: Дворники


Mazda 3 - 1 поколение: правое крыло Челябинск



Ikreneka
07.01.2017, 01:05
Речь не о тех, кто снег кое-как чистит во дворах.
Речь о щетках стеклоочистителя.
С оригинальными щетками в последнее время какая-то лажа, господа. За последние два года одно расстройство с ними.
За это время износила три комплекта. Причем, последний продержался менее полугода. Хочу отметить, что стекло я меняла на новое оригинальное и оно вряд ли может стать причиной такого, простите, пиздеца.
Так вот. Ездить практически невозможно в ненастную погоду стало. Ибо дворники не выполняют свою непосредственную функцию.
И встал вопрос ребром. А какие купить?
Бош говно, оригинал, как теперь оказывается, тоже.
Про бескаркасные даже не думаю - хватило одного раза, когда на е46 они у нас узлом между собой в ливень завязались.

Помню, на свой старый форд покупала Магнетти Марелли с графитовым покрытием. Вот это была весчь. Полтора года - и им пофиг. Работали как новые.
А на е39 они не делают. Только задние для турингов.

Я в печали...

Overcast day
07.01.2017, 01:19
Ира,я на драйве писал пост одного человека о том, что он купил резинки оригинальные и проклял все. Потом он купил бош ... и проклял все... потом он купил оригинал и опять фейл...
Не удивлюсь, если резину для дворников делают всего три фирмы и чего бы мы не покупали - все говно.

И еще. Изнашиваются поводки. Поэтому дворники ложатся набок и трууууууу-тру-тру...

DM540
07.01.2017, 01:28
У меня оригинал почти сразу полосить стал...

Ikreneka
07.01.2017, 01:31
Меня посещают мысли купить самые дешевые, которые подойдут на е39 и провести статистическое исследование

Overcast day
07.01.2017, 01:31
Полосить - теперь я знаю как это называется.

storm2005
07.01.2017, 11:07
Тоже с щетками намудохался. В итоге на оригинальные, поставил какие-то первые попавшиеся резинки. Осень проездил нормально. И не жалко, если придется опять заменить резинки. Работы на 15 минут и ценник копеечный.

ARA
07.01.2017, 11:52
Да, я не помню писал ли об этом.
Но недавно была ситуация, когда оригинал был дешевле swf, но сделан был в Польше. Сейчас все вернулось в нормальное русло в плане цены.
У самого сейчас бош. Говно. Думаю может купить за границей...
А ещё наша омывайка не справляется с западными реагентами на стекле.

storm2005
07.01.2017, 12:14
Про омывайки - отдельная тема. Какие только не пробовал - говно....да еще и замерзает) Хоть со спиртометром проверяй))

ARA
07.01.2017, 12:22
Понимаешь, купил на заправке местную и хватает небольшого полива чтобы смыть реагенты.

NW51
07.01.2017, 14:37
Я так понял мне одному оригинал нравится? Разве щетки должны годами ходить? Я всегда думал, что их надо менять в конце/начале каждого сезона, т.е. +/- полгода, у меня этот период оригинал отрабатывает.

Ikreneka
07.01.2017, 15:28
Последний комплект у меня с самого начала оставлял полосы, а через пару месяцев теплых вообще оставлял воду на стекле.
Раньше такого не было, меняла щетки весной и до следующей весны они нормально чистили

Fuzion
07.01.2017, 18:12
Тоже с щетками намудохался. В итоге на оригинальные, поставил какие-то первые попавшиеся резинки. Осень проездил нормально. И не жалко, если придется опять заменить резинки. Работы на 15 минут и ценник копеечный.

Те которые у меня стояли, с ними нельзя было проделать операцию с резинками (железячки длинные которые вдоль идут отсутствовали,и в место них была пластмаска поломаная вся),купил оригинальные и резинки про запас.Теперь можно ездить комфортно...)

NO COMMENTS
07.01.2017, 22:53
Те которые у меня стояли, с ними нельзя было проделать операцию с резинками (железячки длинные которые вдоль идут отсутствовали,и в место них была пластмаска поломаная вся),купил оригинальные и резинки про запас.Теперь можно ездить комфортно...)
Вынимаешь полностью резинку с пластиком и покупаешь резинки с каркасом, обрезаешь и ставишь,
Я раньше часто менял, а в последний раз не повезло, купил резинки за 400 р и сразу их выкину, потому-что они вообще не терли, купил себе бош, на удивление трут нормально, не полосят)

ARA
10.01.2017, 10:03
Вынимаешь полностью резинку с пластиком и покупаешь резинки с каркасом, обрезаешь и ставишь,
Я раньше часто менял, а в последний раз не повезло, купил резинки за 400 р и сразу их выкину, потому-что они вообще не терли, купил себе бош, на удивление трут нормально, не полосят)

Тоже поставил бош, потому что знал, что поеду на дальние расстояния, и пока они новые трут нормально.
Кстати, я рад что такой мороз, трасса сухая, редко пользуешься омывателем и дворниками) Но по приближению к Москве, начинается ад...

ARA
02.03.2018, 14:04
https://www.drive2.ru/l/496257427444859379/

Yevlampiy
07.03.2018, 17:35
"В результате в крайних положениях происходит перещелкивание резинки с одной стороны на другую"
А разве так и не должно быть? Плохо трет как раз-таки если она не перещелкивается, а той же стороной резинки трет при возврате дворника.

Вот насчет пружин верно подмечено, а где их взять новыми - непонятно. На тех же японках они тоже, скорее всего, растянуты за 15-18 лет.

Overcast day
07.03.2018, 21:30
Дворники гибнут от затертого стёкла.

Ikreneka
07.03.2018, 22:20
Дворники гибнут от реагентов и присутствия собянина

Overcast day
07.03.2018, 23:04
Бери выше