: Король умер, да здравствует .... король?


Ford Focus - 2 поколение: противотуманная фара Самара



Overcast day
20.10.2016, 23:43
Друзья мои, все вы внимательно следили за судьбой калининградки и знаете, что была она продана по просьбе ее владелицы.
Лежу я тут, делать нечего, типа болею и смотрю конфигуратор на фальксваген поло.
Ну, мне казалось, что в покупке машины у дилера есть один неоспоримый плюс - можно подобрать машину для себя. Зайти в конфигуратор, выбрать цвет, салон кожаный, тип трансмиссии и мотор...
Каково же было мое удивление, когда я изучил список опций, цветовую гамму и перечень моторов! Я реально опешил.
Последние 15 лет я езжу на BMW и опция "подлокотник между сиденьями" и "задние дисковые тормоза" вызвали у меня состояние ступора.

В е39 бывает обычный подлокотник, сдвижной, сдвижной в коже, со встроенным телефоном, со слотом для айфона, но подлокотник всегда есть. И тормоза дисковые всегда есть.
Барабанные тормоза поло в 21 веке довольно странно смотрятся.

Кожаных салонов я вообще не нашел на поло.

Порадовал поло GT за 900 000 р. У него мотор 1.4 и 125 весьма сомнительных л.с. При этом, у него спортивный бампер. Его спортивность только в том, что там какие-то словно вырубленные топором противотуманки.

Цветовая гамма - крысиные цвета. 50 оттенков серого и один фекальный, за который надо доплатить порядка 15 тыс.

Что вообще происходит? Почему почти миллион стоит какая-то заготовка калужской сборки?
И кто их покупает?

Продать е39 из-за предстоящего необременительного ремонта и искать кусок говна за 900 тыс?

Там есть опция "безопасность". Ну, я думал, что там будут занавески для задних и подушки в задних дверях, но... Безопасность - это боковые подушки для водителя и переднего пассажира.

е39 продали за 400... Теперь девочка берет в кредит 500 тыс на покупку фанерной машинки.
Госпади, за за 500 тыс из ее е39 можно было музейный экспонат сделать.

Jigit
21.10.2016, 00:41
Любовь к бмв половым путем, видимо, не передается)

Overcast day
21.10.2016, 00:45
Ну, посмотрим как она будет кусать локти глядя на эти заготовки в салоне.

Hun Solo
21.10.2016, 00:46
Нормальная женщина. Любит чистоту и аккуратность.

Overcast day
21.10.2016, 00:58
Вот вам интерьер поло:

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/4d19b30dafe865d783dc56a8024d634b.jpg

Может лучше сид?

Overcast day
21.10.2016, 01:01
А продали машину с подогреваемым мульти-рулем и кучей приятных вещей. И даже подушки в задних дверях были и в задних стойках.
И все от того, что "налоги большие, ОСАГО дорого стоит".

Я в печали.

Hun Solo
21.10.2016, 01:11
Ну и зачем ты в "это" лезишь? Ты что её чинить будешь? Пускай девушка купит, что ей понравится.

ARA
21.10.2016, 01:12
Друзья мои, все вы внимательно следили за судьбой калининградки и знаете, что была она продана по просьбе ее владелицы.
Лежу я тут, делать нечего, типа болею и смотрю конфигуратор на фальксваген поло.
Ну, мне казалось, что в покупке машины у дилера есть один неоспоримый плюс - можно подобрать машину для себя. Зайти в конфигуратор, выбрать цвет, салон кожаный, тип трансмиссии и мотор...
Каково же было мое удивление, когда я изучил список опций, цветовую гамму и перечень моторов! Я реально опешил.
Последние 15 лет я езжу на BMW и опция "подлокотник между сиденьями" и "задние дисковые тормоза" вызвали у меня состояние ступора.

В е39 бывает обычный подлокотник, сдвижной, сдвижной в коже, со встроенным телефоном, со слотом для айфона, но подлокотник всегда есть. И тормоза дисковые всегда есть.
Барабанные тормоза поло в 21 веке довольно странно смотрятся.

Кожаных салонов я вообще не нашел на поло.

Порадовал поло GT за 900 000 р. У него мотор 1.4 и 125 весьма сомнительных л.с. При этом, у него спортивный бампер. Его спортивность только в том, что там какие-то словно вырубленные топором противотуманки.

Цветовая гамма - крысиные цвета. 50 оттенков серого и один фекальный, за который надо доплатить порядка 15 тыс.

Что вообще происходит? Почему почти миллион стоит какая-то заготовка калужской сборки?
И кто их покупает?

Продать е39 из-за предстоящего необременительного ремонта и искать кусок говна за 900 тыс?

Там есть опция "безопасность". Ну, я думал, что там будут занавески для задних и подушки в задних дверях, но... Безопасность - это боковые подушки для водителя и переднего пассажира.

е39 продали за 400... Теперь девочка берет в кредит 500 тыс на покупку фанерной машинки.
Госпади, за за 500 тыс из ее е39 можно было музейный экспонат сделать.

Недавно мне кто-то говорил, что это нормально: барабанные торомоза!!!

Jigit
21.10.2016, 01:33
Недавно мне кто-то говорил, что это нормально: барабанные торомоза!!!

Конечно нормально..на копейке 75 года выпуска

Overcast day
21.10.2016, 01:43
особенно если учесть, что на фиате-124 были задние дисковые... в 65 году прошлого века.

Jigit
21.10.2016, 02:02
особенно если учесть, что на фиате-124 были задние дисковые... в 65 году прошлого века.

И так сойдет.. и так люди родину продавали

Ikreneka
21.10.2016, 08:55
А что это за банк волшебный, который дает по полмиллиона в кредит безработным?
И ОСАГО - западло, а КАСКО пока не погасишь кредит - норм?
Фигня какая-то....

flox
21.10.2016, 10:41
Фанерные машины.... аж мурашки пробежали. Будь 39 сделана из такого же говна, наматало бы меня на швеллер камазовский при аварии.а если так посудить, то толщина металла двери и спасла меня. Миша твой пост нужно в газету написать, сегодняшнее бюджетное авто это реально опасная техника. Доказательство хундай велостер который недавно на столб намотали. Жуть.

Overcast day
21.10.2016, 11:18
А что это за банк волшебный, который дает по полмиллиона в кредит безработным?
И ОСАГО - западло, а КАСКО пока не погасишь кредит - норм?
Фигня какая-то....

Ир, я и сам не пойму в чем был главный мотив продажи. Дело мутное.
Если основываться на тех фактах, которые имеем, то продавать эту машину было бессмысленно.

Overcast day
21.10.2016, 11:20
Фанерные машины.... аж мурашки пробежали. Будь 39 сделана из такого же говна, наматало бы меня на швеллер камазовский при аварии.а если так посудить, то толщина металла двери и спасла меня. Миша твой пост нужно в газету написать, сегодняшнее бюджетное авто это реально опасная техника. Доказательство хундай велостер который недавно на столб намотали. Жуть.

Я ж говорю, меня убила просто опция "безопасность" - еще две подушки к уже имеющимся. У меня на эмке 13=летней в общей сложности 10 (!) подушек. Десять, блеать.

Ikreneka
21.10.2016, 11:22
Единственное предположение - девочка хочет выглядеть успешной, а на старой машине это сложновато. А новая машина, пусть даже в кредит на последние деньги, безусловно, придает более высокий статус в обществе.
Но покупать в кредит, не имея работы - это безумие. Свои мозги в чужую голову не вложишь, к сожалению.
Все эти причины - это просто отмазки, как мне кажется. Не пытайся даже понять и найти логику там, где ее нет.

Артур270604
21.10.2016, 14:36
Да какая ни будь подружка её что-то новое купила, вот и она решила не отставать. У меня личный такой же пример с керамогранитной плиткой в прихожей и кухне.

Артур270604
21.10.2016, 14:37
Кстати про конфигуратор. Если закажешь что хочешь - то это не факт что и придет.

Taras
21.10.2016, 14:41
В тему картонных машин. Вспомнилась история произошедшая этой весной.
Ко мне обратились за помощью после ДТП. Суть проблемы была в том, что при аварии не сработала подушка безопасности и девочка сломала себе нос об руль и что-то с кончиком носа у нее случилось. Авто Киа Рио. Вот фото после ДТП
http://photo.qip.ru/photo/taras310/200631040/xlarge/219136426.jpg (http://photo.qip.ru/users/taras310/200631040/219136426/)


Столкновение произошло с сузуки гранд витара. Есть даже видео.. https://youtu.be/ZlcL8r6F3xc

При подготовке к экспертизе я для себя поставил главный вопрос: почему все таки подушка не сработала. В поисках ответа открыл инструкцию к авто. Так вот там много чего написано про подушки, но самое интересное это "Условия раскрытия подушек безопасности".
А там собственно вот это: "В большинстве случаев незадолго до удара водители прибегают к резкому торможению. В результате экстренного торможения передняя часть автомобиля опускается и может оказаться под автомобилем с более значительным дорожным просветом. Подушки безопасности в такой ситуации могут не раскрыться, поскольку замедление, регистрируемое датчиком удара, при таких столкновениях сравнительно невелико"
И даже картинки нарисованы.
Но я почитал и дальше, оказывается подушки не срабатывают и при переворачивании и при столкновением со столбом или деревом и вообще "При столкновениях под некоторыми углами люди, находящиеся в автомобиле, смещаются в сторону удара. Если подушки безопасности не обеспечивают дополнительную защиту в этом направлении, датчики удара не выдают команду на раскрытие подушек безопасности."

Иными словами, производитель при любом ДТП, скажет, что подушки не должны были сработать.

Ikreneka
21.10.2016, 14:50
Зато машинка новая и блестящая!

Overcast day
21.10.2016, 15:30
Ахуеть...

Король-то голый...
Подушки - ладно, так там еще и железа нет. Картон один.

Если выставить такую киа рио против 30-летней е23 с м30 под капотом и столкнуть их лоб-в-лоб... Когда осядет пыль, то пакеты с молниями можно будет нести в сторону новой современной безопасной киа.

Ikreneka
21.10.2016, 15:37
Чуточку в тему

https://cs7065.vk.me/c638319/v638319781/6da5/zDOP9PcfmvQ.jpg

Overcast day
21.10.2016, 17:14
Как у Мединского

storm2005
21.10.2016, 22:25
Вот вам интерьер поло:

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/4d19b30dafe865d783dc56a8024d634b.jpg

Может лучше сид?
Кстати, я за сид)

Hun Solo
21.10.2016, 23:48
Миш, а как насчёт Smart?
Девушке, не нравится? Там пробеги нулевые, у б/у машин и налог смешной.
Всё таки Мерс.

Overcast day
22.10.2016, 00:13
не думал.
Это было бы прикольно....