: Шерлок колмс. Игра теней.


BMW E36: зеркало Челябинск



Overcast day
10.02.2014, 12:00
Знал, что будет тяжело смотреть после нормальной версии с Ливановым, но Гай Ричи...
Ок. Решил посмотреть.
Выдержал только 15 минут. По экрану скачет какой-то джек-воробей. Куча каких-то трюков для детей дошкольного возраста. Какая-то женщина постоянно целуется с Шерлоком и пытается у него то посылку украсть, то письмо. Бомба, саркофаг египетский....
А... я вспомнил что именно напоминает этот фильм: Том и Джерри. Там мышонок из ниоткуда достает кувалду, которая в 9 раз больше него и бьет ей кота по голове, да так, что тот уходит в землю на метр.
Конан, который Дойль, сжег бы свои рукописи, если бы знал какую хуйню снимут по мотивам его произведений.
Мотив, который заставил режиссера снять это формулируется следующим образом: я хотел освежить образ Шерлока, сдуть пыль с него.
Да что уж там, написал бы сразу, что мол, я хотел снять кино для нынешнего поколения имбецилов, которые любят красивые картинки.
Во времена моего детства было такое понятие: "наглядное пособие". Считалось, что детям дошкольного возраста тяжело читать много букав и нужны были картинки в больших количествах. Уже в 4-м классе мы читали серьезные книги без картинок вовсе.
Глядя на произведение Гая Ричи, становится ясно, что выращивается поколение идиотов вовсе без фантазии и образного мышления.
Впрочем, ладно. Понесло меня.

Артур270604
10.02.2014, 17:22
Ну почему сразу понесло. Ты всё правильно сказал. К этой постановке можно ещё целую пирамиду фильмов поставить: Голливуд рулитъ! Я вообще давно уже перестал фильмы смотреть, как в качестве фона что ли. Да и вообще про деградирующую молодежь - это ты в точку. Порой плакать хочется. Кого воспитывают? Кто через лет 40-60 останется? По ходу правда обслуживающий персонал готовят)))