: Выбираем Kia Seed, да простит меня Дух БМВ.


Mazda 3 - 1 поколение: правая фара Ростов



Overcast day
01.12.2016, 11:53
Друзья мои, как вы все уже поняли, НВ продала свою прекрасную калининградку Егору Кирееву.
После этого затмение разума продолжилось в виде желания купить поло седан, но я уперся лбом (ибо рогов пока нет) и консенсус, как результат плюрализма, был найден.

http://centr-smolensk.kia.ru/bitrix/components/defa/model/templates/redesign/desc/ceed_sw/images/design/01.jpg

http://i.quto.ru/c533x400/507834a15712b.jpeg

Конечно, все эти киа и хундаи - это мусор. Это как поесть картошки из макдачки, но мне кажется, это относительно честные машины. То, сколько просят за уёбищный фольксваген поло вообще не лезет ни в какие рамки.

http://rauto.club/uploads/posts/2014-06/1404058095_vnutrenniy-interer-polo-sedan.jpg

Так уж вышло, что вчера мы посмотрели две машины.
Сразу скажу, смотреть машину 2015-16 года скучно. Все новое, все чистое... но, даже эти машины народ уже убивает.
Мне трудно судить о мотивах продажи машин с пробегом 8 тыс км, но их таких полно.

Сначала мы посмотрели машину какого-то гопника с перстнем на пальце... Герцог и его фамильная печатка, не меньше. Коричневый автомобильчик он поставил поперек выезда из двора и наплевав на других водителей стал расхваливать свою помойку: ну ощем короче я эта ну шумку сделал сам везде подкрылки и дно и потолок и сигналку поставил сам с доводчиками тут все функции как в мэрсе...

Про адаптивный круиз-контроль я не стал спрашивать. Зачем смущать человека.

Машина была свежая, но на капот, по словам владельца, жена облокотилась. Жена у него из титана наверно, первая модель терминатора, способная облокотившись на капот нанести столь непоправимые заломы ребра жесткости.

Поехали кататься. Машина едет хорошо, собранная подвеска, тихо... может из-за "шумки". Моторчик стрекочет.
Прослушав лекцию о мануальном режиме АКПП в киа (это невероятно крутая опция) мы поспешили свалить.

Следующей машиной был сид красненького цвета на другом конце Москвы.
Черт его знает что меня сподвигло туда поехать, но поездка заняла половину дня.

Overcast day
01.12.2016, 12:02
Приехали. Стоит сугроб. Никто машину не помыл, не почистил к нашему приезду.
Машина орет сигнализацией, аккумулятор сдох.
Через какое-то время приехал хач с затянувшимся пубертатным периодом. Тяжело разговаривать с пришельцами, у которых эмоции на первом месте, а остальное на втором.
Кое-как завели машину.

Ну, посмотрели....

Колеса все в бордюрке. На переднем правом ближе к центру не хватает куска алюминия и все вокруг в чужой резине. Бампер оцарапан, а крыло свежекрашено. Подкрылок свисает из-под крыла.

Это, говорит, бордюрка... высокий бордюр был.

И тут начался развод: из "Сочей" ко мне едут за машиной, а завтра еще из Владимира едут, покупайте, а то не успеете.

Ну что тут сказать...

Fuzion
01.12.2016, 12:10
Тачка дефицитная и их очень мало осталось,над было брать..."фейспалм":)))Вот что у людей в голове твориться?Жесть...

Ikreneka
01.12.2016, 12:34
Я вообще не понимаю этого...
Купите опель за эти деньги. И выглядит приятнее, и не из такой фольги сделан.

Sector™
01.12.2016, 18:34
Сараю моему системы ПрЕора летом стукнуло три года, и я подумал, не поменять ли его на что нибудь посвежее. С тем и отправился я по разным автодилерам.
Смотрел и тесдрайвил в основном Киа да Нундаи. Так вот что я вам скажу: это такие же дешманские корыта, что и калина-гранта-веста. Тока дороже. Полуседан того же сорта гомно.
Короче - никакого смысла смотреть на них нету. Когда у меня дойдет дело до замены - буду смотреть Калину-малину или Весту(если сарай сделают)

storm2005
01.12.2016, 20:33
сид в общем-то не хуже, не лучше других из данной ценовой категории, но мне он симпотичет больше...чем другие.

Артур270604
01.12.2016, 22:07
Миша, а бюджет какой. Мож купишь ей такое ведро:

https://auto.ru/cars/used/sale/1045264082-cce0e/

storm2005
01.12.2016, 22:18
Думаю, уже сверхбюджет это))

Overcast day
02.12.2016, 00:18
купить может, но ремонтировать не хочет. Думает, что чем новее, тем меньше будет ломаться.

Overcast day
02.12.2016, 00:28
Ездили сегодня сарай смотреть. 2015-й год. Подземный паркинг. Два каких-то мужика. Типа, один владелец фирмы, второй типа подчиненный... 39000 пробега за год, машина вся затертая. Фары тертые - на трассе протирал тряпкой по песку. Сиденья простецкие, диски стальные... Стоит дороже, чем вчерашняя красненькая с уебанными литыми дисками. Какие-то бессмысленные поездки, у меня ощущение, что что-то мы делаем не так.

Overcast day
02.12.2016, 23:02
я постепенно стал разбираться в сортах говна. В этих смешных комплектациях...
Ездили сегодня смотреть очередную машину. Сарай, цвет необычный - бежево-зеленый с перламутром. Если мы ее купим, то охуеют все - колорист, я, владелица... Все охуеют пытаясь покрасить деталь в нужный оттенок.

Приехали куда-то на Каховку. Сразу бросилось в глаза то, что огромная площадка заставлена плотно машинами и у всех подняты дворники.
Оказалось, что это один из тех "салонов", которые ебут мозги СМС-ками с просьбой разместить у них машину. 20 минут истерики с моей стороны, пара таблеточек и клиент готов.
Можно осматривать машину.

2013-й год, пробег 18000 км, состояние нового. Бес-пез-ды. Я не знаю как 18 тыс можно было машину держать в таком состоянии, но на ней муха не еблась.
Вопросов не вызвало ничего. Только оторопь.

Ну, хуй его знает. Потащим ее к дилеру на диагностику.
So far... so good, как говорят у нас в Таджикистане.

Egori
03.12.2016, 01:24
Тоже поимел дело с кредитопомойкой, еще в 2008, будучи студентом и проживая в столице, в качестве подработки выбрал такси. Взял в кредит фиат линеа под этот "бизнес"( будь проклят тот день). Если опустить всю лирику и говорить конкретно о машине. В такси отьездил два с половиной года, потом еще два с половиной уже не в такси. Итого пробег за 5 лет составил 240тыс. Я ненавидел эту машину всем сердцем, она меня просто бесила. Я ее просто ушатывал, тк для меня это был кусок железа с дешевым пластиком и недомотором в 77 сил, который при спокойно езде приходилось крутить в отсечку. Она была вся исцарапана и внутри и снаружи, вся во вмятинах. Продал я ее за 35% от цены новой. А теперь о самом главном. За 240 тыс я поменял кпп+сцепу(около 500$) и датчик скорости, который глюканул видимо из-за таксометра. И все. Ну диски еще тормозные, но это расходник скорее. Это просто неубиваемая машина. В подвеске ни единого стучка на момент продажи, не смотря на сколы до голого металла на ней не было даже намека на коррозию. При бережной эксплуатации, в качестве поджопника для безэмоциональных передвижений из А в Б- вполне себе негеморройный автомобиль. Но кроме живучести плюсов не заметил.

Egori
03.12.2016, 01:27
Хотя нет, в качестве плюса отмечу очень просторный салон( реально очень) и огромный багажник.

Egori
03.12.2016, 01:33
о, нашел ее в продаже) гляньте. https://cars.av.by/fiat/linea/12150411

storm2005
03.12.2016, 11:27
Пробег уменьшился))) И сколько это 8.275 ,на понятные деньги?)))

Overcast day
03.12.2016, 11:29
Прекрасно, Егор...

Сейчас пытаемся отволочить к дилеру на диагностику этот киа сид.
Бляй, все дилеры заняты. У некоторых вообще запись на январь.
Ничего не понимаю. У нас же рыночные отношения и рынок должен сам регулировать...
Мы тупо не можем попасть на 20 минут к дилеру.

К слову, диагностика БМВ была сделана в день обращения.
И никакой очереди мы не видели.

flox
03.12.2016, 12:49
Ты у диллера диагностику бмв делал?

Overcast day
04.12.2016, 00:00
Нет, ее делал мальчик, который хотел купить у меня машину.

Overcast day
04.12.2016, 10:47
https://www.drive2.ru/l/456430367507744342

Какая-то безрадостная картина. В двух словах: на 93 000 км развалился катализатор. Куски его обратной волной засасывает в мотор. И случаи не единичны.

В погоне за экологией надежность автомобилей стремится к нулю.

Это вам не М5 или дорест е39 с катализаторами под мотором.

Ikreneka
04.12.2016, 10:58
Удачи в покупке ;)

Overcast day
04.12.2016, 11:08
https://www.drive2.ru/l/10355703/
Спасибо, Ир, ты такая добрая :)

Overcast day
04.12.2016, 11:43
На сид нет колес нормальных. Вообще. Машина для евнухов и девочек.

Разварки рулят. Вот, кстати, ничего так, да?

https://g-a.d-cd.net/e8dba7u-960.jpg

Overcast day
04.12.2016, 23:15
Проверили на сайте ГИБДД.

Машина 2013 года.

На сайте ГИБДД пометка: c 16.11.2016 по настоящее время: Физическое лицо

Я догадываюсь что это может быть, но может кто знает точно?

Overcast day
05.12.2016, 01:08
Вот такая история сегодня приключилась.

https://www.drive2.ru/b/460491963460748021/

storm2005
05.12.2016, 02:05
Давно уже понял, что в салонах одни упыри работают.

Overcast day
05.12.2016, 02:24
Да... Верно. Там их гораздо больше, чем среди частников.

Сегодня звоню частнику:
- Добрый день, едем к вам машину смотреть. Звонили утром, договаривались.
- До!
- У меня вопрос возник, вам не трудно ответить? Не отрываю вас?
- До!
- Сколько владельцев в ПТС?
- Два!
- А как долго вы владеете машиной?
- Два! Месяца два!
- Странно... Два месяца всего и продаете... (пауза, даю ему время на рассказ как так вышло)
- До!
- Всего хорошего.

При этом это его утвердительное "До!" он словно выстреливал. Это было короткое металлическое нечто, что и за голос человеческий принять не всегда можно.

Короче говоря, если ты идиот, то это навсегда и во всем. Сиди дальше со своей машиной годовалой у которой уже сменилось два владельца при невыясненных обстоятельствах.

Egori
05.12.2016, 02:40
Я порой просто недоумеваю, что там творится у вас в РФ. Для любого белоруса такие вещи являются абсолютной дикостью. Полное отсутствие человечности, кругом одни животные. Жажда наживы, которая прет со всех сторон, превращает людей в бездушных тварей, и с каждым годом все хуже и хуже. Боюсь, когда батька наш зачахнет, такая же учесть постигнет и нас. Люди-то те же, просто пояски у всех сейчас затянуты, и малейший намёк на какие-либо махинации незамедлительно приводит к операции "руки за голову и рылом в асфальт"

Overcast day
05.12.2016, 02:53
Да.. Прям как у нас на сайте. Список "коммерсов" забаненных уже на три страницы.
Да в рашке все так. Спам, обман, отъем денег... Государство, кстати - главный вор.
И что тут удивляться жулью из автосалонов?

Overcast day
05.12.2016, 19:58
Ну что, друзья, мы добрались до дома, пересчитали деньги - все нормально.
Попытка кинуть в автосалоне не удалась.

Сейчас выпью немного и расскажу.

Hun Solo
05.12.2016, 20:14
Я порой просто недоумеваю, что там творится у вас в РФ. Для любого белоруса такие вещи являются абсолютной дикостью. Полное отсутствие человечности, кругом одни животные. Жажда наживы, которая прет со всех сторон, превращает людей в бездушных тварей, и с каждым годом все хуже и хуже. Боюсь, когда батька наш зачахнет, такая же учесть постигнет и нас. Люди-то те же, просто пояски у всех сейчас затянуты, и малейший намёк на какие-либо махинации незамедлительно приводит к операции "руки за голову и рылом в асфальт"

У меня прямо противоположный опыт общения с белорусами. Как только они слышат слово "Москва", цены удваиваются, как минимум.

Overcast day
05.12.2016, 20:34
Ну, начнем тихонько.

Утром встали-пожрали-посрали-бла-бла-бла

Приехали к дилеру проверить перед покупкой машину.
Вскоре и работник автосалона, где мы присмотрели эту машину, приехал на ней.
Хозяйка, которая вовсе не хозяйка, как выяснилось позже, не захотела появиться.
Машина 2013 года, состояние как у новой, пробег 18000 и по всей видимости только летом.
Прекрасная машина, нам все нравится, едем в тот автосалон, откуда она приехала. Адрес: Каховка, 28

Работник салона по имени Руслан отвел нас в офис. В офисе сидел человек.... это был представитель очень гордой, но очень вспыльчивой национальности.
Мы с Наташей уже начали напрягаться. Далее бла-бла, ля-ля, и тут я попросил у него договор. Да не наш с конторой договор, а договор комиссии, заключенный между владельцем авто и этим салоном, согласно которому салон мог продавать машину владельца.
Гордый и вспыльчивый мужчина стал злиться почему-то.
Потом выяснилось, что у него нет доверенности на подписание договоров. Тут он еще больше стал злиться.
Ок, читаю договор, в котором написано, что оформление договора стоит 6000 рублей и оплачивает их владелец авто. Спросил "Рому" что это значит? Он ответил, что владелец женщина и она оплачивает эти 6000.
А теперь внимание: после пересчета денег жирными волосатыми сосисками, этот абдувахоп стал требовать еще 6000 за оформление договора мотивируя это тем, что теперь мы владельцы.
Мы хватаем бабки и уходим через черный ход постоянно проверяясь. Черножопые могли тупо отобрать у нас деньги приставив нож или как-то еще.
Удалившись на приличное расстояние от салона звоним из машины бабе (которая не хозяйка на самом деле).
Баба сначала на нас наезжает, что мы ее достали, что она кучу клиентов отшила ради нас, а потом говорит, что "Рома" перепутал все.
Но я же не мальчик, я же понимаю, что рома тупой жулик. Даже кинуть нормально не может.
Звоню Тарасу, беседуем, прибегает абдувахоп-рома и начинает рваться ко мне в машину. Отослали абдувахопа гулять и поговорили с Тарасом - судя по всем признакам продаваемая машина с непогашенным кредитом.

А кто же на самом деле владелец машины?

8586 8587

Ну, смотрите на фото ПТС. Я имя этого гордого представителя древнего рода произнести не смогу.


В сухом остатке:
- нас хотели кинуть на 6000 на пустом месте
- нам хотели продать машину с кредитным хвостом

Egori
05.12.2016, 21:03
У меня прямо противоположный опыт общения с белорусами. Как только они слышат слово "Москва", цены удваиваются, как минимум.
тебе сначала назвали одну цену, а услышав "Москва" её удвоили?

ARA
05.12.2016, 21:35
тебе сначала назвали одну цену, а услышав "Москва" её удвоили?

У меня аналогичный пример.
Бывали мы в усадьбе на Неманом, хотели и в это новогоднее путешествие там остановиться, но цена выросла. Было: 1200$ мы занимали всю усадьбу с 30 по 3 или 4 число, 10 человек минимум; стало 1600$, с 31 по 2, и на 6 человек.

Overcast day
05.12.2016, 21:41
Вы долго будете тут жадность белорусов обсуждать? Закрою тему нахуй... Нас едва не кинули на 800 тыс, а вы про ржавые рычаги для помойки. :))))

Hun Solo
05.12.2016, 21:58
Это тебе за "измену духу БМВ".
Есть у меня предчувствие, что покупка Киа будет сопровождаться ещё не одной такой историей.
И ещё немного не понял, вы, что, за 800 тыщь решили более дешевую машину купить?
Ну-ну.

Overcast day
05.12.2016, 22:01
Нет, мы вовсе не претендуем на покупку ниже среднего уровня цен. Наоборот - готовы заплатить много за хороший вариант. Но даже так не получается нормально.
Как я уже не раз говорил, у меня было около 45 машин и ни одну я еще не покупал с такими проблемами.

Hun Solo
05.12.2016, 22:06
Не понял, всё таки, а чем тридцать девятка, то была хуже?
Или это отголоски "женской логики"?

Overcast day
05.12.2016, 22:25
Не спрашивай. Женщина так решила и баста!
Я уже перестал задавать себе вопросы типа: "для чего" и "какого хуя".

Егор, ты вообще не представляешь как мы тут в Москве живем. Вот, мОю виноград из магазина и понимаю, что в лоток под пленку на дно засунули гнилье. Это бесконечная борьба: одни обманывают, другие не дают себя обмануть. Расслабляться нельзя вообще. И не последнюю роль в этом играют гордые вспыльчивые люди. За желание немецких царей (с фамилией Романовы) расширить свою империю теперь расплачивается несчастный коренной народ.

Я толерантен? Не придется извиняться перед сами-знаете-кем?

Hun Solo
05.12.2016, 22:41
И меня ещё называют "женоненавистником"?

Fuzion
05.12.2016, 22:45
Ахуеть...Сил тебе и терпения Миш!

Overcast day
05.12.2016, 22:46
Да, ебстественно! Первый среди равных!

Артур270604
06.12.2016, 01:03
Миша, я так понимаю машин не из салона нет? Или она еще не попалась.

Артур270604
06.12.2016, 01:13
Меня когда друзья просят помочь машину посмотреть , я в салон ни ногой. Сами посудите: как правило стоит там хлам, за космические деньги, аренду площадки надо отбивать. А еще кушать продаванам хочеться. Вот и прет у них идея за идеей как об....ть покупателя. Не стоит это своих нервов.

Да и по обьявам отличиь салон тоже особо не угадаешь. Увидели красивую картинку - побежали смотреть. Прям конкурс фотографов...

Overcast day
06.12.2016, 02:07
Миша, я так понимаю машин не из салона нет? Или она еще не попалась.

Попадались, но они все тогось... не как новые.

Overcast day
06.12.2016, 02:09
Меня когда друзья просят помочь машину посмотреть , я в салон ни ногой. Сами посудите: как правило стоит там хлам, за космические деньги, аренду площадки надо отбивать. А еще кушать продаванам хочеться. Вот и прет у них идея за идеей как об....ть покупателя. Не стоит это своих нервов.

Да и по обьявам отличиь салон тоже особо не угадаешь. Увидели красивую картинку - побежали смотреть. Прям конкурс фотографов...

С салоном, который нас на бабки кинуть хотел все просто: эти ублюдки сфотографировали машину во дворе. Трубу взяла баба подставная, якобы владелица и сказала, что ее знакомый покажет машину.

ARA
06.12.2016, 07:39
Дожили, за 800 тыщ машину не купить...

Overcast day
06.12.2016, 10:24
Да, Ара, за 400 старую е39 - легко, а вот машину 2015 года для нищих многодетных неудачников.. никак.

ARA
06.12.2016, 10:33
Может модель и марку поиска сменить?

Overcast day
06.12.2016, 10:36
Да, на БМВ пятерку... е39, 530 на палке, к примеру

ARA
06.12.2016, 10:40
Ну это тоже хороший вариант.

Ну вот

https://m.auto.ru/cars/used/sale/1044018252-63639/ Маленький красненький авто для НВ, без измен духу.

Overcast day
06.12.2016, 10:44
Мужик один, продавец, сказал недавно: я понимаю, что красненькая - это хорошо, но больше года смотреть на нее тошно.
И есть что-то в его словах.

Overcast day
06.12.2016, 10:54
Забавная копейка. Даже мультируля нет на ней.
А в киа сид всегда есть мультируль и подготовка для телефона на нем.

У меня такое впечатление, что немецкая тройка доиграется. Ну сами посудите: фольксваген поло - барабанные тормоза, интерьер в стиле жигуля, мясорубки, обычный руль и так далее. И ровно за те же деньги продается упакованный сид. Ну и что выберет женщина, которой просто надо ездить с комфортом? Копейка БМВ... 2012 год с простым рулем. Уссаться, как е30, прям, 84 г.в.

ARA
06.12.2016, 11:13
Там есть из чего выбрать. Их люди другого уровня покупают. А вот киа сид дачники покупают. Металл, консервная банка и то лучше, чем в Сиде.

Taras
06.12.2016, 13:43
Забавная копейка. Даже мультируля нет на ней.
А в киа сид всегда есть мультируль и подготовка для телефона на нем.

У меня такое впечатление, что немецкая тройка доиграется. Ну сами посудите: фольксваген поло - барабанные тормоза, интерьер в стиле жигуля, мясорубки, обычный руль и так далее. И ровно за те же деньги продается упакованный сид. Ну и что выберет женщина, которой просто надо ездить с комфортом? Копейка БМВ... 2012 год с простым рулем. Уссаться, как е30, прям, 84 г.в.

они уже доигрались...

Hun Solo
06.12.2016, 13:50
Копейка БМВ... 2012 год с простым рулем.
выберет мужчина, для женщины, а сама она, выберет конечно Сид с комфортом.

Overcast day
06.12.2016, 14:01
они уже доигрались...

Да, похоже на то.
Поговорил с мужиком одним. Говорит, что в Москве бум покупок Киа. А я думаю, что это не Киа хорошая, а фольксваген всех заебал своими турбинами и коробками-роботами.
Надежность машин стала такая низкая, что лошадиные силы и шильдик на капоте уже отходят на второй план. Народ голосует за надежность.

А работник автосервиса посмотрел на "нашу" машину и говорит: ну и хорошо, что дорестайлинг. Мотор простой, надежный и коробка надежная. А с 16 года дерьмо стали делать.

Вот вам и Киа... Тоже пошла по пути турбин и ПДК

storm2005
07.12.2016, 11:38
А что думаете о Mini Cooper?) Многим нравится, но вот что да как...я не в курсе.

Overcast day
07.12.2016, 11:41
Гей-мобиль? Женщине? Оригинально.

flox
07.12.2016, 11:49
Гей-мобиль? Женщине? Оригинально.

Прям как себе выбираешь авто.

Overcast day
07.12.2016, 12:38
Так мне ж придется на нем ездить.

storm2005
07.12.2016, 14:40
Гей-мобиль? Женщине? Оригинально.

C чего бы это?

ARA
07.12.2016, 14:51
Мне тоже кажется, что Купер s на мкпп, не похож на гей-мобиль.