: Opel Omega B


Opel Astra H: зеркало Челябинск



Overcast day
10.06.2020, 00:46
Да, создал тему.
Так будет правильнее.
Заправлял сегодня кондиционер на опеле.
В принципе, проблем нет. Вакуум держит.
Заправили маслом, закачали газ... Сняли штуцер и пизда - ниппель не держит.
Опять все выкачали.

Теперь надо искать ниппель.

Покатался сегодня на жопиле... Удивительно, но в нем работает трекшн контроль. Он работает, реально.

Vlad_Lab
10.06.2020, 01:11
>Удивительно, но в нем работает трекшн контроль
Ведь это не ВАГ, хехехе

Overcast day
09.07.2020, 00:51
После постановки на учет мы бросили опель во дворе у Жени.
Сегодня он его перегнал ко мне в гараж.
Приехал - глаза горят! Парковал с пробуксовкой. Счастья море, да , Жень?
Давно меня так машина не радовала. В последний раз такой восторг был в 2013-м, когда мы с Иркой на разбитой М5 носились по району.

Завтра планирую снять колеса, отвезти в шиномонтаж и провести ревизию.
Женя, как и я, пришел к выводу, что более 110 на этих яйцах скакать страшно.

Taras
09.07.2020, 14:44
Да, опель дарит эмоций))

Overcast day
20.07.2020, 09:48
Разобрал вчера дверь. Замок чинил.
Ну, труба пониже, дым пожиже...

Замок смешной. Степеней защиты кот наплакал.

Есть идея выпотрошить дверь и вварить кусок двери от е39. Это позволит поставить ручку от е39 и нормальный замок.

Опель с ручками от е39... С ключами от е39... Кто владеет фотошопом?

Ikreneka
20.07.2020, 13:20
Если владеешь опелем, то владеть фотошопом уже не обязательно :)))

Hun Solo
20.07.2020, 20:59
Лучше дешёвку от опеля, типа фар приварить на бмв.

Overcast day
04.08.2020, 09:55
Хоть опель и не просит денег, ибо он на самоокупаемости, но времени на него уходит уйма.
Ну что это за хуйня - вчера практически целый день хуярил рамку ветрового стекла. Вроде бы не было необходимости особой, но гараж занят и бросать машину без стекла нельзя. Пришлось чистить.

На удивление, рамка не сгнила. Были два места, где пришлось наложить латки, но можно было бы и без этого обойтись.
Дело осложнялось тем, что рамка стекла в нижней части - это короб, заполненный пеной. Пена горит.
Спасло только то, что вся пена пропитана водой :)))

В правом нижнем углу пришлось заваривать приличную трещину. При этом, машина в авариях не участвовала мордой. Какого хера там все треснуло - только троечникам из ГМ известно.
Заварил трещину, потом наложил косынку из толстенного листа. Опель будет жить :)

Такое ощущение, что надо на месяц брать отпуск и заниматься только им.

Иногда мне хочется уйти в тень. Выключить телефон, не заходить в интернет... Количество ждунов ремонта просто зашкаливает, а времени у меня все меньше и меньше.

Так и живем.

Hun Solo
04.08.2020, 12:51
Интересно, если опель на самоокупаемости, количество "ждунов" зашкаливает, времени у тебя всё меньше и меньше, куда и главное когда, ты умудряешься девать деньги, которых у тебя должно быть как количество "ждунов"? А?

Артур270604
04.08.2020, 20:12
Думаю тарифы уже не те. Да и чаша весов Качество/скорость развернута в сторону первого.

Overcast day
05.08.2020, 00:33
Интересно, если опель на самоокупаемости, количество "ждунов" зашкаливает, времени у тебя всё меньше и меньше, куда и главное когда, ты умудряешься девать деньги, которых у тебя должно быть как количество "ждунов"? А?

Андрюш... Считаешь мои деньги? Серьезно?