: Kia Ceed


Mazda 3 - 1 поколение: противотуманная фара Нижний Новгород



Overcast day
13.12.2016, 11:23
Купили вчера.
2014 год, реальный пробег 1200.
Денег жаль за нее, но деньги не мои, а значит пох.


Устав от общения с частными продавцами и армянскими "салонами" ты направили наши уставшие стопы в один из официальных дилерских центров. Чисто, культурно, сортиры на каждом этаже, телачки с надувными губами, как у утки, манагеры в белых рубашонках.

Манагер Женя, хитрый лис, изображал яростные торги, делал вид, что совещаться ходил к руководству. В итоге: сошлись на 815 тыс. А изначально просили 850.

https://a.d-cd.net/db221des-960.jpg

Далее выяснилось, что бабки мы забыли и пришлось ехать домой на другой конец резиновой.
Поездка в метро, Киевский вокзал, электрички… все это омерзительно!

Особенно поразила электричка с пьяным быдлом: морда мятая, спортивная шапка на затылке. Почему деревенские всегда носят шапки на затылке?
То какой-то чувак вошел в вагон и стал разматывать гирлянду 7 -метровую. Продавал за 200 р, кстати.
Потом пошел какой-то больной с собакой и стал говорить, что он из собачьего приюта.
За ним баба шла и зычным голосом оповещала всех, что продает она сникерсы и пиво.

Жесть какая-то.

Из салона ехали на летней резине по МКАД в легкую метель.
Ничего, доехали. Повезло.

Пиздатую зимнюю нокию с шипами нам положили в багажник, но она была без дисков.

Теперь надо диски покупать. Вот еще головняк.

Overcast day
13.12.2016, 11:56
Купить диски не так просто. Звоню в магаз, а меня спрашивают, мол, вы из Москвы? А то мы в Екатеринбурге... Блять, а схуяли вы пишете, что вы в Москве?

ARA
13.12.2016, 12:15
Поздравляю! Давай больше фото)))

storm2005
13.12.2016, 12:21
Поздравляю)

Overcast day
13.12.2016, 12:24
Спасибо, парни... но я-то тут причем. Не моя машина.
Насколько муторно было купить эту машину. настолько мучительны поиски дисков на нее.
3-4 дня на заказ сраные штамповки тольяттинского завода.

А нам сейчас надо.

Мысли есть у кого?

flox
13.12.2016, 12:41
Мысли есть у кого?


Если сейчас нужно купи б/у на авито

NW51
13.12.2016, 12:41
А почему не одеть зиму на те диски которые сейчас в летнем варианте?

Ikreneka
13.12.2016, 12:43
Магазин Русь спасет тебя и твою курочку.

Taras
13.12.2016, 13:42
Надень на эти диски, а к лету купите что-нибудь.

Поздравляю. У меня вопрос это же передний привод, как дама справиться с зимним управлением? Я никак не могу себя заставить не отпускать газ в повороте на снегу.

Overcast day
13.12.2016, 19:32
Я тоже охреневал сегодня от переднего привода. Мало того, что привод передний, так еще и не едет нихера машина. Словно суппорт заклинил.
За короткую поездку так и не смог привыкнуть к тому, что тормоза есть, а мотора нет.


8622 8623 8624 8625 8626

Overcast day
13.12.2016, 19:55
Да, магазин Русь выручил. Купили какие-то китайские штамповки. О-я-ебу... Для штамповок нужны какие-то специальные гайки с другим конусом.
Жованный крот.

В автосалоне спиздили полку багажника. Мило, да?
И подменили резину - резина не того размера и 2011 года выпуска.

Ебаная рашка, почему нельзя без обмана?

Мотор не тянет. 1.6 + АКПП... я не понял как на этом ездить.
Тормоза для немощных: легкое касание и машина встает раком.
Пока не понял нравится ли мне это или нет.
Универсал, все складывается, четыре колеса и коробки с дисками вошли легко.
Машина в какой-то хорошей комплектации. Магнитола с тачскрином. Приятно.
Шумоизоляции нет. Ощущение, что над головой постоянно летит МиГ-31
Стопари очень яркие. Вообще, все, что связано со светом - очень неплохо.
Даже обычные галогеновые фары светят хорошо. Лучше, чем галогеновые на е39.
Прогресс не стоит на месте, понятное дело.
Двери закрываются с добротным звуком и с очень небольшим усилием. Я привык после е39 лупить дверьми.
Тоненькое стекло опускается и поднимается в 2 раза быстрее, чем на е39.
Половина салона занята торпедой. Не понял для чего. Наверно ради клинообразного профиля. Наклон стекла ветрового обуславливает ширину торпеды.
Сиденья - говно. Пассажирское даже не регулируется по высоте. Но обогрев работает быстро и брутально, как и обогрев руля.
Короче говоря, все, что важно в машине - все говно.
Все, что составляет второстепенные дела - все отлично.

Fuzion
13.12.2016, 20:49
Поздравляю...)Главное что б не особо ломучая была и попу возила с умеренным комфортом с недорогим обслуживанием.Кстати обслуживанием ты сам будешь заниматься ?

Overcast day
13.12.2016, 20:55
Гарантия еще 3 года

ARA
13.12.2016, 21:50
Скоро Миша Киа будет ремонтировать)))

Overcast day
16.12.2016, 11:21
Да ты пророк Иезекиль прост

86318632863386348635

Машинка радует мелкими потребительскими качествами. Быстро отогревается ветровое стекло, большие боковые зеркала...

Правда, руль сшит ужасно. Не знаю, видно ли на фото, но под кожей какие-то барханы. Так перетягивают только чурки.

Еще поражают наклейки про подушки безопасности.

Если салон - это элемент декора, то почему посреди этого декора намертво приклеены ядовито-желтые надписи? Да мне похую как там пизданет детей подушкой на переднем сиденье. Зачем мне эти предупреждения?

Overcast day
16.12.2016, 11:26
86368637863886398640

Подлокотник не сдвижной, но под ним большое пространство.
Передний привод, хуле... Там и тоннеля центрального нет.

Две розетки, usb, aux - все это прекрасно, но почему в такой жопе?
А еще мне понравилась кнопка отключения парктроников, которую не видно за селектором АКПП.

Overcast day
16.12.2016, 11:31
Вообще, у меня такое ощущение, что передний привод - это когда жилой отсек пристыкован к машинному отделению. Это не автомобиль как таковой, а просто некая капсула с моторчиком впереди.

А задний привод и тем более среднемоторные машины - это реально машины, в которых человеку дозволено где-то сесть с краешку. В переднеприводных наоборот - там человек царь и бох, а моторчику отведена второстепенная роль.

Ikreneka
16.12.2016, 12:03
Вот так адепты правильных авто становятся почитателями корейского автопрома...

Overcast day
17.12.2016, 21:47
Пишу статью на драйве. Не переключайтесь, фэйспалм

https://www.drive2.ru/b/461509561472254001/

Kia Ceed после 15 лет на BMW

Итак, друзья мои, сегодня я постараюсь объективно написать о том, что представляет из себя Киа Сид в сравнении пятеркой БМВ конца 90-х/начала 2000-х.

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Я не буду глумиться и называть кредитный автомобиль консервной банкой, а просто сравню по пунктам Сид и е39.
Да-да, вы скажете, что нельзя сравнивать седан бизнес-класса с дешевым сараем из Кореи, но у меня есть предложение — идите к черту. Это просто мои впечатления.

Я начну с вашего позволения.
Начнем с сердца.
Киа Сид, который мы купили, оснащен мотором 1.6. Тихий, экологичный, с низким уровнем вибраций. На этом его плюсы и заканчиваются.Трудно сказать вина мотора или автомат виноват, но машина очень вялая. Разгон происходит примерно так: жму на педаль — мотор ревет, но разгона нет. Жму еще больше, но разгона нет и у меня начинается когнитивный диссонанс. И вот, когда обороты уже совсем громкие, машина клюет носом и после этого происходит переключение. Автомат шикарен по своим настройкам.
В мороз мотор заводится легко и прогревается быстрее моей 540 и М5. Подозреваю, что производители слишком сильно "уводят зажигание" при прогреве ради экологии. А может просто размер имеет значение: 5 литров прогреть — это не 1.6, верно?

Сохранить в Альбом

Про автомат я уже сказал: такого странного алгоритма переключений с затяжной паузой, когда машина начинает останавливаться, я на БМВ не встречал.

Сохранить в Альбом

Тормоза. Тормоза на Сиде пенсионерские. Малейшее касание педали вызывает клевок носом и скрежет шипов.
В пробке я выглядел идиотом, который постоянно резко тормозит и подставляет зад. Дозировать усилие на педали сложно, да и сами тормоза — на 1 раз. Спереди маленькие вентилируемые диски, а сзади… спасибо, что не барабаны. Хуже только поло седан.
Думаю, если Сид разогнать до 150 и затормозить до 0, то все… перегрев будет фатальным для дисков.
Нет, я не ругаю эту машину. Она такая, какую просят клерки и пенсионеры. Им впору.

Подвеска. Подвеска на новом Сиде жесткая. Примерно как е39 на Bilstein B6, но при этом… эта жесткость иная. На БМВ эта жескость ради управляемости. На Сид эта жесткость ради грузоподъемности. Машина ничерта не управляется, но скачет, как мячик.
Кстати об управляемости.
На е39 приятный острый руль, а на модификациях с широкой резиной еще и установлена система, которая уменьшает усилие на руле во время парковки. Автоматически.
Сид… у Сида "пустой" электроусилитель. На руле есть кнопка, которой можно выбирать усилие на руле. От пустого, до синтетического тугого "спорт". Слово "спорт" применительно к Сид, Слярис, Мазда и пр. вызывает улыбку. Спорт — это трек, это винты, это ремни, это спонсоры, это слики… Остальное — это не спорт, а массаж простаты клеркам.

Передний привод вызвал недоумение. Последний переднеприводный авто был у меня в 1999 году. С тех пор я основательно подзабыл как оно бывает. Считаю, что передний привод был изобретен вредителями ради экономии металла на заднем мосту и карданной передаче.
Если вы хотите добавить оборотов вашей дрели, то нажимаете на курок, верно?
А если что-то пошло не так, то курок отпускаете, так? Все логично. Все естественно и не противоречит природе человека.
Тогда почему при возникновении опасной ситуации на переднем приводе я должен не отпускать курок (педаль газа), а нажимать на нее? Ладно, о чем я вообще?..

Колеса. Наш Сид оснащен литыми дисками совершенно убогого дизайна. Интереса ради поискал что-то приличное в интернете — нет ничего.

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Дизайн дисков для старых БМВ смотрится куда выигрышнее

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Ну что тут сказать, новый кузов — это новый кузов. Его не били, не красили. Снизу все такое миниатюрное, смешное, бампер задний на подъемнике видно хлипкий, лонжерончики. Центрального тоннеля почти нет — это плюс Сиду за удобство. Хотя… я езжу один обычно и мне срать на удобство пассажиров.
Проем задней двери у Сид универсал мне понравился. Добротно сделано. Впрочем, у туринга моего тоже нормало все с этим было.
А вот стойки ветрового стекла Сида мне не понравились. Инженерам хотелось придать машине зубилоподобную форму и ветровое стекло просто положили горизонтально. Отсюда огромный размер торпедо в салоне, дополнительные треугольные окошки под стойками и уменьшение обзора.
Ширина стоек, как я думаю, еще объясняется низким качеством железа. Чем хуже сталь, тем большее ее надо потратить. Как с китайскими дисками: реплика всегда тяжелее оригинала.

Люка нет на нашем Сиде, но можно было купить машину с панорамной крышей. Доплатить надо было не то 100, не то 200 тыс.
Спасибо, на небо я в своей старушке полюбуюсь

Сохранить в Альбом

Закрывание дверей в Сид приятно удивило. Легкое усилие, нормальный звук, никакого лязганья. В е39 тоже звук хороший, но усилие явно выше. Особенно на машинах с пробегом 200+. Хотя, я посмотрел бы что будет с Сидами после таких пробегов.

Плавно переходим к салону Сид.
Он достаточно просторен. С этим проблем нет вообще.
Пахнет Сид внутри фенольным пластиком, как в жигулях с высокой торпедой, но только запах не такой густой.
Чем пахнет кожаный салон BMW с вставками из ценных пород дерева? Ну, уж точно не фенолом.

Сохранить в Альбом

Дизайн салона Сид в сравнении с немецкой классикой — верх легкомыслия. И даже эргономические просчеты не вызывают напряжения: ну что взять с корейцев?

Overcast day
18.12.2016, 11:04
Сегодня со мной гонялся солярис. Забавно. Он был такой весь черный, с черными фонарями, тонировкой, спереди тоже тонированные поворотники. Брюнет с одной бровью явно был под впечатлением от просмотра мультиков про Бэтмена.
Но я его порвал. У меня 1.6, а у него, небось, 1.4… Лошара!

Вот такие нешуточные страсти кипят в салоне эконом-класса.
Впрочем, эконом тут довольно странный. На деньги, которые были уплачены за Сид, можно было купить две-три е39 540.

Но, вернемся к нашему сравнению БМВ начала 2000-х и Киа наших дней.

Приборная панель.
Приборка в Сиде явно веселее, чем в е39. Экранчик кругленький… По центру спидометр. Слева размазанный по дуге тахометр, а справа огромный прибор, который мне показывает остаток в баке. Зачем он такой большой? Уменьшите его в три раза и я не испытаю дискомфорта. Зато нет указателя температуры мотора. Это очень удобно для современной молодежи — можно не отвлекаться на всякие там приборы и продолжать ковыряться в айфончике.
В принципе, если не брать во внимание отсутствие указателя температуры, то Сид догнал БМВ образца 1995 года по функциональности приборки. Разница лишь в том, что на е39 информация на экран выводилась подрулевым переключателем, а на корейце три кнопки на руле.
Руль, кстати, перегружен кнопками, впрочем… это же для молодежи. Им норм.

Сохранить в Альбом

Отдельно хотелось бы сказать о самом руле. Ну, с е39 все понятно — хорошая кожа, мягкая подложка, идеальные швы, упоры под пальцы… Руль Киа приятен, но сделан ужасно. Под кожей какие-то бугры. Сам руль тонкий и глянцевые вставки в обод вообще не к месту.
Информативности, как я уже сказал на нем нет вообще. Ну, хоть при разгоне сам вбок не поворачивается, как на тазе. И на том спасибо.

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Мультимедиа. Ну, понятное дело, что в хорошей комплектации на Сиде есть тач-скрин. У е39 этого нет, увы.
У Сида есть AUX и USB, но и в е39 можно купить оригинальный штатный комплект дооснащения AUX и разъемом для Apple-гаджетов.

Сохранить в Альбом

Магнитола Сида способна запоминать у себя в недрах МРЗ файлы и воспроизводить их с качеством звучания, как у айфона из заднего кармана штанов.
На Сидах в высокой комплектации есть даже двойной климат! Но… у е39 он и так стоит на 99% машин.

Поговорим о сиденьях.
Не видел ни одного Сида с кожаными сиденьями. Не знаю даже бывают ли они вообще?
На вид они прикольные, хорошие боковые поддержки, строчка такая интересная, но… К сожалению это все бутафория. Сиденья на Сиде совершенно аморфные. Удобно ли в них в дальних поездках я не знаю, но регулировки просто ужасные. Мало того, что пассажирское сиденье не регулируется по высоте, так еще и спинка регулируется колесиком, как на тазу. И колесико это в заднице находится.
Пристегивать ремень тоже сложно — тоже в заднице.
Но, обогрев работает хорошо. Прогреваются тряпочные сиденья Сида раза в 2 быстрее, чем кожаные в е39.
Прогресс не стоит на месте и все, что касается комфорта развивается даже на корейских машинах.

Мы купили какую-то едва ли не топовую комплектацию, но сиденья не имеют электрических регулировок. Странно, ведь у Сидов фиксированные комплектации. Это у БМВ можно панорамную крышу заказать с серым велюром и "веслами" вместо электрических стекол.

Кстати о стеклах. На Сиде тоненькие стеклышки раза в полтора быстрее поднимаются, чем тяжеленные двойные стеклопакеты в е39.

Продолжение следует.

Overcast day
18.12.2016, 20:26
Не получится у меня систематизировать впечатления. Человеческая память — это не накопитель. "Файлы" достаются хаотично и несвоевременно.

Итак, одним солнечным зимним днем мы решили посмотреть б/у сид 2015 года. Отброшу свои впечатления от процесса просмотра, от места, где мы встречались и так далее. Это все к психиатру.
Отмечу лишь, что владелец постоянно рассказывал, как он "шумил" то, "шумил" это… Что такое "шумил" ?Наверно он хотел сказать, что лепил шумоизоляцию.
И не зря лепил. Адский шум в машине начинается уже с 70 км/ч. Гул напоминает звук пролетающего над головой пассажирского лайнера на высоте метров 500-1000. У меня аэропорт рядом и я примерно могу сопоставить децибеллы.
Но, буду объективен — это на зимней резине. На летней будет немного тише. Я надеюсь.
Раз уж вспомнил про того мужика, который "шумил" напишу сразу и про ручное переключение автомата, которое он так рекламировал.
Смешно смотреть, как человек взахлеб рассказывает о том, что на БМВ было уже в конце 1996 года.

Сохранить в Альбом

Ну да, ну есть на Киа этот режим и что? Добавляет лошадиных сил или момент ломовой становится?
Но наша машина еще круче — на нашем сиде есть лепестки под рулем. Типа, можно переключаться, как спарцмены.
Не пользовался и не планирую. После повседневной эксплуатации машины с 286 л.с. и ручной коробкой считаю унизительным использование всех этих лепестков и ручных режимов АКПП.

Overcast day
18.12.2016, 20:39
Да, не получается у меня системно излагать. Какое-то нагромождение впечатлений валится, как фарш из мясорубки.

Традиционно о впечатлениях, которые я получил на дороге.
Это, ребята, писец. Едешь по принципу "только бы доехать". Чо? Мазда с Октавией гоняются - беги Форест! В правый ряд к дьяволу от греха...
Постоянно ловлю себя на том что еду 60. Именно эта скорость является комфортной. На 70 км/ч уже гул появляется и магнитола рывком прибавляет звук. Такая ерунда была у меня в е39, но там не было этой ступеньки. Все было плавно.

Еще один косяк - адский расход незамерзайки на универсале. Заднее стекло тоже дворником и поливайкой поливается. Но это всем универсалам свойственно, верно?

Сегодня первый слякотный день на Сиде и я вдруг обнаружил, что руки мои все в соленом говне.
Боже... Е12, е28, е34 и е39... все мои машины имели ручки закрытого типа и всегда были сухими и чистыми. На сиде ручки грязные. И ручка пятой двери тоже.
Сел в машину и сразу салфетку доставай. "Удобно", фигли...

https://04.img.avito.st/640x480/2693297104.jpg

http://kia-russia.com/uploads/posts/2013-12/1387285639_3-ruchka-dveri-sid.jpg

Taras
18.12.2016, 22:55
Ты покатайся недели 2-3 только на киа, а потом в свою е39.... Вот это будут впечатления)

Overcast day
18.12.2016, 22:58
надо попробовать

Fuzion
18.12.2016, 23:21
По поводу ручек "открытого типа" на е53 именно такие ручки но они с обратной стороны чистые всегда,странно...

Overcast day
19.12.2016, 01:27
Продолжим наш обзор.
Я посмотрел штук 10 машин и у всех была ржавчина на точках сварки у замка пятой двери. Причем, машины были 2015 года. Один год пробега и уже ржавчина. Кроме того, что вообще за болты я вижу глядя на замок? Почему на е39 все на маленьких болтиках, которые скрыты обшивкой и ничего не ржавеет вокруг?
8643 8644 8645 8646

А еще я сегодня поймал странный ракурс: фара по какой-то неведомой для меня причине свисает над крылом передним. ЗА-ЧЕМ?

Датчики парктроников вроде штатные, но почему другого цвета?

Overcast day
19.12.2016, 01:38
Салон Сида...
О, о нем можно говорить неделю.
Салон - это то, что произвело на меня впечатление. Яркое, но противоречивое.
Сегодня сфотографировал руль наконец и вставки эти злосчастные. Руль настолько легок, что на паковке я кручу его ладонью, но.. постоянно кажется, что кожу прищемить можно этой вставкой глянцевой.

86478648864986508651

Штатные коврики имеют борта. Это несомненный плюс, но скользкие они такие шо пипец!
Подрулевые переключатели перегружены. Смотрите на фото и удивляйтесь.
При этом на том месте, где в е39 управление светом, на сиде управление зеркалом.

Для вашего комфорта мы не стали делать регулировку зеркал на двери, а перенесли ее в место над левым коленом... Ой... а куда нам перенести управление светом? А, на рычажок под рулем... Ой, на нем уже есть что-то... Да ладно, пох, и так купят...

Overcast day
19.12.2016, 01:41
Мне, как владельцу европейского автомобиля, не понятно для чего было натягивать глаз на жопу... ой, простите, джойстик зеркал на торпедо, а свет на рычажок.

Короче говоря, если хотите более красочного интерфейса, то я скопировал для вас это все туда: https://www.drive2.ru/b/461603569716429495/

Overcast day
07.01.2017, 21:35
https://i-a.d-cd.net/d03cabes-960.jpg

storm2005
08.01.2017, 00:09
Придерживаюсь того же))

Overcast day
08.01.2017, 00:39
Взгляд полный накопившегося раздражения очень долго сдерживаемого в себе :)))

storm2005
08.01.2017, 00:47
Негатив в себе держать нельзя)))

Overcast day
08.01.2017, 00:51
Ну, я думаю, следующий кадр был таким

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ0WkStwxzl4CpS3kTAzpQZ3es2XyS6N SsHpEyxajwEtVsfj5QA

storm2005
08.01.2017, 00:56
))) Ну и после успокоения....
http://s020.radikal.ru/i707/1701/b9/dcf24ffa94ff.jpg (http://www.radikal.ru)

Overcast day
08.01.2017, 01:26
Великолепный актер

storm2005
08.01.2017, 01:29
Великолепный актер

О да!!! Больше и сказать нечего))

Overcast day
09.01.2017, 10:25
Все, пиздец котенку.
Сеед стоит в Мытищах с высаженным полностью аккумулятором.
Не завелся утром. 2 года аккумулятору. Круче только оригинал БМВ.
Никого у нас нет из Мытищ?

Ikreneka
09.01.2017, 10:44
Новая машина ж. Чо ты гонишь? Новая машина не ломается и хлопот не доставляет.

Overcast day
09.01.2017, 10:47
Не злорадствуй.
Аккумулятор - это вещь в себе.

Мне, просто, интересно - это аккумулятор говно или сид не предназначен для запуска мотора в -25?
Там же еще киа-рио рядом стоит, так она тоже тогось. Не алле.

Ikreneka
09.01.2017, 11:01
Миш, пообщавшись с клиентами вчера, услышала очень много жалоб именно на корейские авто, что у них проблемы с запуском в морозы. Не только из-за аккумулятора.
Вчера даже Глебуан вспомнил свою несчастную тридцатьдевятку, которая заводилась всегда в любую погоду. А новые машины вот не заводятся почему-то.
Ромка тоже вчера жаловался. Солярис завелся с горем пополам, а монитор в салоне начал работать только минут через 10...

Overcast day
09.01.2017, 11:08
Мде, то есть, если сейчас приедет помощь с намерением прикурить, то будет не прикурить, а сосать (образно выражаясь).
Был бы у меня сид, так я бы сразу переставил бы аккумулятор в багажник. Сварил бы нишу для него, кабели толстые проложил бы и АКБ на 100 ач.
Впрочем, при прокладке кабеля выяснилось бы, что шумоизоляции нет, еще чего-то нет и пошло-поехало. Проект на полгода и на выходе была бы БМВ.

Ikreneka
09.01.2017, 11:14
Прикурить может и получится. А может и нет... В тепло ее надо.

Overcast day
09.01.2017, 11:38
она еще и с АКПП... Пиздос какой-то.

storm2005
09.01.2017, 12:21
должна завестись от донора. У нас во дворе они только так и заводились. Хотя сегодня не видел, чтобы кто-то прикуривал. Правда и на градуснике -20.
ПыСы. Я так и не стал свою заводить....херли её насиловать. Завтра -9, тогда и заведу

Overcast day
09.01.2017, 12:24
Я в такие морозы боюсь не того, что она не заведется, а того, что начнет сосать воздух в насос ГУР и ему придет песта.
Боюсь, что продавит прокладку какую.
На М30 у меня вообще пару раз взрывался алюминиевый корпус масляного фильтра. Было -30, правда.

storm2005
09.01.2017, 12:35
Да, есть всегда опасения...что что-то может случиться. Тем более, когда машина не трехкопеечная. Мне проще))
До этой зимы как-то не напрягался. Заводилась всегда и в любые морозы. Видать надо АКБ к следующей менять, хотя как зарядил, так и держит 12.9. Возможно, надо чаще ездить просто)))

Ikreneka
09.01.2017, 12:43
Мой старый форд заводился с полоборота даже в -32. И прогревался всегда быстро, печка была адской.
Были времена....

Overcast day
09.01.2017, 12:47
Ир, V8 тоже прогреваются очень быстро. Особенно S62.

Стрелка едва вышла из синей зоны, а печка уже горячим дует.

storm2005
09.01.2017, 12:47
Мой старый форд заводился с полоборота даже в -32. И прогревался всегда быстро, печка была адской.
Были времена....

У Форд есть такое. Мой скорпио был таким же))

Overcast day
09.01.2017, 12:48
Да, есть всегда опасения...что что-то может случиться. Тем более, когда машина не трехкопеечная. Мне проще))
До этой зимы как-то не напрягался. Заводилась всегда и в любые морозы. Видать надо АКБ к следующей менять, хотя как зарядил, так и держит 12.9. Возможно, надо чаще ездить просто)))

12.9 - это ты загнул. В норме - 12.6

storm2005
09.01.2017, 14:33
12.9 - это ты загнул. В норме - 12.6

А че загибать, говорю как есть)) Возможно, погрешность мультиметра. Ну если быть точным, то от 12.6 до 12.9 полностью заряженный. Так пишут))
-------------------------
Сколько вольт должен показывать полностью заряженный аккумулятор? Не меньше 12,6 В, вплоть до 12,9 В. Такой аккумулятор можно считать полностью заряженным, годным к работе. Если же такую батарею поставить на зарядку постоянным током, то она постепенно будет нагреваться, а её заряд не изменится – после длительного отрезка времени электролит может даже закипеть. Если же покупается новая аккумуляторная батарея, то напряжение на её клеммах не должно быть ниже 12,4-12,5 В, что соответствует 80-90% заряженности. Полностью севшим формально считается аккумулятор с напряжением 10,5 В – бортовая электроника автомобиля уже не сможет от него нормально питаться.

Taras
10.01.2017, 03:40
В Мытищах я теперь часто бываю, если быть точным, то уже 3 день тут сижу))

Overcast day
10.01.2017, 10:19
Ну, ощем купили со второй попытки аккумулятор новый.
В первый раз "консультатнт" выписал нам аккумулятор японского образца.
Грубая матершина на весь магазин и не менее грубое опускание аккумулятора на стол перед продавцом сделали свое дело.
Продавцы забегали, как муравьи перед золотым дождем.
Один даже побежал говно теряя на мороз с рулеткой с целью измерить габариты нашего аккумулятора.
В итоге, был куплен бош полугодовалый. Ну, посмотрим... Хуле.

Overcast day
09.06.2017, 01:37
Одноразовая машина... одноразовый катализатор.
Одноразовый мотор.

https://www.drive2.ru/l/473391158999909229/

ARA
09.06.2017, 09:17
Одноразовая машина... одноразовый катализатор.
Одноразовый мотор.

https://www.drive2.ru/l/473391158999909229/

Ещё один вылечился)))

Taras
09.06.2017, 10:00
не факт, он еще сомневается не сделать ли капремонт

Overcast day
09.06.2017, 11:50
Я недавно антикор делал. Ну, по старой доброй традиции решил снять пластиковые порожки.

При поднятии пластиковых порожков стал выгибаться вверх металл вокруг пистонов.
Толщина порогов просто смехотворная.