ознакомления с содержимым.
Одна шпилька пластиковой крышки была выкручена из корпуса по причине того, что затяжка внешней гайки была осуществлена чудовищным моментом.
На второй шпильке красовалась гаечка от детского конструктора. Вместо 8 мм гайка была на 7. Под ней красовались заботливо уложенные две шайбочки разного калибра.
Неисправность заключалась совсем в другом. В роторе, но эти придурки усердно меняли регуляторы. Качественные на высококачественные.

Yevlampiy
13.03.2014, 11:19
Расправа с АГС будет? Бесят такие умельцы, точно также на е36 кондей мне ремонтировали в подобном сервисе.

Overcast day
13.03.2014, 11:33
"гранатку бы кинуть" (с)

Taras
13.03.2014, 15:51
Есть у меня знакомый, тоже любитель Бмв. Он в таких случаях всегда пользуется предоставленной гарантией и обычно успешно ему все меняют. Из последнего бесплатно поменяли ручки дверей, которые сломали при замене шлангов гура, и патрубки охлаждающей жидкости. С мастерами не общается, сразу пишет руководству сервиса с обещанием распространить негативную информацию о них))

Ikreneka
13.03.2014, 16:42
Сломать ручки дверей, меняя шланги ГУРа... Хм... Оригинально :)

Taras
13.03.2014, 17:17
Все просто, они помыли машину и оставили ее на морозе. Машина x5 e53, а у них как раз проблемы с ручками зимой бывают.

NO COMMENTS
13.03.2014, 23:51
Миш, могу тебе свой генератор отдать

Overcast day
14.03.2014, 00:32
Спасибо, Андрюха.
Ты настоящий друг.

Тарас, это иллюзия, что по гарантии и претензии все могут замечательно исправить.
Они полезут ручки менять и оторвут пенку. В результате салон затопит в ливень и придется его разбирать и сушить.
Поедешь сушить по претензии? Они сломают и проебут весь пластик, ковры не высушат, но машину сожгут частично. И так далее...

ЕБАЛ Я В РОТ эти сервисы.

Taras
14.03.2014, 14:16
Да, я согласен, что с сервисами у нас все печально. Но к сожалению не все могут самостоятельно ремонтировать машины, а потому хоть какие-то рычаги давления на некачественные СТО должны быть.. правда на это нужно много терпения и времени тратить. У кого они есть так и делают. Ну и еще не бояться потерять машину))

Taras
16.03.2014, 01:50
Они полезут ручки менять и оторвут пенку. В результате салон затопит в ливень и придется его разбирать и сушить.


А расскажи, что это за пенка? У меня есть сомнения в ее наличии на моих дверях :):):)

Overcast day
16.03.2014, 11:17
Пенка - это прокладка темно-серого цвета между обивкой двери и собственно дверью. По структуре напоминает туристический коврик. Клеится на бутиловый шнур прямо на металл двери.
Со временем закономерно отрывается в определенных местах. Подозреваю, что это делает замерзающая вода.
В итоге, дождевая вода и вода на мойках начинает течь в салон и делает вас моими клиентами.

ARA
19.03.2014, 01:49
В том АГС я поменял на восстановленный свой умерший генератор. Получил 100А вместо 90А. Поменяли мы там только регулятор. Кстати у меня еще есть один новый регулятор Бош.

http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=65797927-01-72&n=21

Overcast day
19.03.2014, 01:56
Для рестайлингового генератора?

ARA
19.03.2014, 10:53
Да, именно!