: 25 лет е39. Все уже в утиль уехали, а она все еще жива.


Opel Astra H: бампер Самара



Overcast day
16.04.2020, 11:21
Всем привет.
Ради популяризации нормальной (если не лучшей) БМВ я решил нарушить молчание… А то вы ездите на говне всяком и дрочите друг другу щедро раздавая лайки за "помыл свою октавию" и "мое рисовое страшилище позади двух голожопых шлюх".

25 лет лет в этом году исполняется настоящей БМВ, которую можно выбирать не только сердцем, но и разумом.
25 лет исполняется машине, на которой и сейчас не стыдно ездить. Много вы знаете таких марок и моделей доступных простому смертному, а не английской королеве?

Все говно, все тлен, все руда… Где все эти 20-летние октавии, фелиции, нексии, форды, хонды? Все это догнивает во дворах на спущенных шинах горделиво красуясь наклейками от подростков.
Даже прямой конкурент е39 — 210-й мерседес давно массово выгнил и ушел в регионы по полям зайцев гонять на резине от УАЗа. В Москве ничтожно мало их, а е39 у меня в районе штук пять ночует. Все жду, когда кто-то из владельцев снимет ночью молдинги с моей машины и поставит на свою.

Короче говоря, хватит болтать. Ролик в студию!

https://www.youtube.com/watch?v=AzBYZ5Pj4Bo

Из неточностей:
— Е39 имеет другую подвеску. Не как на е38. Отличается материалами и принципом регулировки развала и схождения. Но на картинке похожа.
— про алькантару на потолке было сказано, но я не очень верю, что в такой пустой машине была эта опция.
— кузов е39 очень сильно отличается конструктивно от кузова е38. Я бы сказал, кузов е38 — это раздутый е34.
— никто не обделял вашу машину подвеской, Сергей. Закажите опцию 705 и наслаждайтесь жесткостью и управляемостью.
— подстаканники не ломаются при должном уважении. Пользуюсь каждый день.

Обратите внимание, как снята реклама авито. Тасуется колода из объявлений про е39. Даже такой мелочи уделено внимание. Приятно.

Подытоживая скажу, что это лучшее из того, что я видел в сети.
Ничто не резало слух — это большая редкость в наше время.
Ничто не резало глаз, кроме кривой ПТФ — это еще большая редкость в наше время…
Исторический экскурс был великолепен.

Простите, друзья, вы ожидали глума с моей стороны над очередным высером мамкиного блохера, но… Не в этот раз.

Спасибо, Сергей, порадовали обзором.